11 мин.

Статистические извращения: Royal Rumble

�а��инки по зап�о�� royal rumble wallpaper

Мы все знаем, что Сантино провел в матче Королевской Битвы меньше всех, и то, что Стив Остин является единственным человеком, который побеждал трижды. Но какие еще статистические факты могут выплыть при подробном изучении данного типа матча? Меня зовут Гусев Илья, и я сегодня немного посчитаю.

Интересные факты

Фраза «все может случиться» действительно отлично описывают характер такого типа матчей, как «Королевская Битва». Хотя обычно и есть небольшая группа борцов, которые могут находиться на ринге длительное время (например Финн Балор в 2018 году и Наталья в 2019 году продержались более 55 минут), также существует много рестлеров, которые провели очень мало времени в матче.

Есть довольно интересная статистика: в 1995 году в общей сложности 7 мужчин были устранены менее, чем за одну минуту. В 1997, 1999, 2004, 2011 и 2015 по 6 человек вылетали за минуту, 2010 - бесспорный победитель, с 8 борцами, входящими и выходящими менее чем за одну минуту. Так что не советую вам моргать во время шоу, можете упустить чье-то выбывание.

Справедливо, что Брет "The Hitman" Харт стал первым официальным участником Королевской Битвы в истории. Он и Тито Сантана, вышедший под номером 2 и, по сути, так же начинавший матч, несправедливо были обделены вниманием в тот вечер: никто из этих двоих не получил свой выход. Когда камера отодвинулась от Винса МакМэхона и Джесси Вентуры, оба рестлера уже стояли на ринге. Так что никаких почестей и салютов в эфире не было. Бутч Рид же был первым человеком, которого выбили из матча, перебросив через верхний канат, и это сделал Джейк Робертс. Рид вошел под номером 3 в матч и продержался всего три минуты и 18 секунд, прежде чем был элиминирован.

Первый Royal Rumble состоялся 24 января 1988 года как телевизионный выпуск в США. Джим Дагган, как мы все знаем, стал победителем матча. Но матча за главное шоу года он не получил. Лишь с 1993 года победителю Royal Rumble был гарантирован матч за звание чемпиона мира на WrestleMania, и только 12 из возможных 20 победителей в итоге добыли золото.

Чемпионство WWF присуждалось победителю Royal Rumble только один раз в 1992 году, когда Рику Флэру удалось завоевать титул.

Шелтон Бенджамин был исключен из Королевской Битвы Шоном Майклзом три года подряд: в 2006, 2007 и 2008 годах.

Статистические извращения: Royal Rumble, изображение №2

Магия чисел

Считается, что № 27 является «самым счастливым» для выхода в Битву, поскольку больше всего победителей вышло именно 27-ми. Тем не менее, у 27 номера шансы выиграть такие же, как и у первых двух. Пример тому Шон Майклз (1995) и Крис Бенуа (2004): оба вышли в Rumble под номером 1 и выиграли матч. То же самое можно сказать о Винсе МакМэне (1999) и Рей Мистерио (2006), которые вышли под номером два. Согласитесь, удивительно. Но парадоксы на этом не заканчиваются.

Интересно, что некоторые суперзвезды получали как 1-ое, так и 30-ое место, иногда даже в стыкующиеся года. Тед ДиБиаси первым получил такую «честь» в 1989-90 годах. Рикиши также занял #30 — #1 2 года подряд, спустя 10 лет (2001-02). Гробовщик сделал то же самое в 2007-08 годах. Дольф Зигглер дважды вышел 1-ым (2010 и 2013), а затем поднялся на 30-ое место в 2015 и 2018 годах, что делает его единственным человеком, который дважды совершил этот «подвиг».

Тем не менее, более интересной статистикой является то, что до сих пор существует 12 номеров, которые никогда не побеждали в Royal Rumble. Принимая во внимание то, что уже было 32 Королевские Битвы, тот факт, что почти половина номеров до сих пор не имеет победителя, удивляет. Эта цифра еще больше, если учитывать Королевскую Битву на 40 человек в 2011 году или Величайшую Королевскую Битву на 50 человек в 2018 году. Числа, которым еще предстоит ощутить победу в этом матче: 4, 6, 7, 9, 11, 12, 15, 16, 17, 20, 21 и 26. Может быть, кому-нибудь из них повезет в этом году?

Во всех традиционных матчах Royal Rumble среднее время, которое 26-й участник провел в матче, составляет всего 7 минут и 24 секунды.Как и следовало ожидать, с таким коротким временем пребывания в матче, несколько борцов, которые вошли с этим «неудачным номером», были устранены менее чем за минуту.

Статистические извращения: Royal Rumble, изображение №3

Люди и цифры

Гробовщик является единственной суперзвездой, которая вошла под № 30 в трех отдельных случаях, став первым человеком, который выиграл Королевскую Битву, выйдя последним (в 2007 году).

Самым молодым победителем Битвы является Брок Леснар, которому потребовалось всего 8 минут и 59 секунд, чтобы выиграть «Рамбл» 2003 года в возрасте 25 лет и 6 месяцев. Победа Брока в Royal Rumble произошла всего через 10 месяцев после его дебюта в компании, хотя этот конкретный рекорд все еще принадлежит Йокозуне, который выиграл Королевскую Битву 1993 года всего через три месяца после своего первого появления в WWF в октябре 1992 года.

Когда Эдж шокирующе вернулся после шестимесячного перерыва на Royal Rumble 2010 года, ему потребовалось всего 7 минут и 19 секунд, чтобы гарантировать себе матч за титул чемпиона мира на WrestleMania 26. Для этого «Запрещенная суперзвезда» загарпунил и устранил Криса Джерико и Джона Сину, запечатлев тем самым самую быструю победу в Рамбле в истории, побив рекорд, который сам Сина установил в 2008 году, когда выиграл матч через 8 с половиной минут после выхода на ринг.Несмотря на то, что ему не удалось выиграть матч, Халк Хоган установил рекорд по количеству последовательных выбываний еще в 1989 году, когда ему удалось избавиться от восьми соперников подряд, и этот рекорд еще не был побит.

«The Heartbreak Kid» Шон Майклз также является двукратным победителем Королевской Битвы, ставший первым человеком, вышедшим на матч под номером 1 и выигравшим его в 1995 году, а затем снова одержавшим победу в 1996 году, став вторым человеком в истории, выигравшим 2 Битвы подряд. Вдобавок к этим достижениям «The Showstopper» оказывался одним из четырех финальных участников не менее пяти раз, и занял «второе место» в «Рамбле» в 1994 и 2007 годах. Несмотря на то, что его больше называют «Mr. WrestleMania», несравненный Шон Майклз определенно оставил свой след в истории Royal Rumble.

По правилам человек может лишь раз выйти на ринг. Но Мик Фоли трижды участвовал в Королевской Битве 1998 года: как Кактус Джек (№ 1), Мэнкайнд (№ 16) и Дьюд Лав (№ 28). Конечно, это хитрая стратегия, но возникает вопрос: а что, если бы одно из «лиц» Фоли не было выброшено до того, как было названо другое? К сожалению, ответа мы не узнаем.

Саша Бэнкс установила рекорд пребывания в матче, продолжительностью 54:46, в то время как Вики Герреро была элиминирована за 57 секунд в первой Королевской Битве для дам. Спустя год Наталья побила рекорд «Босса», пробыв в бою 56 минут и 1 секунду, а Лив Морган выбыла из матча всего за 8 секунд. Мишель МакКул в 2018 году элиминировала пять женщин, установив рекорд, а Найя Джэкс и Никки Белла - по четыре.

Никто не принял участие в большем числе Королевских Битв, чем Кейн с его 19 матчами. К сожалению для него, три с лишним часа, которые он провел в «Рамблах», не принесли ни одной победы.

Несмотря на то, что Тайтус О'Нил является единственным рестлером мужского пола в истории WWE, который был устранен в течение пяти секунд или менее больше, чем из одной Битвы, он статистически не худший участник «Рамбла». Зак Райдер появлялся в 4-ех матчах. Из его четырех выступлений три из них длились менее минуты. Его первое появление было в 2010 году, когда он вышел под номером 7, но был элиминирован CиЭм Панком спустя 32 секунды. В следующем, 2011 году, он вошел под номером 4, но был устранен менее чем через минуту, на этот раз Дэниелом Брайаном. Зак сделал свою лучшую попытку в 2013 году, когда его выбил Рэнди Ортон спустя 2 минуты и 34 секунд. Затем вернулся в свою зону комфорта в 2015 году, когда Брэй Уайатт выбил его всего через 34 секунды после того, как он вышел на ринг.

• Рэнди Ортон — 3 часа, 18 минут

Рей Мистерио появится в этом году на Royal Rumble Match, и у него уже третье место по времени в истории матчей Royal Rumble. Если Мистерио продержится 10 минут, он присоединится к Крису Джерико, став одним из 2 рестлеров, проведших в Королевских Битвах сумарно 4 и более часов в этих матчах.

• Джим Дагган — 1988 год

10 из 32 победителей «Рамблов» сделали это с первой попытки. В этом году Рикошет, Бадди Мерфи, Такер и Отис будут участвовать в своей первой Королевской Битве в карьере и, кто знает, может смогут пополнить список выше.

Победители Royal Rumble по номерам:

• № 27: Джон Стадд (1989), Йокозуна (1993), Брет Харт (1994), Стив Остин (2001)

• № 28:Батиста (2005 и 2014), Бекки Линч (28)

• № 30: Гробовщик (2007), Джон Сина (2008), Triple H (2016)

• № 24: Халк Хоган (1991), Стив Остин (1998), The Rock (2000)

Когда Биг Шоу вошел как 30-й участник в матче Royal Rumble 2009 года, его приветствовали 14 других суперзвезд на ринге. Это рекорд по количеству человек на ринге во время матча Royal Rumble.

Статистические извращения: Royal Rumble, изображение №5

Вот такие вот статистические извращения имеют место быть на сегодняшний момент. Кто знает, возможно история будет переписана уже в это воскресенье. А с вами был Гусев Илья, расставлял по местам людей и их показатели. Учите математику и любите рестлинг.

Поделиться Сохранить в закладках  Ещё   5 просмотров   WWE | Wrestling Home сегодня в 15:07 Статистика  Редактировать 100% открыли 100% просмотрели 1/3 98% просмотрели 2/3 94% — всё Статистика этой статьи Средняя статистика статей сообщества