13 мин.

Обзор WWE Friday Night SmackDown от 18.10.19

Здравствуйте, дорогие фанаты рестлинга и подписчики Wrestling Home в частности. Меня зовут Владислав и сегодня я буду освещать для вас выпуск Friday Night SmackDown, прошедший 18.10.19 в Индианаполисе, Индиана. Без лишних слов мы начинаем!

Роман Рейнс против Шинске Накамуры (ч) – матч за Интерконтинентальное чемпионство.

Матч будет также комментировать Сэми Зейн. Во время выхода чемпиона нам показали анонсы MizTV с Бэйли в качестве специального приглашённого гостя, а также шестистороннего матча за претенденство на её титул.

Матч начался не спеша. Оба неторопливо избивали друг друга, пока Рейнс не провёл Samoan Drop. После этого Зейн вытащил своего подопечного с ринга и спас его от Drive By, в результате Шинске захватил инициативу. После перерыва Рейнс смог выбраться из чинлока Шина и провести ему серию клоузлайнов. Но вот Супермэн Панч Накамура реверсирует в Arm Bar, который затем переводит в Triangle Hold. Но четырёхкратный мировой чемпион находит в себе силы и проводит Deadlift One-Arm Powerbomb. Когда же дело дошло до Супермэн Панча, Биг Дога опять отвлёк Освободитель Шинске, чем чемпион и воспользовался, проведя Sliding German Suplex. Однако, при попытке проведения Киншасы он всё-так получает Супермэн Панч. Рейнс собирается проводить свой финишер, но тут же появляется Король Корбин, который атакует претендента своим скипетром (его появление Коул объяснил сообщениями в твиттере, где Король пообещал отплатить Рейнсу за избиение Роком на позапрошлой неделе).

В результате на помощь выбежал Дэниел Брайан, однако и он не смог противостоять трём соперникам (Зейн также вмешался). В результате, фейсы остались избиты хилами.

Победитель: Роман Рейнс – по дисквалификации. Шинске Накамура всё ещё чемпион.

Оценка матча: 2,75

У обоих были явно матчи и по-лучше, но и этот был не то чтобы плох. Он был нужен лишь для завязки новых фьюдов, поэтому ничего особенного нам не показали. Причины, по которым Дэниел вдруг выбежал спасать Романа, мне также не понятны. Ну не считая того, что он фейс. Я имею ввиду причины в рамках кейфеба.

Нам показали ростер SmackDown, сформированный в результате Драфта.

За кулисами Отис и Такер пытались сдружится с Новым Днём перед предстоящим матчем 4-на-4. Отис хотел накормить их каким-то протеиновым блюдом, но те отказались, в результате он принялся есть это сам. Под конец сегмента все дружно напевали «New Day Rocks».

В интервью за кулисами Кайла Брэкстон поинтересовалась у Корбин, есть ли у того, что сказать фанатам после нападения на Романа Рейнса. Тот лишь демонстративно надел корону и ушёл.

Коротышка Гейбл против Кёртиса Акселя.

Во время выхода Гейбла, нам показали промку со всеми издевательствами, что терпел на протяжении этих недель.

По началу матч казался равным. Кёртису даже получилось провести пару успешных атак. Однако, сперва Гейбл устранил Бо Даллас, а затем подчинил Акселя, проведя ему Ankle Lock.

В интервью после матча Чад заявил, что принимает себя таким, какой он есть и никакие издевательства не сломят его дух. Что нужно преодолевать препятствия во чтобы то ни стало. А также предложил его рингнейм до Коротышки Джи.

Победитель: Коротышка Гейбл.

Оценка матча: DUD.

Обыкновенный сквош, где самая важная часть была уже после матча, а именно посыл о том, чтобы люди принимали себя такими, какие они есть. Неожиданно от WWE, но похвально.

Нам напомнили о том, что на WWE Crown Jewel пройдёт командный матч 5-на-5: команда Хогана против команды Флэра. Кроме этого были показаны твиты Дитя Природы, где тот заявлял, что победа будет на его стороне.

Далее последовала небольшое интервью Хогана по Скайпу, где тот анонсировал ещё 2-ух участников своей команды, помимо Русева и Рикошета – ими стали Коротышка Джи и Али. А также позже на выпуске будет анонсирован новый капитан команды за место Сета Роллинса.

Тяжёлый Механизм и Новый День против Дольфа Зигглера, Роберта Руда и Возрождения.

Во время выхода последней команды нам напомнили, что на WWE Crown Jewel пройдёт самый большой командный гаунтлет матч за звание лучшей команды в мире, в котором примут участие 9 команд с RAW и с SmackDown.

Матч начали Такер и Зигглер. Второй провёл дропкик, однако получил такой же в ответ. После этого Отис и Такер попытались провести двойной суплекс на Дольфе, но провели одновременно суплексы Шоу-Оффу и Руду, который выбежал попытаться спасти своего напарника. После этого Доусон и Уайлдер получили по Belly-to-Belly Suplex от Биг И и Биг Дозера, а Вудс на них же провёл Top Con Hilo. Но уже в рингсайде получил комбинацию из спайнбастера и Зиг-Зага. После возвращения с перерыва хилы продолжают избивать любителя поиграть в компьютерные игры. Тот предпринимает пару неудачных попыток, но всё же ему удаётся передать таг Отису. Тот как настоящий бульдозер принимается проезжаться по каждому из своих врагов, завершив это проведениям Caterpillar на Руде. Однако у него таг забрал Скотт Доусон и вместе с Дэшем они попытались удержать Дозовича, но неудачная попытка привела к тому, что Отис поднял Скотта в позицию для суплекса, положил на плечо к Биг И и тот вместе с Вудсом провёл Midnight Hour, принеся победу их команде.

Победители: Тяжёлый Механизм и Новый День.

Оценка матча: 3,25

Неплохой командный матч, где особенно мощным показали Отиса. В принципе ничего не имею против, потому что он мне нравится.

Сразу же после матча нам анонсируют, что сегодня пройдёт командный матч: Дэниел Брайан и Роман Рейнс против Короля Корбина и Шинске Накамуры.

В закулисном интервью Брайан поделился тем, что его не волнует то, что его избили ранее сегодня. Не волнуют также сегодняшний оппоненты или кто куда отправился в результате драфта. Его волнует только то, что сегодня он проведёт свой первый матч на SmackDown on FOX и вместе с Рейнсом они поставят своих оппонентов на место.

В небольшом промо Али сказал, что хочет привнести какие-то изменения. И может он андердог, но он надеется, что у него есть сердце.

The MizTV со специальным приглашённым гостем – Бэйли.

Бэйли вышла вместе со своей лучшей подругой Сашей Бэнкс. Сперва Миз показал видеоряд, в котором нам вновь показали хил-тёрн Бэйли с прошлой недели. После этого он задал простой вопрос: почему? Та ответила, что не должна объясняться. Мизанин же сказал, что перед ним не должна. Но перед теми детьми, фанатами она обязана. Чемпионка лишь пожала плечами и Майк сравнил её с Леснаром, потому что та тоже отказывается говорить. Его интересуют, зачем все эти изменения? Ей не понравился свой внешний вид или ей захотелось выйти из тени своей подруги? Тут уже за подругу вступилась Бэнкс, сказав, что бывший любительнице обнимашек не нужно объясняться, особенно перед кем-то наподобие Миза. Тот лишь заявил, что ему хотя бы не нужно уничтожать надувные куклы, чтобы быть релевантным. Бэйли не выдерживает и отвечает, что всю свою карьеру она ставила себя на второе место, а фанатов на первое. Она отдавала им всё, тогда как те лишь забирали. И что же было на Hell in a Cell, когда Бэйли была разбита своим поражением? Никто не успокоил, не подбодрил её, даже не обнял. И чемпионка поняла, что переросла тот образ, в котором её хотят видеть фанаты. Она предлагает воодушевить находящихся здесь и говорит: жизнь отстой и все мы умрём. Тут появляется уже Никки Кросс, которая заявляет, что вместо разговоров пришло время перейти к делу (матчу за претенденство). За ней выходит Дана Брук, которая возмущена тем, насколько была недооценена раньше и собирается исправить это на SmackDown. Её прерывает Лэйси Эванс и на этом сегмент подходит к концу.

Это был хороший сегмент, который немного лучше раскрыл персонала Бэйли в амплуа хила. Конечно, актёр она не самый лучший, но то же самое было и при роли положительного персонажа, но сейчас она хотя бы вызывает интерес. Ещё отдельно стоит сказать, что слово дали Дане Брук. Интересно, это всё действительно приведёт к каким-то изменениям или про таких персонажей как Дана Брук, Али, Гейбл уже скоро забудут?

Дэйна Брук против Кармеллы против Лэйси Эванс против Никки Кросс против Мэнди Роуз против Сони Девилль – шестисторонний матч за претенденство номер 1 на женское чемпионство SmackDown.

В начале матча Эванс сразу же покинула ринг, тогда как Fire & Desire принялись зачищать его от остальных участниц. Их остановила лишь Дэйна Брук, которая в свою очередь тут же получила клоузлайн от Лэйси. Та получила Wrecking Ball Dropkick от Никки и вместе с Девилль и Роуз получила кроссбади с баррикады от Кармеллы. После небольшого перерыва, Соня и Мэнди вместе избивали Кармеллу. Та смогла отбиться от них и её чуть не свернула Никки. После Suicide Dive от Кармеллы на Fire & Desire на всех девушек за рингом кроссбади с верхнего каната провела Кросс. На ринге же оказались Брук и Эванс, где первая провела пауэрбомбу и сентон с третьего каната, но удержание разбили Кармелла и Роуз. Мелла заперла Мэнди в Code of Silence. В этот момент все начинают проводить финишеры друг другу и наиболее удачливой оказывается Никки Кросс, которая проводит Swinging Neckbreaker Роуз и одерживает победу в матче.

Победительница: Никки Кросс.

Оценка матча: 3,25

Матч был также неплох, но не лучше предыдущего командника. Возможно это обусловлено тем, как строился матч, ведь большую часть времени доминировали Роуз и Девилль. Так же ещё и тем, что мало кто из участниц отличается особыми способностями на ринге, а победитель был предсказуем. В общем, пойдёт, но можно было и лучше.

Нам напомнили, что на WWE Crown Jewel пройдёт матч между Броном Строумэном и Тайсоном Фьюри.

Также было показано промо противостояния Сета Роллинса и Брэя Уайатта, а в анонсе матча на WWE Crown Jewel добавили новое условие «матч не может быть остановлен по каким-либо причинам».

Брон Строумэн против Дрю Гулака.

Во время выхода нам показали промо противостояния Тайсона Фьюри и Брона Строумэна.

Перед матчем Дрю Гулак предложил Брон посмотреть его презентацию Power Point, чтобы обеспечить себе победу в матче с Фьюри. Брон не оценил такую помощь и уничтожил Дрю, пригвоздив к рингу своим финишером.

Победитель: Брон Строумэн.

Оценка матча: DUD.

Ненужный фьюд и это был такой же ненужный сквош. Скорее всего такая реакция из-за обиды за Дрю. После такого дебюта вряд ли его ждёт что-то кроме джобберства.

Нам показали рекламу WWE 2K20

Дэниел Брайан и Роман Рейнс против Короля Корбина и Шинске Накамуры.

Во время выхода Романа его объявили как капитана команды Хогана.

Матч начали Корбин и Рейнс. После нескольких панчей, Роман передал панч Брайану и тот провёл серию дропкиков Корбину и тот передал таг Шинске. Вскоре бородача скинули с третьего каната и инициатива оказалась у плохих парней. После возвращения с перерыва мы увидели Deep Six от Бэрона. Но удержать Дэниела не получилось и он передал таг Накамуре. У бывшего планетарного чемпиона открылось второе дыхание и он смог отбиться от обоих, но не успел передать таг Рейнсу, так как того с апрона скинул Корбин. После этого Король хотел атаковать Романа стальными ступенями, но это заметил рефери и помешал. И пока они обменивались любезностями, Брайан провёл Бэрону Wrecking Ball Dropkick, а на Шинске зафиксировал LeBell Lock, однако болевой разбил Бэрон. Оказавшись за рингом, он получил Супермэн Панч от Рейнса, а затем им проломили баррикаду. Тем временем на ринге Дэниел провёл серию из Yes! Kicks, увернулся от Киншасы и завершил матч, проведя Running Knee.

Шоу вышло из эфира на празднующих фейсах.

Победители: Дэниел Брайан и Роман Рейнс.

Оценка матча: 3

Средний матч с парой интересных спотов, смотреть его в принципе было не скучно, но подводка была банальная и немного странная. Интересно было бы увидеть Брайана в гонке за интерконтинентальным титулом после этого.

Говоря о шоу в целом, хочется сказать, что всё же ожидал я большего после Драфта. Видимо новые противостояния полноценно начнутся уже после Crown Jewel, а тут лишь дали некоторые подводки. На этом у меня всё, спасибо за внимание.