12 мин.

Обзор SmackDown LIVE 25.10.19

Автор – Elaman Erkinuly

Самый престижный выпуск Miz TV

Именно так окрестил его Звезда Голливуда в самом начале эпизода. У Миза ушло несколько минут на то, чтобы представить своих гостей, а именно всех тех, кто будет принимать участие в матче 5 на 5 на Crown Jewel, будучи прописанным на синем бренде. Хоган и Флэр обменялись своими кетч-фразами, попутно представляя участников своих команд. В разговор легенд решил вмешаться Сэми Зейн, не понимающий что здесь делает Коротышка Джи. Сэми говорит, что Гейбл даже забравшись на плечи Али будет лишь половиной всего от Шинске Накамуры. Али советует Джи не слушать Зейна, ведь он сейчас даже не рестлер, а всего лишь мундштук Накамуры. После Али говорит Король, который делает словесный укол в сторону Рейнса, заявляя, что нынешней публике не нужен супергерой, им нужен правитель. Роман говорит, что Корбин не король, а его корона, скипетр и накидка — это глупость. Им всем нравится, когда Корбин творит глупость, и поэтому они все разрешают ему поиграть в короля. Но Роману не нравится, когда Корбин говорит глупые вещи, и единственный способ решить проблему это ударить Короля по лицу. Коротышка Джи тоже хочет присоединится к битве, и Халкстер предлагает прямо сейчас сделать мини-превью предстоящего крупного поединка. На это отвечает Зейн, который уводит своих друзей с ринга, пообещав подумать над предложением Хогана. Халк же жаждет битвы, и объявляет мейн-ивент сегодняшнего вечера – Роман Рейнс, Али и Коротышка Джи против Шинске Накамуры, Короля Корбина и Сэми Зейна. Сэми говорит, что при перелете он повредил свою спину, поэтому он не сможет поучаствовать в матче. Но это с удовольствием сделает его давний товарищ – Сезаро. Команды сталкиваются с друг другом, и победителем из этой схватки выходит команда Хогана.

По своей сути этот сегмент не более чем репрезент двух команд перед шоу в Саудовской Аравии. Все прошло в рутинном режиме, ничего нового и интересного не произошло, по своей сути, все произошедшее можно было показать и в три раза короче. Миз явно погорячился, назвав этот выпуск самым престижным в своем шоу за всю историю.

The New Day (Биг И и Кофи Кингстон) vs Роберт Руд и Дольф Зигглер)

Матч начинают Кофи и Дольф. Рестлеры перемещаются в угол ринга, где Дольф при помощи своего однокомандника сбрасывает Кингстона суперкиком за пределы ринга. После рекламы инициативой владеет уже Новый День. Биг И разбрасывает белли-ту-белли суплексами Зигглера, того пытается отвлечь Роберт Руд, но здоровяк легко сбрасывает того с плеч. Биг И меняется на ринге с Кофи. Кингстон при помощи Биг И катапультируется на Дольфа Зигглера, а Руд, воспользовавшись тем, что Биг И его не видит, провел тому неожиданный спайнбастер. Кофи возвращается на ринг за Рудом, тот сбегает с ринга, а бывшего чемпиона WWE сворачивает Дольф Зигглер.

После гонга Дольф, Бобби и присоединившиеся к ним Механики начинают избивать Кофи и Биг И. К ним на помощь прибегает Тяжелый Механизм. Фейсы расчищают ринг от хилов.

Победители матча – Дольф Зигглер и Роберт Руд;

Субъективная оценка – 1,25;

Еще одна репетиция матча, который пройдет в четверг на большом шоу. По самому поединку сказать нечего, все четверо могут намного лучше.

Судя по тому как складывается ситуация, вероятность того что Кофи вновь окажется с главным титулом на плече все ниже и ниже.

Лэйси Эванс vs Кэмерон Конорс

Звучит гонг, и Леди тут же покидает ринг. Судья начинает отсчет, местная исполнительница начинает радоваться своей неожиданной победе, но на счете 9 Эванс возвращается на ринг и проводит своей оппонентке Woman’s Right, одерживая викторию.

Победительница матча – Лэйси Эванс;

Субъективная оценка – сквош;

Майкл Коул берет интервью у претендентки на женский титул Никки Кросс. Коул просит прокомментировать слова Бэйли, сказанные ею на Миз ТВ. Никки считает, что Бэйли вместе с титулом одолела гордость, и она рада будет помочь ей, забрав у нее пояс. Сегодня Кросс встретится в поединке с Мэнди Роуз.

Firefly Fun House возвращается после Burn It Down

Как оказалось, не все пережили пожар Сета Роллинса. Брэй Уайатт и его друзья хоронят Рэмблин Рэббита. Под похоронный марш Уайатт и остальные произносят несколько прощальных слов. Брэй достает из гроба окровавленные останки кролика, целуя его. Неожиданно кролик возвращается к жизни, говоря, что было жарко, и он не хочет возвращаться обратно в мир мертвых. Брэй рад его возвращению, и прощается со зрителями до Crown Jewel.

Как мы уже знаем, в Саудовской Аравии состоится матч за титул между Извергом и Сетом Роллинсом. Матч с удержаниями, где угодно и он не сможет быть остановлен ни по какой причине. Интересно будет узнать как WWE сохранят титул у Роллинса, потому что никто два главных титула на синий бренд не отдаст. Удержание погрузчиком или еще чем нибудь тяжелым, или же какое то нападение на Уайатта?

Дрю Гулак vs Калисто

Судья дает старт началу поединка, но Дрю тут же берет паузу. Он просит миркофон, и собирается показать свою презентацию из 345 слайдов, в которой нарисованы все возможные пути того, как Тайсон Фьюри побьет Брона Строумэна на Crown Jewel. К сожалению, все слайды посмотреть не получилось, потому что Калисто атакует Гулака. Он проводит бывшему чемпиону хуррикенрану и исполняет несколько лоукиков. Дрю же сбрасывает Калисто на настил ринга, но тут к рингу направляется Брон Строумэн. Гулак отвлекается, чем пользуется мексиканец, который проводит Salida del sol и удерживает Дрю.

Монстр среди людей проводит Гулаку пару Running Powerslam и обращается к Тайсону Фьюри. You will Get These Hands – говорит Строумэн.

Победитель матча – Калисто;

Субъективная оценка – 1;

Еще одна подводка к арабскому матчу, только уже с помощью легковесов. И вновь ничего нового мы не услышали и не увидели.

Движение “YES” возвращается?

Майкл Коул выходит на ринг и приглашает туда же Дэниела Брайана. Коул говорит, что на прошлой неделе Дэниел Брайан удержал Интерконтинентального Чемпиона Шинске Накамуру. Драфт означает новое начало для многих рестлеров, и значит ли это, что Движение «YES» возвращается?

Дэниел не успевает ответить, так как на ринг выходят Накамура и Зэйн. Сэми включает видео, где Дэниел говорит, что «старый Дэниел Брайан и движение «YES» мертво». Зэйн уверяет, что Новый Дэниел Брайан это настоящий Дэниел Брайан. Он честный и хороший, в отличии от всех этих людей. Дэниел заботится о планете, а другие заботятся лишь о себе. Сэми говорит, что он и Шинске похожи на него. Зейн – веган, а Накамура также переживает о планете. Канадец предлагает Брайану выбор – сделать шаг назад и вновь кричать “YES”, либо сделать шаг вперед и присоединится к ним. Дэниел думает с минуту, но не дает четкого ответа и покидает ринг.

А вот этот сегмент мне понравился, потому что это не подведение к кульминации, чего ранее на шоу было с лихвой, а начало чего-то нового. Сэми показал отличный мик-скилл, его приятно было слушать, и пусть он лучше выступает в таком амплуа, чем в никаком. Дэниел наверняка останется в итоге фейсом и будет претендентом на титул, но и это тоже неплохие новости. Отголоски с 2013 до сих пор раздаются, и за Американского Дракона по-прежнему хочется болеть.

Мэнди Роуз vs Никки Кросс

Инициативу в начале матча берет Мэнди, прописывая своей сопернице хук справа. Шотландка пытается вернуться в бой, но получает еще один удар по лицу. Блондинка выкидывает Никки за ринг и отвлекает судью, а тем временем Соня Девилль прописывает Кросс еще один удар правой рукой. Обозленная Никки возвращается на ринг, проводит Мэнди парочку клоузлайнов и бульдог. Соня пытается отвлечь Кросс, Мэнди сворачивает оппонентку, но та вырывается. Попытка сворачивания от претендентки на пояс после раннинг ни от Мэнди, она неудачна. Никки забирается на третий канат, проводит кроссбади а затем некбрейкер, который и приносит ей победу.

Победительница матча – Никки Кросс;

Субъективная оценка – 1;

Матч, который должен укрепить статус Кросс как первой претендентки на титул. К просмотру, как и все предыдущие матчи на шоу, необязателен.

Фейс-ту-фейс Веласкеса и Леснара отменяется

Слово берет Рей Мистерио. Он говорит, что три недели назад беспомощно наблюдал за тем, как Брок Леснар избивает его родную кровь, и этот день стал худшим в его жизни. Доминику становится лучше с каждым днем, и все это благодаря Вселенной WWE. От лица своего сына Рей благодарит каждого фаната WWE. Лучадор говорит, что настало время платить по счетам, и на Crown Jewel его амиго Кейн Веласкес оставит шрам на другой стороне лица Брока. Рей зовет Леснара встретится с Кейном лицом к лицу.

На титантроне нам показывают Леснара и Хэймана закулисами. Пол говорит, что никакой дуэли взглядов не будет, потому что у его клиента сегодня другие планы. Он просит Мистерио и Веласкеса угадать, что Зверь во плоти будет делать и что он уже сделал, Мистерио просит Пола и Брока выйти на ринг. Пол же предоставляет возможность Броку показать, что он уже сделал, и нам показывают сына Рея Мистерио Доминика, который лежит в ногах у Чемпиона.

Действие перемещается за кулисы, где доктор осматривает Доминика, Рей и Кейн стоят рядом. Неожиданно на них нападает Брок Леснар с мусорным баком. Рей прыгает на Леснара, но тот легко проводит мексиканцу F5 прямо в стену. Брок кладет на плечи своего будущего оппонента и выполняет на нем F5, Веласкес падает на избитого Доминика.

Еще один интересный сегмент, особенно по меркам сегодняшнего выпуска. Иногда сегменты с Леснаром отличаются особой жестокостью, вспомните того же Сета Роллинса. И здесь тоже получилось неплохо.

Не берусь прогнозировать матч за титул Чемпиона WWE, потому что победить может и тот, и другой. Для шумихи пояс вполне могут отдать Веласкесу, тем более свой скилл на ринге Кейн уже показал. Главное, чтобы бой не повторил первый матч после возвращения Голдберга, потому что второго «вау» эффекта уже не будет.

Перед мейн-ивентом сегодняшнего вечера нам показали оклемавшегося Кейна Веласкеса, который произнес речь на испанском, адресованную Броку Леснару. К сожалению, я не владею этим прекрасным языком, но с уверенностью могу сказать, что вряд ли Кейн звал Леснара на чашку чая. Уж очень зол был Веласкес.

Шинске Накамура, Сезаро и Король Корбин vs Коротышка Джи, Али и Роман Рейнс

Еще до матча команда Флэра атакуют фейсов. Корбин затаскивает Романа на ринг, пользуясь сложившийся ситуацией. Но Роман быстро контратакует, проводя Королю самоан дроп. Корбин меняется на ринге с Накамурой, тому достается мощный апперкот от Биг Дога. Рейнс уступает место на ринге Коротышке Джи, Накамура и Гейбл вступают в чейн рестлинг, победителем выходит последний. На ринг выходит Али, Накамура проводит тому хил кик. Интерконтинетальный чемпион передает тэг Сезаро, швейцарец проводит удары по Али в углах ринга, передает тэг Корбину. Бэрон испоняет клоузлайн на Али за пределами ринга.

Экшн возвращается на ринг, Корбин меняется с Накамурой, японец вжимает ногой голову Али в подушечку ринга. На ринг выходит Сезаро, швейцарец швыряет в угол своего визави, Али бьет его ногой в голову. Легковес пытется провести торнадо ДиДиТи, Сезаро скидывает Али со своих плеч, и после попытки сворачивания вновь поднимает его, Али пользуется этим и проводит оппоненту ДиДиТи. Он хочет передать тэг Рейнсу, но того с угла спускает Король Корбин. Сезаро передает ему тэг, Али проводит Корбину энзигири и меняется с Коротышкой Джи. Тот прыгает на Корбина с третьего каната, и проводит на нем акробатические этюды. Напарнику пытается помочь Накамура, но Джи суплексом устраняет японца. Корбин и Накамура пытаются объединить усилия, но Джи справляется с обоими. Коротышка Джи передает тэг Рейнсу, а Корбин меняется с Сезаро. Пауэрбомба на Сезаро, и Роман переходит к финишеру, но Сезаро реверсирует ее в карусель и шарпшутер. От болевого Большого Пса спасает Али, который бьет суперкиком по голове швейцарца. Далее проходит серия коронных приемов от всех рестлеров, Рейнс готовится к Гарпуну, Сезаро переводит его в европейский апперкот. Швейцарский Супермэн выходит на Нейтралайзер, но другой Супермэн проводит Сезаро Супермэн Панч. Гарпун на Сезаро, и его доибвает Али своим 054 сплэшем. Победа команды Хогана.

Победители матча – Али, Роман Рейнс и Коротышка Джи;

Субъективная оценка – 2,75;

Неплохой матч. Все 6 участников успели показать себя, а в конце набрали нужные скорости, никто не просел по темпу. На самом деле, если бы победили хилы, я бы почти на 100 % был уверен в победе команды Хогана на Crown Jewel. Я и сейчас склоняюсь к этому исходу поединка, но как иногда бывает, победа перед главным матчем не всегда означает победу в главном матче. Да и хочется поверить в Дрю МакИнтайра.

Выпуск SmackDown на этой неделе получился очень слабым, всего лишь с одним нормальным матчем. Как это обычно бывает, последние выпуски перед PPV работают скорее как подводка к шоу, и этот не исключение. Поэтому очень не люблю писать обзоры на такие эпизоды еженедельников.

Теневой хэдлайнер выпуска – Сэми Зейн с его речью Дэниелу Брайану.

Не прощаемся.