12 мин.

Обзор WWE Friday Night SmackDown 11.10.19

Здравствуйте, дорогие фанаты рестлинга и подписчики Wrestling Home в частности. Меня зовут Владислав и сегодня я буду освещать для вас выпуск Friday Night SmackDown, прошедший 11.10.19 в Лас-Вегасе, Невада. Без лишних слов, мы начинаем!

Роман Рейнс (SmackDown) против Сета Роллинса (RAW) – бренд победителя матча получит право первого пика.

Во время выходов рестлеров нам анонсировали матч-реванш Бэйли против Шарлотт Флэр за женское чемпионство, командный матч 3-на-3 Нового Дня против The O.C. и появление Брока Леснара.

Матч начался с захватов и комбинаций ревёрсов от обоих исполнителей. Они знали друг друга слишком хорошо, чтобы попасться в чей-то приём. В какой-то момент Сет попадает в Flying Clothesline и Роман выкидывает его за ринг, после чего шоу уходит на перерыв. После возвращения с перерыва они пытались провести друг другу Suplex, но Роллинс решает провести The Stomp. Роман реверсирует и проводит School-Boy Powerbomb. После идёт попытка Superman Punch, но неудачная; Рейнс оказывается за рингом. Проведя серию из Suicide Dive, чемпион Вселенной возвращает своего друга на ринг и проводит Frog Splash. Далее Turnbuckle Powerbomb переходит в Superman Punch, попытка Spear от Биг Дога, которую Роллинс переводит в Pedigree, как на Money in the Bank 2016! Роман умудряется вырваться, и Сет собирается проводить The Stomp, но неожиданное исчезновение света останавливает его. Мы становимся свидетелями очередного нападения Изверга на Роллинса. Уайатт вылез прямо из-под ринга и утащил туда Архитектора, который, однако, смог выбраться. Под конец Брэй понаблюдал за чемпионом с рампы.

Победитель: Сет Роллинс – до дисквалификации.

Оценка: 3,75

Это был очень хороший и крепкий матч, хотя и без какой-то истории смотрелся как рядовой поединок что ли. Ну, я хотел сказать, что с удовольствием посмотрел бы их матч в рамках противостояния. Pedigree выглядел также эффектно, но уже не так неожиданно. Концовку также испортило, по моему мнению, нападение Изверга. Эти нападения такие однообразные и предсказуемые, что уже надоело.

За кулисами команды каналов FOX и USA работают над выбором, кого же приобрести на сегодняшнем драфте.

Нам напоминают о событиях связанных с Извергом и Роллинсом, прошедшие пару минут назад.

Нам также напомнили правила Драфта 2019 года.

К нам вышла Стефани МакМэн, чтобы объявить результаты первого раунда Драфта. Женская чемпионка RAW Бекки Линч, The O.C. в полном составе, включая чемпиона США ЭйДжей Стайлза, и Дрю МакИнтайр остаются на RAW, тогда как SmackDown получают Романа Рейнса и Брэя Уайатта. FOX были явно рады тому, что Рейнс остаётся за их брендом. На экспертной панели, где находились Букер Ти, Рене Янг, Бет Финикс и Самоа Джо, также похвалили выборы, сделанные каналами.

Король Корбин против Коротышки Гейбла.

Во время выхода Корбин зачитал промо о том, как хотел бы отгородиться от всех находящихся здесь, потому что от всех здесь пахнет.

Во время выхода Гейбла мы увидели его новый рингнейм – Shorty Gable, а также нам напомнили о событиях с Hell in a Cell.

Матч начал вести Корбин, который пользовался своей силой и размерами. Гейбл пытался что-то противопоставить, но лишь получил Chokeslam на стол комментаторов. После перерыва Чад смог среверсировать Deep Six в Bulldog и провести серию из Rolling Kick'ов и Moonsault. После неудачного удержания Корбин попытался провести End of Days, но Гейбл смог среверсировать и провести свой финишер, но Король Ринга вырвался на 2. Чад принялся проводить German Suplex, но у него возникли проблемы со спиной. Этим захотел воспользоваться Бэрон, но Коротышка неудачно попытался свернуть своего оппонента, а затем вышел на Ankle Lock. Королю таки удалось выбраться из захвата и впоследствии провести End of Days, одержав победу в матче.

Реклама 18+

Победитель: Король Корбин.

Оценка: 3

Это был хороший поединок, особенно если учесть, что в нём участвовал Корбин. В последнее время он начинает неплохо себя показывать, надеюсь, он не закончит прогрессировать. Что же касается Чада, то про него либо забудут, либо его ждёт программа с Элайасом, про которую возможно уже забыли.

Нас перенесли на панель экспертов FOX, на сколько я могу понять. Там представители канала пофантазировали о том, кого бы они хотели задрафтовать, назвав таких легенд как Андрэ Гигант, Халк Хоган, Рик Флэр и другие.

В результате второго раунда Драфта Рэнди Ортон, Рикошет и Бобби Лэшли уходят к RAW, Саша Бэнкс и Брон Строуман – к SmackDown. USA радуются приобретению Ортона, панель экспертов WWE также хвалит выборы каналов, а нам предлагают вспомнить о противостоянии Брона Строумана и Тайсона Фьюри.

Нам показывают промо их противостояния, а также анонсируют одиночный матч между ними на WWE Crown Jewel.

Далее реклама Total Divas.

Противостояние из UFC переходит в WWE.

Во время выхода Леснара нам анонсировали матч между ним и Кейном Веласкесом за чемпионство WWE на WWE Crown Jewel.

На ринг выходят Хейман и новый чемпион WWE Брок Леснар. Пол начинает рассуждать о страхе и вспоминает события октября 2010 года, когда Веласкес победил Брока и выиграл у него чемпионство UFC в тяжёлом весе. На прошлой неделе после того, как Леснар выиграл чемпионство WWE менее чем за 10 секунд, Рэй Мистерио вернул старого призрака прошлого Зверя во Плоти, который был кошмаром для него. Но теперь Брок завоюет свой страх на Crown Jewel и это не предсказание, это спойлер. Выходят Кейн и Рэй, и второй предлагает посмотреть на следующий футаж: на нём мы видим фотографии поединка между Леснаром и Веласкесом в UFC 9 лет назад, акцентируя внимание на шраме Брока на левой щеке, который ММАшник и оставил. Тот обещает оставить ещё больший на другой щеке чемпиона и на этом сегмент заканчивается.

Ну не стоило ждать большого откровения от этого противостояния, но радует тот факт, что между ними есть какая-то история, а новые эмоции на лице Брока делают это более серьёзным. Хейман же всё также был на высоте в плане работы на микрофоне, в большей степени он и сделал этот сегмент.

За кулисами нам опять показывают представителей FOX, рассуждающих о драфте.

Новый День против The O.C.

Перед матчем прошёл небольшой благотворительный сегмент в поддержку Susan G. Komen Foundation, в котором Новый День наградили двух девушек репликами женского титула за их борьбу с раком груди.

В начале матча Андерсон и Гэллоуз попытались нейтрализовать участников Нового Дня. После перерыва Кингстона уже готовится проводить Trouble in Paradise, но тут его пытается отвлечь Гэллоуз. Кофи отбивается и проводит Crossbody на Стайлза, удержание разбивает Карл. Машинган получает Belly-to-Belly Suplex от Биг И, а Люк Springboard Tornado DDT от Вудса, после чего на обоих Ксавье провёл Top Con Hilo. На ринге остались ЭйДжей и Кофи, который принялись взаимно обмениваться финишерами и реверсировать финишеры друг друга, но более успешным оказался Кингстон, который провёл Trouble in Paradise и добыл победу для своей команды.

Реклама 18+

Победители: Новый День.

Оценка матча: 2,5

Матч был бы лучше, если бы был дольше. По факту, я предполагаю, что матч был нужен, чтобы подвязать к чему-то сегмент с благотворительностью, потому что вышел ну очень уж коротким и как-будто из неоткуда.

Перед следующим раундом нам объяснили, почему RAW выбирает первым. Так как матч между Роллинсом и Рейнсом был за право первого пика и Изверг напал на Сета, то, следовательно, тот победил по дисквалификации, будучи представителем RAW.

По результатам третьего раунда Алекса Блисс, Кевин Оуэнс и Наталья отправляются на RAW, а Лейси Эванс и командные чемпионы SmackDown Возрождение соответственно на SmackDown.

Позже на шоу пройдёт матч за женское чемпионство SmackDown между Бэйли и Шарлотт Флэр.

Также прямо сейчас пройдёт последний раунд Драфта, который продолжится в понедельник на RAW. Пиками последнего раунда стали The Viking Raiders, Никки Кросс и The Street Profits от RAW и The Lucha House Party и Heavy Machinery от SmackDown.

Бэйли против Шарлотт Флэр (ч) – матч за женское чемпионство SmackDown.

Перед матчем мы стали свидетелями нового образа Бэйли. Она срезала свой хвост, взяла какую-то палку с лезвиями и срезала надувных человечков, что появлялись при её выходе. С серьёзным лицом новая Бэйли направилась на ринг.

Реклама 18+

Она же начала матч, накинувшись на свою оппонентку с кулаками и локтями. Через некоторое время чемпионка перехватила инициативу и даже провела Moonsault с баррикады. После возвращения на ринг обе начинают возиться друг с другом, пока Бэйли неожиданно не проводит Bayley-to-Belly, однако этого оказывается мало для победы. Шарлотта проводит Backbreaker претендентке и собирается провести Moonsault, та пытается среверсировать, выставив колени. Но королева приземляется на ноги и проводит Boston Crab. Бэйли умудряется отбиться и пытается удержать Флэр, поставив ноги на канат – неудачно. После этого идёт удар коленом в углу и Elbow Drop с третьего каната, но опять только до двух. Бывшая чемпионка начинает спорить с рефери, а в этот момент нынешняя приходит в себя и проводит Natural Selection. Шарлотт пытается зафиксировать Figure 8-Leglock, но неожиданно Бэйли проводит сворачивание и оно удачно! Бывшая любительница обнимашек восстанавливает себя в статусе чемпионки.

После матча она взяла микрофон и сказала следующее радующимся фанатам: «Hey, bitches, screw ALL of you!».

Победительница: Бэйли – титульная смена!

Оценка матча: 2,75

Матч в основном своём наполнении получился так себе. Было много тягомотины, но здесь было главное не это, а результат. После того, как Бэйли предстала перед нами в своём новом образе, её победа стала логичным результатом. Ибо изменения без последствий были бессмысленны. При этом саму концовку матча постарались преподнести неожиданно, с чем в принципе справились. Бэйли наконец завершила своё развитие в полноценного хила и, по-моему времени, это был один из лучших хил-тёрнов за этот год как минимум, потому что Хаггерша не стала неожиданно беспричинно плохой. Она постепенно шла в этом направлении, всё сильнее переступая на грязную дорожку. И проигрыш титула на Hell in a Cell стал тем самым моментом, когда всё негативное вышло наружу. Надеюсь лишь на то, что второй тайтл-рейн с новым образом будет интереснее.

Говоря о выпуске в общем, то мне понравилось. Тут не особо развивались какие-то сюжеты, потому что это было не нужно. Сегодня проходил драфт и новые фьюды нас ждут только на следующей неделе, а вот наполнить хорошими матчами периоды между раундами Драфта на SmackDown получилось. Шоу не было скучным и это главное. Вопросы лишь есть к некоторым пикам. Например, если Уайатт теперь на SmackDown, то почти со 100% вероятностью чемпионство Вселенной не выиграет (надеюсь, я ошибаюсь), Саша Бэнкс скорее всего будет теперь помогать Бэйли защищать титул, попытались наполнить командный дивизион командами, ведь от их отсутствия SmackDown страдал почти весь год. В общем, нужно ждать второй части Драфта и следующей недели, чтобы делать однозначные выводы. А на этом у меня всё, спасибо за внимание.