8 мин.

Знаменательные моменты TLС

Знаменательные моменты TLС, изображение №10

Автор — Валентин Визгин.

Доброго времени суток любителям рестлинга. Уже в это воскресенье произойдет одно из самых интересных и экстремальных событий в календаре WWE – TLC. За все время его существования было довольно много интересных и брутальных моментов, но какие именно выходили из разряда «нормальных»? Давайте мы пробежимся по истории и выделим самые яркие, экстравагантные и сумасшедшие эпизоды.

Краткий экскурс в историю: впервые событие произошло 13 декабря 2009 года, и запомнилось оно промахом Джона Сины в матче со столами против Шеймуса за чемпионство WWE. Для Лидера Синации начался тернистый путь к новому титулу, а молодому ирландцу выпал шанс показать себя главным чемпионом компании.

Знаменательные моменты TLС, изображение №1

Первым, что приходит на ум диковиной концепции – матч 2010 года со столами между командами Натальей с Бет Феникс и Лейлы и Мишель МакКул. Бой был слишком медлительным и, честно говоря, не очень-то интересным. Однако одна довольно интересная часть дополнила его и сделала весьма смешным. В концовке Феникс достала из-под ринга стилизованный стол под дуэт Лей-Кул. Именно он и был проломлен, когда на нем лежали Мишель и Лейла.

Стоит отметить, что на последнем событии подобное чуть не произошло с самой Натальей. Тогда канадка боролась сразу с тремя оппонентками – Riott Squad. Руби играла на чувствах более опытного соперника весь месяц, а в их одиночном матче хотела проломить стол с принтом покинувшего в прошлом году этот мир Джимми Нейдхарта. Однако его смогла перебороть недруга и победить.

Знаменательные моменты TLС, изображение №2

Также в 2010 году произошел пока что единственный матч за звание первого претендента за бой с чемпионом. Участниками были Джон Моррисон и Король Шеймус, противостояние набирало обороты с каждым выпусков еженедельников, но исполнители лишь готовили нас к тому, что произойдет на самом PPV TLC. Парни выбивали друг из друга дух, но в конце Мистер меховая шуба оказался более умелым.

Знаменательные моменты TLС, изображение №3

Однако главный матч шоу поразил всех и закончил один из грандиозных сюжетов за долгое время. Еще с зарождения Нексуса Уэйд Барретт был большой проблемой для борца за справедливость – Джона Сина. Казалось, история закончилась после увольнения, но никто не запрещал «Мистеру никогда не сдавайся» мешать лидеру злобного альянса. Конец истории ждал на TLC, где нас ждал один из самых зрелищных спотов: сброс целой цепочки стульев на кровать под которой находился уже поверженный Барретт.

Знаменательные моменты TLС, изображение №4

В следующем году нас ждал матч характерный для Игрока – матч с кувалдами. Все началось с конфликта между СиЭм Панком и Трипл Эйчем. Бывший чемпион посчитал, что в потере им титула виновен управленец и потребовал с матч с Хантером. Закончилось все тем, что Кевин Нэш отправил Панка спать фирменной бомбой, а спустя некоторое время и своего давнего друга Пола. Все это вылилось в матч с кувалдами, и концовкой, где Кевин в попытки спасти свое личико от молота показал жест «Too sweet». Однако Хантера это не остановило, и с помощью предмета он выиграл матч.

Знаменательные моменты TLС, изображение №5

Плавно переходим уже к событиям 2012 года. Конечно, в голове сразу всплывает матч Щита против Райбэка и Team Hell NO. Однако, кроме красочных спотов, скорости и неожиданного результата, да, этого оказалось мало, бой не показал чего-то неординарного. А вот как раз внеочередной поединок между Шеймусом и Биг Шоу поразил, или насмешил одной вещичкой – гигантским стулом. Парни выбивали из себя дух как могли, но первым терпение закончилось у Пола (настоящее имя Шоу). Неожиданно для всех появилась его «малютка», которая была чуть ли не в три раза больше обычного стула, однако в полной мере ей воспользовался противник. В порыве гнева Кельтский войн выместил всю злость от поражения чуть ли не дюжиной ударов. Смотрелось внушительно, ведь трудно вообще представить, чтобы такой махиной можно вообще промахнуться по лежачей цели.

Знаменательные моменты TLС, изображение №6

Вновь мы перелистываем календарь и переходим к наиболее знаковому матчу 2013 года. В преддверии шоу Сина достал руководство и их любимчика – Рэнди Ортона. Мол, ребята, раз вас никто не может остановить, то я здесь. Так я еще и чемпион, давайте поставим все на кон и выясним, наконец, стоит ли ваш чемпион всех регалий. Игрок и Стефани оказались не лыком шиты и все-таки согласились на предложение Джона. На TLC нас ожидал самый престижный матч в истории шоу, где разыгрывались сразу два главных титула. Стоило ли это того, мой ответ – нет. Никогда не понимал и не поддерживал идею одного и единственного чемпиона. Исход знает каждый, ведь мы помним, что случилось в апреле следующего года.

Знаменательные моменты TLС, изображение №7

Вопрос на засыпку дорогие читатели, а можете ли вы вспомнить матч со специальным предметом, который всего раз использовался на шоу официально, но постоянно мелькал в других поединках? Ответ достаточно прост – стальные ступени. Да и произошло это, когда выясняли отношения Эрик Роуэн и Биг Шоу. Тогда рыжий из Семьи Уайатта смотрелся, как неотесанный, но интеллектуал, у которого в любых сегментах в руках был кубик Рубика. Запомнился этот матч его действительно яркой концовкой, в отличие от серого поединка в целом: Шоу нокаутировал оппонента, пригвоздил стальными ступенями к полу и одержал победу. Выглядело зрелищно и эффектно, вот что и нужно для специальных поединков.

Знаменательные моменты TLС, изображение №8

Наконец, мы выходим на финишную прямую. Наконец, шоу 2018 года, где нас заинтересовали всего два матча. Один из них был не столь важным, да и скажем честно, не очень интересным. Он даже не был в основном карде, а прошел на пре-шоу. Да, самые догадливые вспомнят, что на прошлом TLC отношения выясняли Бобби Лэшли и Элайас. Нас ожидал лестничный матч, где можно выиграть, сняв с троса гитару. Винсу и остальному руководству было настолько наплевать на исполнителей, что большую часть боя мы смотрели через маленькое окошко, а в большом крутили промо к главным событиям шоу. Все закончилось быстро, Элайас достал гитару, но за это получил кучу тумаков от Бобби и его тогдашнего менеджера.

Знаменательные моменты TLС, изображение №9

Итак, главное событие и редкий случай… Всех наверняка тогда достал Корбин в лике временного генерального менеджера RAW? Думаю, еще как! Это взбесило и Брона Строумэна, которому вмешательство Бэрона стоило чемпионства. Все знали, что Монстр среди людей совсем недавно перенес операцию на локте. Это означало лишь одно – здоровяк не сможет участвовать в матче, по крайней мере, на все сто процентов. Это понимал и противник, который решил даже рискнуть своей должностью, конечно, лишь бы заполучить ее на полной основе. Он даже заставил Слэйтера стать рефери, если тот хотел сохранить работу.

Настало время матча, как и ожидалось, Строумэн вышел с бандажом на правой руке. Однако он припас план, в котором подсобил ему соперник, ведь их ожидал матч без дисквалификаций. В итоге Корбина избили и возложили поверженное тело врага к ногам Брона. Спустя мгновенье Бэрон потерял все, а публика и недруги восторжествовали.

Знаменательные моменты TLС, изображение №10

Маленький бонус!!! Все, наверное, помнят, что в 2014 году нам продемонстрировали WeeLC матч, который олицетворял собой противостояние группировок Матадоров и 3МВ. Эль Торито и Хорнсвоггл получили шанс со своими размерами показать достойный бой, который явно был лучше самого первого в истории шоу. Это было максимально занимательно, комично и даже немного брутально! Маленькие предметы и исполнители, глупые ошибки партнеров и довольно хорошая техничная оснащенность участников боя помогла поднять не очень классную идею на новый уровень.

Итак, вот и подошел к концу некий вариант подборки необычных и запоминающихся моментов, которые явно остались в наших сердцах. Весьма интересно пройтись по истории столь экстремального события и найти моменты, которые выходят даже из рамок подобного шоу. Еще спишемся, до встречи!