13 мин.

Обзор WWE NXT 11.12.2019

Обзор WWE NXT 11.12.2019, изображение №1

Здравствуйте, дорогие фанаты рестлинга и подписчики Wrestling Home в частности. Меня зовут Владислав и сегодня я буду освещать для вас выпуск NXT, прошедший 11.12.19. Без лишних слов мы начинаем!

В начале выпуска нам традиционно показали хайлайты прошлого выпуска NXT.

Лио Раш (ч) против Анхеля Гарзы – матч за чемпионство NXT в полутяжёлом весе.

Обзор WWE NXT 11.12.2019, изображение №2

Лио не сдержал кулаки в начале и напал на Гарзу до гонга. После того, как рефери всё-таки отдал команду о начале матча оба продолжили драться друг с другом и даже выпали за ринг. Анхеля запустили в ступеньки, но он успел прийти в себя и скинуть Раша с апрона. Вернувшись на ринг, Лио несколько раз попытался увернуться от атак, но также был среверсирован его springboard stunner и получен дропкик. Затем был получен суперкик в углу, но Раш смог вырваться и оба принялись обмениваться ударами в центре ринга. Чемп попытался провести Rolling Unprettier, но Гарза реверсирует, кидает оппонента на канаты и затем дропкиком выбивает с апрона. После возвращения на ринг Анхель провёл клоузлайн чемпиону и принялся всячески изматывать его. В какой-то момент Лио смог провести хуррикейн рану, после чего ещё одну за ринг, а затем springboard moonsault. После возвращения на ринг Раш пытается удержать претендента после enzugiri, но не получается. После чемпион берёт разгон, хоть и Гарза пытался ему помешать, после чего и сам мексиканец берёт разгон и проводит ему springboard stunner, сам при этом увернувшись от этого же приёма. После этого идёт попытка Slingshot Inverted Suplex, но Лио переводит её в кроссбади. После неудачного удержания чемпион полутяжей забирается на третий канат, но Анхель следует за ним и проводит spanish fly с третьего каната. Далее парни обмениваются киками и некоторое время лежат на ринге. Когда начинают приходить в себя, Гарза пытается зафиксировать Wing Clipper, но Лио выкручивает в Rolling Unprettier, а затем выкручивает ещё раз и сам проводит Wing Clipper, но мексиканец умудряется вырваться из собственного финишера. Раш не сдаётся и проводит springboard stunner, а затем и Final Hour, но Анхель успевает выкатиться за ринг. Чемпион проводит ещё один Final Hour уже за ринг, но Гарза блокирует коленями и возвращает оппонента на ринг, проведя Wing Clipper, но Лио вырывается на 2! В этот же момент претендент запирает чемпа в болевой и тот всё-таки сдаётся!

Обзор WWE NXT 11.12.2019, изображение №3

Победитель: Анхель Гарза – титульная смена!

Оценка матча: 4,25.

Это был такой же отличный матч как и предыдущий. Я не заметил каких-то категорических отличий, единственное только победу по моему мнению стоило отдать Рашу. Всё же чемпионом он был всего-ничего, а Анхель всё равно получил бы заслуженный титул рано или поздно. Но и назвать его не достойным сейчас тоже нельзя, поэтому в принципе уместно.

В промо Шейна Бэйзлер перечислила всех тех, кого уже успела «уничтожить» и пообещала такую же судьбу Рие Рипли.

А далее пройдёт матч Кэмерона Граймса и Рауля Мендозы. Кроме того нам напомнили о матче за претенденство на чемпионство NXT, в котором сойдутся Финн Балор, Кит Ли и Томмасо Чампа.

Финн Балор в промо высказал возмущение поступком Ригала. Что тот поставил его в трёхсторонний матч, несмотря на то, сколько всего сделал Балор для NXT. Говоря о «золоте» Финн напоминает, что держал чемпионство NXT рекордные 292 дня, является двукратным Интерконтинентальным чемпионом и первым в истории чемпионом Вселенной WWE. И на следующей неделе он собирается стать двухкратным чемпионом NXT.

Во время всего этого Анхель Гарза сделал предложение руки и сердца своей девушке и она ответила «да». Поздравим мексиканца сразу с двумя достижениями за вечер!

Кэмерон Граймс против Рауля Мендозы.

Обзор WWE NXT 11.12.2019, изображение №4

Перед началом нам напомнили, что причиной этого матча стало нападение Граймса на Мендозу, когда тот собирался сразиться с Кушидой. Самому Кушиде Кэмерон в итоге проиграл, а затем избил его в Перформанс Центре за день до выпуска NXT.

Матч начался очень стремительно. Рауль сразу же провёл несколько атак, в числе которых springboard corkscrew splash за ринг на Граймса. После возвращения на ринг однако Кэмерон смог среверсировать очередной приём и попытаться выйти на финишер. Но вышел Кушида, который и отвлёк внимание Граймса и Мендоза свернул его до трёх. После матча хитрый японец украл шляпу экс-Тревора Ли.

Победитель: Рауль Мендоза.

Оценка матча: 0,5.

Оценка чисто за старания Рауля, потому что по факту его и без оценки можно оставить. В большей степени это сегмент для развития противостояния Кушиды и Граймса, но выглядит пока интересно.

В закулисном интервью Мия Йим посетовала на то, что Дакота Кай лишила её одного из величайших вечеров в карьере на Тейковере. Поэтому сегодня мы увидим не просто матч, а настоящую драку.

Также нам напомнили об NXT Year-End Award 2019. Голосовать можно уже сейчас.

Джексон Райкер против Трэвиса Бэнкса.

Обзор WWE NXT 11.12.2019, изображение №5

Матч в рамках предстоящего World Collide между NXT и NXT UK. Бэнкс сразу же принялся проводить кики своему оппоненту, но его попытались выкинуть за ринг. Там он провёл кик с апрона и попытался провести суисайд дайв, но его вырубили локтём и в результате инициативу перехватил Джексон, который принялся забивать новозеландца в углу ринга. После Slingshot Suplex, однако, Трэвису удалить среверсировать пару приёмов и провести серию дропкиков и cannonball в углу. Райкер же провёл double axe-handle и мощный удар коленом. Бэнкс будучи на апогей провёл enzugiri оппоненту, затем missile dropkick и Slice of Heaven, после которого Джексон не успел вырваться.

Победитель: Трэвис Бэнкс.

Оценка матча: 1,75.

Опять же это был очень короткий матч, в котором парни, как мне кажется, даже разогреться толком не успели. Да и вместо Райкера, как по мне, стоило поставить кого-то, кого менее жалко. Надеюсь в дальнейшем мы увидим более стоящие матчи в рамках противостояния NXT и NXT UK.

Мия Йим против Дакоты Кай.

Обзор WWE NXT 11.12.2019, изображение №6

В начале матча Йим сразу же врезалась в Дакоту коленями и принялась швырять её по рингу. Кай пыталась что-то противопоставить, но сперва на ней зафиксировали болевой в углу, а потом и вовсе она вылетела за ринг, где получила cannonball, будучи прислонённой к стальным ступенькам. После возвращения с рекламы мы видим, как Кай проводит свой кик в углу. Но Мия довольно быстро приходит в себя и отвечает Дакоте своими киками, а после пары взаимных ревёрсом проводит и Code Blue. Далее уже Дакота умудряется отбиться и пытается провести ещё один кик в углу, но оппонентка уклоняется и проводит немецкий суплекс, после которого следует Protec' your neck, но Кай успевает выкатиться за ринг. Йим возвращает её на ринг и та хватается за фиксатор для колена, с которым вышла на матч. Рефери отбирает его, но Кай успевает снять подушку с тёрнбакла, пока тот не видит. В результате Мия врезалась в оголённый угол и Дакота свернула её до трёх.

После матча однако драка продолжается по всей арене. Кульминацией становится back Suplex от Мии Йим Дакоте на столы.

Победительница: Дакота Кай.

Оценка матча: 3.

В принципе неплохой матч, но чего-то не хватило, чтобы он был лучше. Скорее всего, их ждёт ещё один матч уже по особым правилам, например falls count anywhere или last woman standing. Хочется добавить, что Кай до сих пор не впечатляет меня в роли хила, хоть убейте. Она выглядит как-то пресно, более того, у неё до сих пор нет внятного образа. Когда она была положительным персонажем андердогом за неё действительно хотелось болеть лично мне, но после хил-тёрна моё отношение к ней стало каким-то безразличным что ли.

В своём промо Кит Ли сказал, что ни Чампа, ни Балор не смогут его остановить. И в результате оба будут греться в лучах его славы.

Бризанго против Братьев Сингх.

Обзор WWE NXT 11.12.2019, изображение №7

В начале матча Бриз и Фанданго владели инициативой, проводя различные приёмы индийцам. На короткий промежуток времени Сингхам даже удалось перехватить инициативу и провести Bollywood Blast, но этого не хватило для победы. После этого Тайлер и Данго раскидали оппонентов фирменными приёмами и танцор удержал одного из них после The Last Dance.

Победители: Бризанго.

Оценка матча: 2.

Ещё один короткий матч. Единственное что в нёмпорадовало - это собственно возвращение Бризанго, которых мы видели на выпусках в последний раз весьма давно.

Впереди нас ждёт матч за претенденство и превью к матчу за женское чемпионство. Риа Рипли в этом превью рассказала о своём пути в WWE и достижениях, что уже сумела достичь. Следующее достижение – это титул женской чемпионки NXT.

Кэйден Картер против Бьянки Белэйр.

Обзор WWE NXT 11.12.2019, изображение №8

Вместе со звоном гонга в лицо Картер полетела куртка Бьянки, благодаря чему та смогла захватить некоторую инициативу. Но вскоре Кэйден смогла ответить Белэйр парой киков, но вот хуррикейн рана была среверсирована в комбинацию из бэкбрейкера и гатбастера. После этого Canadian backbreaker, атака плечом в углу, показательные приседания с оппоненткой на плече и попытка от неё провести сворачивание. Но Бьянка использует свою физическую силу и просто поднимет и кидает уроженку Филиппин на ринг. Белэйр издевается над Картер, и когда та пытается провести Tornado DDT, просто реверсирует его в Slingshot Suplex. После этого Кэйден реверсирует мунсолт от EST of NXT и обе оказываются за рингом. Но по возвращению Кэйден получает spear и KOD и на этом её сопротивление заканчивается.

Победительница: Бьянка Белэйр.

Оценка матча: 2,5.

Ну довольно обычный и в принципе непримечательный матч, не считая того, что мы увидели возвращение Белэйр на экраны. Но пока с ней не произошло ничего интересного. Также порадовало, что Картер показали довольно стойкой, а в начале я подумал, что нас ждёт ещё один почти сквош.

Томмасо Чампа против Кита Ли против Финна Балора – трёхсторонний матч за претенденство номер один на чемпионство NXT.

За матчем будет наблюдать сам чемпион – Адам Коул.

Также было показано промо Чампы, где тот пообещал перейти и через Ли, и через Балора, чтобы добраться до Коула.

Обзор WWE NXT 11.12.2019, изображение №9

Балор сразу же напал на Ли, а на него Чампа. После этого шоулдер блоком Кит сбил Финна и погнался за ним в рингсайде. Тот попытался забраться обратно, но его поймал Томмасо и чуть не провёл ему DDT, вместо этого он получил gorilla press slam на апрон от Ли, после чего уже тот чуть не получил DDT, но принц в этот момент попытался свернуть сицилийского психопата. Это было неудачно и оба получили springboard crossbody от безграничного. После возвращения с перерыва Ли вовсю доминируют над другими участниками матча. Он проводит им сплэши в углах ринга, пока Финн не проводит ему дропкик в спину и общими усилиями с Чампой они не отправляют его за ринг. Далее Томмасо и Балор принялись противостоять друг другу. Второй оказался в углу и получил удар коленом, после чего такой же удар получил и ли на апроне. После этого последовал Double Willow's Bell и Air-Raid Crush, который Томмасо провёл королю демонов прямо на лежащего гиганта. После неудачных попыток удержать сицилийский психопат пытался что-то противопоставить Киту, даже попытался провести Fairy Tales Ending, но появился Балор, который провёл каждому по дабл фут стомпу и попытался провести самому большому участнику матча shotgun dropkick, но лишь получил шоулдер блок, после которого Ли продолжил проводить корнер сплэши своим оппонентам, под конец швырнув Финна с Томмасо. Далее моментмейкер забирается на второй канат, чтобы провести сплэш на Балора и Чампу, но те успевают прийти в себя, забраться и провести Double Russian Legsweep со второго каната. После этого Томмасо и Финн принимаются биться друг с другом. Балор пытается провести Inverted 1916, но позади в себя приходит Кит Ли, который выкидывает принца за ринг, но сам получает Willow's Bell на апрон. Чампу же в свою очередь с помощью sling blade вырубает Финн, но не на долго, так как, когда ирландец собрался проводить Coup de Grace, бородач тут же забрался на третий канат вместе с ним и зафиксировал air-raid crush. Но в этот момент на плечи его взял Ли и провёл electric chair, тогда как Балор получил тот приём, что зафиксировал на нём Томмасо. После этого сицилийский психопат среверсировал мунсолт со второго каната и вновь попытался провести Fairy Tales Ending, но лишь получил Ground Zero, а Балор чуть не получил Spirit Bomb, но среверсировал её в Coup de Grace! Он же проводит shotgun dropkick об баррикаду Чампе и собирается провести coup de Grace, но тот уворачивается и Финна выбивают с ринга pounce от Кита Ли. Далее он пытается провести Spirit Bomb Томмасо, однако тот каким-то образом поднимает Ли на плечи и проводит Air-Raid Crush, но этого не хватает для победы. Он берёт разбег для ударом колена, но получает бросок от Кита, а затем и мунсолт, но и этого недостаточно для победы. Под конец здоровяк наконец-то проводит Spirit Bomb, но в этот момент Финн Балор проводит на Coup de Grace и удерживает оппонента.

Обзор WWE NXT 11.12.2019, изображение №10

После матча к нему вышла вся Неоспоримая Эра в полном составе и они поиграли в гляделки.

Победитель: Финн Балор.

Оценка матча: 4,5.

Это был весьма крутой, динамичный матч, с жёсткими спотами и, лично для меня, неожиданным победителем, так как мне казалось, что не будут ставить матч хила против хила.

Что же говоря о выпуске в целом, то по мне так он получился не плохой, но с некоторыми оговорками. Кроме заранее объявленных матчей, здесь толком не на что смотреть в плане рестлинга. Не было фактически никакого развития сюжетных линий, а лишь промоутирование предстоящего эпизода NXT. Отсутствовали многие топ-звёзды. Но вот на следующей неделе, как я думаю, будет действительно жарко. На этом у меня всё, спасибо за внимание.