11 мин.

Превью к WWE Crown Jewel 2019

Автор — Валентин Визгин.

Доброго времени суток любителям рестлинга. Совсем скоро в день всех святых, а для исполнителей WWE намечается внеочередное путешествие в Саудовскую Аравию. На этот раз нас ожидает нечто большее, чем обычное шоу, так как в карде шоу значатся звезды не только рестлинга, так и других видов спорта. Давайте же посмотрим, на что же была потрачена хоть и малая часть казны зажиточного государства.

Баттл-роял при участии 20 человек, победитель которого сразится против ЭйДжей Стайлза за чемпионство Соединенных Штатов WWE на этом же шоу.

Дабы разогреть зрителей на пре-шоу, нас будет ожидать стремительный матч, в котором определится соперник ЭйДжей Стайлза. Неплохой вариант для начала, не будет вязкого не интересного элемента борьбы, а любимое всеми рубилово, где наиболее сильный победит. В подобных рода матчах трудно предугадать победителя, но можно отметить три персоны, за которыми стоит понаблюдать.

Умберто Каррийо совсем недавно перешел на красный бренд и успел побороться с главными чемпионами, но, также молодой мексиканец ввязался в конфронтацию с самим Феноменальным. События последних двух недель и делают из него главного претендента. Наверняка лучадор попытается выбить себе шанс за матч со своим обидчиком, да еще и с титулом на кону.

Седрик Александр, стоит признать, проиграл ЭйДжею свои матчи в одну калитку. Однако как же ожесточенно он добивался своих матчей с чемпионом. Почему же не попытаться и не выбить последний шанс у девятнадцати оппонентов и уже в основном шоу поквитаться с неприятелем. Стоящих противников можно пересчитать по пальцам одной руки. Главное верить в успех и выложиться на все сто.

Бадди Мерфи сейчас медленно, но верно закрепляется, как крепкий мид-кардер. Не проигрывает, но и не рвется за серьезными достижениями, пока тренируется на таких же середнячках, готовится к нечто большему. Так почему австралийцу не показать себя завтра в баттл-рояле? В каком-то смысле он темная лошадка матча. Вроде бы не участвует ни в каком противостоянии, да и не вовлечен в титульные перипетии. Однако все знают, насколько силен этот парень. Нужно просто знать, что он рядом и может в любой момент с легкостью может выбросить условного фаворита за переделы ринга.

Мы же все-таки считаем, что наиболее вероятна победа Умберто Каррийо, который на еженедельниках яро противостоит Феноменальному. Хоть это и отдельный праздник для арабов, но события на шоу не должны выходить из строящейся истории.

ПОБЕДИТ: УМБЕРТО КАРРИЙО.

Первый в истории женский матч в Саудовской Аравии: Наталья vs Лейси Эванс.

Честно говоря, непонятно, что вообще ожидать от дам. Да, в матче без дисквалификаций они показали довольно неплохой матч. Однако подобного рода правил не будет. Да и власти Саудовской Аравии слишком консервативны. Со стопроцентной вероятностью девушки выйдут в одежде, где будет открыты лишь головы. Никаких любимых для Винса вызывающих нарядов, все цивильно и стандартно.

Тяжело предположить, что вообще предпримут исполнительницы. Однако, мы уверены, что матч не займет больше пяти-семи минут. Если и продвигать подобного рода продукт, то в малом количестве. Скорее всего победителя определит зоркий глаз правительства Аравии, но мы смеем предположить, что с победой уйдет более опытная Наталья.

ПОБЕДИТ: НАТАЛЬЯ.

Крупнейший командный Turmoil матч за звание лучшей команды мира: Новый День vs. Возрождение vs. Viking Raiders vs. Heavy Machinery vs. Роберт Руд и Дольф Зигглер vs. The O.C. vs. B-Team vs. Курт Хоукинс и Зак Райдер против Lucha House Party.

Еще одна вариация развлечения для публики – столкнуть все команды и определить мастодонтов двух ростеров. Стоит понимать, что данный матч будет более похож на развлечение, не удивительно, если за первые пять минут матч покинут чуть ли не половина участников.

Мы же предположим, что за победу будут бороться чемпионы своих дивизионов. Будет довольно глупо, если тех Уайлдера и Доусона элиминируют до главной зарубы. Иначе говоря, мы можем предположить, что от силы три коллектива будут бороться за победу. Последними мы подразумеваем Новый День, который всегда умеет предоставлять сюрпризы и бороться за самые высокие места даже будучи аутсайдерами. Однако, интриги здесь как таковой не будет и победителями уйдут действующие чемпионы красного бренда – Viking Riders.

ПОБЕДЯТ: VIKING RIDERS.

Матч за чемпионство Соединенных Штатов WWE: ЭйДжей Стайлз vs Умберто Каррийо.

После тяжелого матча в пре-шоу мексиканцу будет трудно противостоять более опытному оппоненту. Феноменальный прекрасно умеет играть на слабостях противника и, наверняка, будет уделять особое внимание ногам лучадора.

Некоторое время претендент даст бой чемпиону, покажет несколько ярких акробатических этюдов, но на этом все и закончится. Слишком уж трудно будет одолеть столь сильного соперника после изнурительной борьбы против девятнадцати рестлеров. Каррийо покажет, что не лыком шит, возможно до победы не хватит шага, на котором его и подловит Стайлз.

ПОБЕДИТ: ЭЙДЖЕЙ СТАЙЛЗ (ТИТУЛЬНАЯ ЗАЩИТА).

Сезаро vs Мансур.

Матч техничного европейца и любимца публики аравийца. Что тут можно еще сказать? Мансур в прошлом году победил в баттл-рояле, получил приз и не появлялся на ринге на больших шоу или в основном ростере до сих пор. Без всякой иронии стоит предположить, что власти Саудовской Аравии просто не позволят своему соотечественнику проиграть на своей территории. А Сезаро… Ему, к сожалению, не привыкать…

ПОБЕДИТ: МАНСУР.

Матч с удержаниями где угодно за чемпионство Вселенной WWE: Сет Роллинс (ч) vs Брэй Уайатт.

Матч, который не имеет никакой интриги, нам вновь покажут не убиваемого изверга, который раз за разом будет вставать после финишеров Роллинса. Честно говоря, довольно трудно представить, что же нам покажут после провального во всех смыслах матча в клетке. Надеемся хоть, что будет давящего на глаза освещения, которое попросту убивает человеческое зрение.

Интересно лишь предположить, каким образом случится победа. Матча без результата/дисквалификацию мы точно не увидим, а это значит, что Изверга как-то нужно будет удержать. Смею предположить, что победа Архитектора кроется в маске, что так изменил и без того чокнутого Брея Уайатта.

Хочется увидеть зрелищный матч двух рестлеров, а не Джонна Коннора и Т-800. Надеемся на добротный матч, с интересной концовкой. Но, победитель уже известен заранее.

ПОБЕДИТ: СЕТ РОЛЛИНС (ТИТУЛЬНАЯ ЗАЩИТА).

Команда Халка Хогана (Роман Рейнс, Али, Коротышка Джи, Рикошет и Русев) vs Команда Рика Флэра (Рэнди Ортон, Дрю Макинтайр, Бобби Лэшли, Шинске Накамура и Король Корбин).

Матч молодости против опыта. Легенды подобрали добротные составы, дабы идеально отобразить борьбу добра и зла, а также семейных моральных устоев. Но тут больше спасибо Хейману и его развратным мыслишкам.

Некоторые инсайдеры предположили, что матч будет до первого удержания, а не командным на выбывание. Честно говоря, это немного печалит, иначе говоря, мы могли увидеть некий спот-фест за тридцать минут, а в итоге все выльется в вялую борьбу до первой ошибки. Конечно, такие исполнители порадуют нас интересным и даже красочным матчем, но главную изюминку отобрали и сказали довольствоваться тем, что дают.

Печально, но будем рассчитывать, что десять мужиков покажут нам нечто поразительное, что позволит восхищаться после первого удачного отсчета. Важно помнить, что собраны разношерстные рестлеры, которые одним приемом могут сделать из боя конфетку. Как это сделал на прошлом RAW Ортон. Мы же считаем, что победа будет за хорошими парнями и Русев наконец сможет поквитаться со своим обидчиком. Уж больно много он страдал в последнее время.

ПОБЕДИТ: КОМАНДА ХАЛКА ХОГАНА.

Тайсон Фьюри vs Брон Строумэн.

На первом выпуске SmackDown Live на телеканале Fox наверняка многим запомнился именно стычкой Брона Строумэна и Тайсона Фьюри. Именитый боксер являлся специальным гостем, сидел в первом ряду, а Монстр забияка решил проверить его на прочность. Получилось так, что руководство решил не упускать столь денежный матч и завтра нам предстанет матч между ними.

Что же мы увидим – неизвестно. Это как из серии предположить будет ли летом снег. Вроде бы и нет, а ведь все возможно. Конечно, мозг прямо и бьет тревогу. Мол, что вы делаете?! Один здоровенная машина, которая привыкла раскидывать более мелких врагов. Второй же профессиональный боксер, который привык к методичному бою с точечными ударами. Стоит также упомянуть, что Тайсон ни разу не выступал как рестлер. Иначе говоря, это реально путь к провалу, где нам покажут не бойню, а больше психологическую битву. Однако зрители же хотят видеть действия на ринге и это уже большая проблема.

Многие источники заявляли, что Фьюри трудится не покладая рук. Он не хочет быть неудачником, который тупо повелся на деньги. Такие слова красят боксера еще сильнее, ведь немногие «профессионалы» пытались хоть что-то показать на ринге.

На счет исхода ничего не ясно. Все может выйти за рамки матча и перерасти в масштабную драку. Или же мы увидим победу кого-то из них и долгожданное примирение в виде рукопожатия. Мы же думаем, что Фьюри увезет победу, также как и гору денег, к себе домой.

ПОБЕДИТ: ТАЙСОН ФЬЮРИ.

Матч за титул WWE: Брок Леснар (ч) vs Кейн Веласкес.

Бой имени La Familia, Рей Мистерио возжелал мести за своего сына, который ни за что был уничтожен Броком Леснаром. На помощь же пришел старый обидчик Зверя со временем UFC – Кейн Веласкез.

Совсем недавно мексиканец совершил свой дебют на triplemania. Смотрелся в четырехугольнике довольно хорошо. Главное, что показал в матче не стандартные броски из разряда начинающих, а действительно показал свою заинтересованность, а главное способности в стиле луча либре.

Если же говорить про историю противостояния Кейна и Брока, то она продолжалась эти три недели. Леснар с Хэйманом явно не желали сталкиваться напрямую с оппонентом и атаковали из под тяжка. На последнем выпуске синего бренда чемпион заманил Мистерио и Веласкеса с помощью бедного Доминика. Вообще за мальчика боязно на протяжении месяца он успел трижды огрести от Зверя, так можно и закончить еще не начавшуюся карьеру.

Мы ожидаем, что давняя история между исполнителями и хороший уровень на ринге позволят провести добротный матч. Если же рассуждать по поводу исхода, то мы предполагаем, что произойдет дисквалификация, которая приведет к дальнейшей потасовке за рингом. Возможно, на помощь Кейну придут Рей с Домиником, дабы максимально отомстить обидчику. Возможно это повлечет за собой травму Леснара (в которую, конечно, мало верится) и титул чемпиона WWE станет вакантным. Уж больно не хочется видеть чемпиона раз в полтора месяца.

ИСХОД: ДИСКВАЛИФИКАЦИЯ! (ТИТУЛЬНАЯ ЗАЩИТА!!!)

Примерно таким мы ожидаем внеочередной праздник рестленга в землях Аравии. Будет много интересных по составам матчи, но без особых излишков, которые могли бы серьезно повлиять на планы руководства в дальнейшем. Конечно, все мы будем рассчитывать на лучшее, но нужно оставаться реалистами и понимать, что некоторые исполнители впервые выходят на ринг, как рестлеры. На этом все, приходите и смотрите вместе с нами капризы Аравии. Это был ваш дружелюбный сосед на просторах рестлинга. Еще спишемся, до встречи!