6 мин.

Драфт 2019. Часть 1

Автор – Elaman Erkinuly

Драфт это всегда весело. Тасовка ростеров лично для меня было и остается особенным событием, которого ждешь иногда даже больше, чем Рестлманию. Вообще, эта статья должна была выйти еще полгода назад, но в мои планы вмешалось правило “wild card”. На помощь по устранению этой несуразицы пришел FOX, который забрал на свой канал один из еженедельников. Весь Драфт прошел как соревнование USA и FOX, что придавало значимости самому событию.

Прошу не относиться к этой статье как к какому-то глубокому анализу, все, что вы прочитаете ниже, это всего лишь игра в угадайку. Именно поэтому вы читаете данный материал в вечер воскресенья.

6 рестлеров, которым повезло в Драфте.

  1. Дрю МакИнтайр (RAW)

Перейдя из NXT в основной ростер в прошлом году, МакИнтайр долгое время был рестлером с одним из самых крепких букингов во всем WWE. Складывалось такое ощущение, будто касательно Дрю WWE старалось выверить такую дистанцию, в конце которой его гонка за титул будет не слишком ранней и не слишком поздней. От этого и командные забеги с Дольфом Зигглером, и фьюд против Щита, и конфронтация с Куртом Энглом. Параллельно нам показывали действительно сильного шотландца, который мог болевым победить Курта Энгла, либо закрыть еженедельник, вырубив финишером Брона Строумэна. В итоге, сценаристы все же передержали МакИнтайра в пред мейн-ивентах, однако этот Драфт, как мне кажется, все-таки спас ситуацию.

Прямо сейчас на красном бренде Дрю все еще остается одним из мощнейших хилов, сильнее разве что только ЭйДжей Стайлз, и, с большой натяжкой, на одном уровне с шотландцем Андраде и Джо. Конкуренция явно не патовая, поэтому у меня есть ощущение, что красный пояс будет у МакИнтайра уже совсем скоро.

2. Алистер Блэк (RAW)

А вот про предыдущий букинг этого исполнителя в основном ростере сказать почти нечего, так как ни одного стабильного фьюда у Блэка не было. С одной стороны это, конечно, плохо, с другой, Алистер все еще идеальный персонаж для сценаристов, так как он абсолютно чист.

Мое мнение, что на SmackDown Алистеру было бы слишком тесно, а вот RAW может дать свои десять минут славы уроженцу Нидерландов. К тому же Блэк сейчас еще как неокрепшая секвойя, которая может вырасти в настоящее гигантское дерево, но которому могут помешать другие деревья. Не святого и не грешника нужно держать как можно дальше от Изверга, тем более что в их персонажах можно найти что-то общее. RAW для Алистера идеальная территория, где есть много статусных соперников, за счет которых Блэк может набивать себе авторитет. Плюс, у сценаристов красного бренда есть еще никем не использованный ранее джокер в рукаве в виде хилтерна. И это может смотреться также перспективно. Пока слово «перспективно» наиболее подходит Блэку.

3. The Kabuki Warriors (RAW)

Если рассматривать японок как команду, то у них сейчас все замечательно. Воительницы, наконец, завоевали свое золото, при этом показывая отличный уровень рестлинга на ринге, намного лучше, чем все остальные команды. И я занес их в «лаки» список больше не как команду, а скорее, как сольных исполнительниц. Сейчас постараюсь объяснить.

Если мы взглянем на список женского ростера красного бренда, то в первую очередь обратим внимание на имена Бекки Линч и Шарлотт Флэр. Затем мы увидим Руби Райотт и Наю Джакс, которые выбыли на неопределенный срок из-за травм. Есть Лив Морган, настоящий кот в мешке. Остальные имена упоминать не стоит, так как вряд ли они достигнут женского олимпа в ближайшее время. Устраивать в очередной раз фьюд между Флэр и Линч в обозримом будущем — это настоящее издевательство над зрителями, на которое, как я искренне надеюсь, WWE не пойдет. Есть та же Лив Морган, которая может пофьюдить с Линч за титул. А вот дамы японки здесь как нельзя кстати. Сольно обе девушки достигали определенного успеха – Каири Сейн выиграла первый Мэй Янг Классик, а Аска вообще била почти все рекорды компании. Так почему им и не завоевать RAW?

4. Миз (SmackDown)

Миз сумел добиться такого статуса, который позволяет ему постоянно мелькать на экране. Если не съемки в кино, то не будет такой ситуации, где Миз месяцами отсутствует на еженедельниках из-за неимения на него планов. Как показала практика за последние несколько лет, Мизу неважно, на каком бренде он находится. После фейстерна Майк стал этаким Джонни Кейджем до перезапуска Смертельной Битвы. Позитивный чувак и любимчик публики, за которым всегда интересно наблюдать. Как Джонни Кейдж после перезапуска серии Миз навряд ли уже станет, но есть одна причина, которая сможет сделать нахождение Эй-Листера на синем бренде приятным для него и его фанатов.

Из всех современных рестлеров Интерконтинентальный титул сейчас больше всего ассоциируется с Мизом. И это абсолютно справедливо – звезда Голливуда сейчас буквально в нескольких шагах от двух по-настоящему крупных рекордов, связанных с Интерконтинентальным титулом. Чтобы побить рекорд Педро Моралеса и стать рестлером, который был обладателем белого титула дольше всех, Мизу стоит проносить титул еще всего лишь три недели. Другой рекорд, по количеству выигранных титулов, сейчас принадлежит Крису Джерико, человеку, который сейчас почти что персона нон-гранта в WWE. Он выигрывал титул 9 раз. Миз – 8. Как мне кажется, Миз и Интерконтинентальный титул неспроста оказались на одном бренде, и на ближайшей Рестлмании Майк в состоянии побить сразу два рекорда, став самым великим Интерконтинентальным чемпионом в истории.

5. Дэниел Брайан (SmackDown)

Пожалуй, мой самый рисковый выбор. Обо всех рестлерах выше я писал объективно, а вот здесь я позволю включить себе субъективизм. ДиБи – все-таки игрок высшего дивизиона, но когда с тобой на одном бренде Брок Леснар, Роман Рейнс, Изверг и Брон Строумэн, то шансы добиться успеха очень маловероятны. Но некоторые позитивные моменты для будущего Брайана я все же сумел найти.

Не будем строить иллюзий в розовых очках – прямо сейчас Брайан — это идеальный корм для Изверга. Учитывая, что зверь Уайатта сделал с Роллинсом, то шансы Брайана победить в фьюде равны нулю. Как по мне, то совсем скоро Новый Дэниел Брайан вновь начнет уступать старому. Возможно, нас опять будет ждать переменное настроение Брайана. К Рестлмании это будет вновь фаворит публики Американский Дракон. К слову, о Рестлмании. Будет ли Леснар держать титул до Рестлмании? Вполне вероятно. Веласкес, конечно, может завоевать титул, но до главного шоу года Кейн держать титул точно не будет. Рейнс-Леснар опять на Рестлмании – это еще одно издевательство. А вот Леснар-Брайан звучит красиво. Конечно, второе поражение на Рестлмании подряд от андердога сильно ударит по статусу Леснара. Веласкеса и Рейнса будет очень трудно подвинуть, да и вообще еще есть Изверг, и все это маловероятно. Но как я писал уже выше, мы просто играем в угадайку, не так ли?

Не прощаемся.