12 мин.

Обзор WWE Friday Night SmackDown 04.10.19

WWE Photo

Здравствуйте, дорогие фанаты рестлинга и подписчики Wrestling Home в частности. Меня зовут Владислав и сегодня я буду освещать для вас выпуск Friday Night SmackDown, прошедший 04.10.19 в Лос-Анджелесе, Калифорния. Без лишних слов мы начинаем!

Шоу открывает сам Винс МакМэн вместе со Стефани МакМэн. Они приветствуют фанатов на данном историческом событии. После чего нам показывают новое интро еженедельника.

The Most Electrifying Segment in Sports Entertainment.

Первой на ринг направляется Бекки Линч. Она благодарит фанатов за поддержку и говорит, что рада открывать этот исторический выпуск SmackDown, ведь именно благодаря этому бренду она стала той, кем является сейчас. Тут её прерывает Король Корбин, который заявляет, что все на арене знают, что именно он должен был открывать этот выпуск. В этот момент появляется сам Рок! Оказавшись на ринге, он рассказывает о том, как SmackDown стал «шоу», попутно успев также высмеять внешний вид Корбина. И все здесь ждут, когда тот скажет «Finally The Rock has come back… home». Но в этот момент его перебивает Король Ринга, заявляя, что WWE больше не дом Рока. И Величайший, а также The Most Electrifying King in Sports Entertainment здесь Король Корбин. Рок отвечает тому, что победа в турнире не делает его королём и вместе с Линч принимаются высмеивать Бэрона. Того это выводит из себя и он выкрикивает, что является более совершенным, чем кто-либо на арене. Дуэйн интересуется, это именно то, что Корбин думает? Король хочет ответить, но Бекки перебивает его, выкрикнув «it doesn't matter what you think». Вдвоём они продолжают высмеивать короля. Рок под конец говорит, что это то, что случается с теми, кто пытается задеть его или Бекки Линч и сейчас они собираются «надрать зад» Корбину. Бэрон снимает свои королевские принадлежности и вступает в драку, где фейсы благополучно избивают плохого парня, а Народный Чемпион заканчивает это, проведя People's Elbow и The Rock Bottom.

На этом сегмент подходит к концу. В принципе, неплохой сегмент, чтобы зарядить толпу перед тем, что будет дальше. Рок, как всегда, великолепен на микрофоне и взбадривает толпу буквально парой слов. На этом сказывается также фактор, что его давно не видели в WWE.

Нам напоминают о матчах, что пройдут на данном эпизоде. В мейн-ивенте нас ждёт матч Кингстона и Леснара за чемпионство WWE, также на шоу пройдёт лестничный матч Кевина Оуэнса и Шейна

МакМэна с карьерами обоих на кону, Эрик Роуэн сразится с Романом Рейнсом в матче с дровосеками, а Бэйли и Саше Бэнкс предстоит противостоять Шарлотта Флэр и Бекки Линч.

Бекки Линч и Шарлотт Флэр против Бэйли и Саши Бэнкс.

Матч начали Шарлотт и Бэйли, но вторая быстро передала тэг. Вместе с Сашей они получили небольшое преимущество, пока Шарлотта не выбила Big Boot'ом Бэнкс за ринг. Она забралась на третий канат, но оттуда её скинула Бэйли, несмотря на попытки Линч помешать этому. В результате инициатива вернулась к Боссу и Хаггерше. После небольшого перерыва мы видим, как Флэр отбивается от женской чемпионки SmackDown и передаёт тэг Бекки Линч. Та начинает разносить обеих оппоненток и проводит Diving Leg Drop Бэйли, которого, однако, недостаточно для удержания. Тэг оказывается вновь у Шарлотты, которая почти тут же проводит Natural Selection, но появляется Бэнкс, которая разбивает удержание. Линч также вмешивается и начинается драка между всеми участницами матча. Саша и её подруга оказываются в результате за рингом, где на них обеих проводит Diving Moonsault Шарлотта, после чего возвращает на ринг чемпионку SmackDown и проводит ей Figure 8-Leglock, заставляя сдаться.

Победительницы: Бекки Линч и Шарлотта Флэр – по болевому.

Оценка: 2,75

Хороший матч, подходящий для открытия выпуска, однако весьма короткий. Эти исполнительницы способны на большее, если им дать немного больше времени.

За кулисами нас встречает репортёр FOX Эрин Эндрюс, которая проведёт интервью с Новым Днём. Она интересуется: что думает Кофи касательно того, что тот является андердогом в матче? Тот отвечает, что в каждой титульный защите его считали таковым, но он до сих пор остаётся чемпионом и то же самое нас ждёт сегодня.

Нам анонсируют матч Сета Роллинса и Шинске Накамуры, который пройдёт далее.

Анонсируется драфт, который пройдёт на следующем SmackDown, а также на RAW после него.

Сет Роллинс против Шинске Накамуры – матч чемпион против чемпиона без титулов на кону.

После выхода на ринг Роллинса на титантроне показали очередной выпуск Firefly Fun House. Брэй поприветствовал зрителей FOX и представил своих друзей. Рэмблин Рэббит был одет в аттиру Сета и пытался его о чём-то предупредить, но вернулся Уайатт, который решил продемонстрировать, что случится на Hell in a Cell, если Роллинс решит выйти на матч с Извергом. В импровизированной клетке Канюк Мёрси буквально разорвал Рэмблин Рэббита. Шоу закончилось на фразе Брэя о том, что они с чемпионом Вселенной WWE встретятся в Аду.

После выхода Накамуры же к рингу проследовали Рик Флэр и Халк Хоган. Напомню, что оба собирают команды для командного матча на Crown Jewel и Роллинс является капитаном команды Хогана.

В самом начале Шинске сразу же пытается провести Cross Armbreaker, но вскоре оказывается за рингом, где получает подряд 2 Suicide Dive. Зейн пытается отвлечь Сета и Накамура проводит Kinshasa, но Роллинс уворачивается и проводит Sling Blade, а затем и Springboard Knee Strike и Superkick. Он готовится к проведению The Stomp, но свет на арене начинает выключаться. Роллинс оказывается на рампе, где на него нападает Изверг, проводя Mandible Claw. Когда чемпион теряет сознание, атака прекращается.

Победитель: без результата.

Оценка: 1

Оценка чисто на бодрое начало, что предвещало потенциально хороший матч. Но вместо этого нас ждало очередное нападение Изверга, что уже не впечатляет, скажем, честно. Я надеялся, что хотя бы здесь они обойдутся без этого, но имеем то, что имеем. При том, что сам Firefly Fun House был интересный и лично мне понравился. Ну, можно же было обыграть последнее шоу как-то иначе, разве нет?

После нам показали промо противостояния Шейна МакМэна и Кевина Оуэнса.

Кевин Оуэнс против Шейна МакМэна – матч лестницами с карьерами обоих на кону.

Кевин напал на Шейна ещё во время его выхода, установив лестницу между баррикадой и апроном, и вырубил об неё Шейна. Однако тот успел взобраться на ринг и скинуть с лестницы Оуэнса. Затем и сам Кевин скинул Шейна. Попытался кинуть лестницу в О'Мака, но тот увернулся от неё, а затем среверсировал Stunner, но получил Clothesline. Пока КО пытается затащить лестницу на ринг, МакМэн провёл Sliding Dropkick в неё, в результате она попала по Оуэнсу, а затем, нокаутировав канадца на столе комментаторов, провёл Leap of Faith. После небольшого перерыва уже Шейн лежит на ранее поставленной лестнице между баррикадой и апроном, а Прайзфайтер проводит Frog Splash. Достать контракт ему не удаётся, так О'Мак успевает «ожить» и воспользоваться стулом, а затем провести Coast to Coast через лестницу. Казалось бы, вот и победа Шейна. Но теперь уже Кевин успевает прийти в себя и провести Powerbomb своему боссу на лестницу в углу, после чего забирается и срывает заветный чемодан.

После матча он сказал Шейну МакМэну в лицо, что тот уволен и провёл ему Stunner.

Победитель: Кевин Оуэнс.

Оценка: 3

Не плохой матч, где было и взаимодействие с лестницами, хоть и самое банальное, но полностью отсутствовала интрига. В принципе, примерно такого я и ожидал, а для еженедельника, где гиммиковые матчи редкость, пойдёт.

Нам вновь показывают различных звёзд, прибывших на данное шоу (ранее в выпуске уже показывали некоторых суперзвёзд).

В закулисном интервью Пол Хейман возмутился сказанному Кингстоном в интервью ранее. Был показан футаж, где Брок Леснар уничтожил Рея Мистерио и его сына. После чего адвокат Зверя во Плоти заявил, что в конце сегодняшнего вечера мы услышим, что новым чемпионом будет Брок Леснар.

Дольф Зигглер, Роберт Руд, Рэнди Ортон и ЭйДжей Стайлз против Брона Строумэна, Миза и Тяжёлого Механизма.

Матч начали Миз и Зигглер. Почти сразу второй провёл Zig Zag Майку. Тот смог провести в ответ Snap DDT и передать тэг Строумэну. Брон принялся уничтожать всех на ринге, попытался удержать Дольфа после удара по груди, но удержание разбил Руд. Начался размен приёмов и финишеров между участниками, пока на ринге вновь не остались Брон и Зигглер. Строумэн принялся проводить Shoulder Block'и тем, кто находится в рингсайде и немного поконфликтовал с Тайсоном Фьюри (боксёр). Когда он вернулся на ринг, то получил Superkick, однако смог провести Powerslam и привести команду к победе.

После матча Фьюри попытался ворваться на ринг, но его остановила охрана.

Победители: Брон Строумэн, Миз и Тяжёлый Механизм.

Оценка: 1,75

Какой-то абсолютно бессмысленный матч. Если его целью было именно посеять вражду между Броном и Тайсоном, то интересно, конечно, к чему это приведёт, но испытываю некий скепсис, что к чему-то хорошему.

В рамках рекламы фильма Gemini Man WWE анонсировали голосование в инстаграмме Youth vs Experience.

Нам напомнили о событиях, связанных с Тайсоном Фьюри, что случились несколько минут назад.

Также нам сообщили о том, что Marshmello выиграл у Кармеллы титул чемпиона 24/7, однако вскоре снова проиграл его принцессе Стейтен-Айленда. Чтобы узнать подробнее, комментаторы предлагают перейти на YouTube-канал WWE.

Роман Рейнс против Эрика Роуэна – матч с дровосеками.

За комментаторской панелью также будет находиться Дэниел Брайан.

Почти в самом начале Рейнс оказался за рингом, где его избили дровосеки и вернули на ринг. Тут уже Роман отправил за ринг Эрика. Дровосеки попытались напасть на него, но Роуэн успешно отбился от них, а затем и от Романа. Того попытались избить хилы, но за него заступились фейсы-дровосеки. После возврата на ринг Биг Дог получил Spinning Heel Kick и инициатива оказалась у Эрика. Однако через некоторое время Рейнс всё же смог провести Flying Clothesline и Samoan Drop. В этот момент появляется Харпер, который сперва разбирается с дровосеками, а затем и с Дэниелом Брайаном, который атаковал его. Роман Рейнс провёл Suicide Dive на всю эту толпу, однако Роуэн кидает в него Али Powerbomb'ой. Вернув Рейнса на ринг, он вскоре получает Superman Punch. Харпер не успевает изменить положения, как получает Running Knee от Брайана, а затем и Роуэн получает Spear, пока был отвлечён на Дэниела.

После матча Роман пожал руку своему командному партнёру на Hell in a Cell.

Победитель: Роман Рейнс.

Оценка: 1,5

Сложно назвать это полноценным матчем, скорее массовым сегментом с драками всех против всех и минимумом рестлинга. Победитель был предсказуем, а овербукинг ожидаем, но его было слишком много.

Брок Леснар против Кофи Кингстона (ч) – матч за чемпионство WWE.

Брок провел один F5 и удержал чемпиона.

Победитель: Брок Леснар – титульная смена!

Оценка: DUD

Но важно было не это, а то, что было после матча. Появился Рей Мистерио в сопровождении Кейна Веласкеза! Брок был удивлён и испуган одновременно. Кейн взобрался на ринг и тут же опрокинул Леснара, начав проводить ему мощные панчи. Брок смог ретироваться. Шоу закончилось на игре в гляделки между Леснаром и Веласкезом. 

Шоу вышло неплохим. Видно, что WWE старались, но некоторые проблемы всё же есть. Рестлинг составляющая явно была раскрыта не до конца, так ещё и сегмент был всего один. Также интересна ориентация на спортсменов из бокса и MMA, будто намекающая об основной нацеленности бренда в будущем. Не могу сказать хорошо это или плохо, на это нужно будет посмотреть в будущем. На этом у меня всё, спасибо за внимание.