8 мин.

Один Принц на 1000 смертей

�а��инки по зап�о�� prince puma

Наверное, нет ни одного человека, который бы не слышал о Рикошете. Еще до прихода в WWE он стал значимой фигурой в мировом рестлинге, успел неоднократно выступить в NJPW, EVOLVE, PWG, RevPro, Dragon Gate и это только крупные федерации. Он часто ездил в менее известные промоушены, как WrestleCircus, чтобы продвигать перспективных рестлеров, как Эй-Кид и Сэмми Гевара. Но была еще одна вещь. Рестлинг-сериал Lucha Underground, который несколько лет радовал нас, и конечно же, Рикошет засветился и там. Путь его альтер-эго Принца Пумы в стенах подземелья получился долгим и насыщенным. И одним из самых ярких противостояний было противостояние Мила Муэртеса и сегодняшенего именинника. С вами Гусев Илья, и давайте вспомним фьюд двух бойцов.

ММил Муэртес.

Если персонаж Пумы в первом сезоне не слишком отличался от обычного Рикошета, то вот персонаж Мила стоит рассмотреть чуть ближе, чтобы понимать всю суть фьюда.

Мил Муэртес или, как его называют, «Человек тысячи смертей», огромная и пугающая машина для убийств, которая обладает невообразимой силой. Однако его происхождение носит трагический характер. Когда Мил был маленьким мальчиком, жившим в Мехико, мощное землетрясение похоронило ребенка под обломками дома. Он смог вылезти из под разрушений и обломков. Но, к сожалению, остальным членам его семьи не так повезло, все они были мертвы, и он был окружен трупами и криками других жертв катастрофы. Будучи взрослым, он был замечен в сопровождении таинственной и знойной женщины Катрина. Катрина — не обычное смертное существо, а скорее долгоживущая мифическая сущность, которая взяла под коктроль Мила. Вместе со своими слугами — Учениками смерти — Катрина хотела захватить мир LU.

AAztec Warfare.

Предыстория матча проще пареной репы: Aztec Warfare — традиционное событие, в котором участвуют все рестлеры. Правила схожи с Королевской Битвой, единственное отличие — чтобы исключить оппонента его надо не выкинуть за ринг через 3-ий канат, а удержать/заставить сдаться). Победитель матча получает главный титул, а в конкретно этом матче титул был вакантен, так что победитель становился первым чемпионом LU. Ставки высоки и каждый рестлер старался победить. Весь матч я вам не покажу, так как интересна нам концовка, а именно последние трое, коими оказались Пума и Муертес, а к ним уже присоединился Джони Мундо.

Ultima Lucha.

После победы на Aztec Warfare Принц Пума принимал всех желающих на протяжении всего сезона и оставался чемпионом в каждом матче. Он одолел Феникса, Пентагона, Драго и других. К сожалению для него, он никогда не сталкивался с «Человеком 1000 смертей» Милом Муэртесом, который положил глаз на Пуму, лишившего его чемпионства. Спустя несколько недель Катрина (повелительница Мила) согласилась дать Муэртесу матч за претенденство номер 1 против Драго. Муэртес легко одержал победу и теперь готов убить Пуму. Матч прошел на главном шоу и, по совмещению, финале сезона — Ultima Lucha. В отличном матче Мил одержал победу.

Оценка CageMatch: 9.04

Deatch Comes In Threes

Еще одно столкновение Пумы и Мила должно было произойти, так как Пума хотел вернуть себе титул. В то же время в Храме появилась новая звезда — Пентагон, который, после победы над своим учителем Вампиро, хотел завоевать титул. Пентагон обладал настолько разрушительной силой, что смог сломать руки не только половине ростера LU, но даже самому чемпиону. Мил в то время был предводителем группировки Учеников Смерти, которые, как и он, выиграли чемпионские титулы среди трио на Ultima Lucha, поэтому Муэртес не мог допустить возникновения оппозиции. В итоге все трое: чемпион Мил Муэртес и голодные до титула Принц Пума и Пенгатон встретились в отличном бою, в котором Мил сумел защитить чемпионство.

Оценка CageMatch: 8.60

Payback Time

Прошло много времени с последней встречи двух врагов, Мил успел проиграть свой титул новому Монстру Храма — Матанзе Куэрто. Персонаж же Пумы успел претерпеть небольшую перепаковку, после забега в качестве чемпиона среди трио с Реем Мистерио и Ацтекским Драконом и дальнейшим распадом команды, Принс все больше начал уходить в себя. В один момент ему выпал шанс побороться за титул с Матанзой. В том матче он чуть не победил, но вмещался Мил, который не хотел, чтобы кто-либо, кроме него, имел теоретические шансы на победу. Все это привело к их очередному матчу. Но одного Муертес не учел. К Пуме перед матчем подошел Вампиро и предложил свои услуги. Пума отверг предложение, заявив, что он скорее умрет от рук Мила, чем будет жить жить под руководством Вампиро. Вампиро же предсказал, что Мил Муэртес умрет от рук Пумы сегодня вечером. В итоге, Пума сумел победить.

Оценка CageMatch: 7.48

Ready For War

Мил не смог смириться с поражением. Мотивировало его и то, что Катрина не терпела слабых, и заявила, что покинет его, если он потерпет еще одно поражение. На стороне Принца же тоже произошли изменения. Вампиро убедил Пуму сделать еще один шаг вперед и бросить вызов Муэртесу на матч с гробами. Ранее Мил был непобедим в таком типе мачта, похоронив Феникса. Вампиро напомнил, что раньше у Пумы был тренер, Коннан, который погиб от рук Мила. Предвкушение мести сыграло свою роль и Пума бросил вызов Муэртесу.

Оценка CageMatch: 8.42

После матча мы видим, как Пума лежит в гробу. Неожиданно появляется Вампиро, и призывает своего нового ученика восстать. Пума резко вскакивает. Вампиро говорит, что теперь Пума отправится в царство тьмы, и там ему нужен проводник. Пума клянется в верности «мастеру».

Новый эпизод открывает Пума, который сидит перед зеркалом. Он слышит голоса и вспоминает то, как проиграл Милу. Рей Мистерио появляется в отражении зеркала. Он говорит ему держаться подальше от Вампиро, и что Вампиро не друг Пумы и не должен быть его хозяином. Пума говорит Рею, что он тоже не его хозяин, и уходит. Когда Рей смотрит в зеркало, там появляется отражение Вампиро. Он доносит до Рея, что прекрасно знает, что делает, и может легко отправить Мистерио в ад. Рей не выдержал и разбил зеркало.

На следующем выпуске у Мила проходит матч, в который вмешивается Пума, из-за чего Муэртес проигрывает. Принц избивает своего врага и говорит, что будет ждать его на через неделю в матче Street Fight.

Оценка CageMatch: 7.74

Это была последняя встреча двух противоположностей. Общий счет серии составил 2:2 (личные встречи), но главная битва осталась за Пумой, который отправился за чемпионством. Милу же надо было разобраться с Монстром Матанзой и Катриной, но это уже совсем другая история.

А с вами был Гусев Илья, вспоминал один из самых ярких и самых личных фьюдов в сериале Lucha Underground. Следите за инди-проектами и любите рестлинг.