14 мин.

Обзор WWE SmackDown Live 24.09.2019

Здравствуйте, дорогие фанаты рестлинга и подписчики Wrestling Home в частности. Меня зовут Владислав и сегодня я буду освещать для вас выпуск SmackDown Live, прошедший 24.09.19 в Сан-Франциско, Калифорния. Без лишних слов мы начинаем! (сохранены авторская орфография и пунктуация).

Шоу началось с хайлайтов прошлой недели, где Роуэн объяснил свои действия в отношении Брайана и Рейнса, а позднее в тот же день на пару с Харпером уничтожил этих двоих.

Эрик Роуэн против Дэниела Брайана.

Изначально на ринг вышел Роуэн, который заявил, что раз он обладает силой и несёт разрушения, то никто не поспорит с тем, что он прав. Никто не посмеет проявить в отношении него неуважение. В этот момент выходит Дэниел Брайан, который требует боя у Роуэна прямо сейчас, раз тот чувствует неуважение к себе.

Эрик, благодаря своей физической силе, сразу же завоевывает инициативу в матче, проводя серию из силовых приёмов. Брайан пытается отбиться с помощью лоу киков, но получает Spinning Heel Kick, что поубавляет его пыл. После возвращения с перерыва он же получает Powerbomb'у о стойку ринга. Вернувшись на ринг на 9 счёте, Дэниел тут же получает серию стомпов в углу и Corner Body Splash. Второй такой приём реверсирует Dropkick'ом в колено Эрика. Продолжая повреждать его ногу, он однако попадается в Suplex Powerslam, а затем ему проводят Bear Hug и Powerbomb. Но этого всего не хватает для победы. Потаскав Брайана по рингу и его окрестностям, Роуэн опять пытается провести Powerbomb, однако Дэниел реверсирует его в Sunset Flip. Оба оказываются за рингом, где Эрик повреждает плечо о стойку ринга. Его бывший друг же, уже будучи на ринге, провёл тому серию из Yes Kick'ов и зафиксировал LeBell Lock. В этот момент появляется Харпер, который отвлекает внимание Американского Дракона на себя. Этим пользуется рыжий бородач, проведя Iron Claw (так как проводил он его с апрона случился ботч и нога Дэна застряла между канатов. Пришлось ждать помощи рефери и проводить приём ещё раз) и одерживает победу в матче.

После матч плохие парни решили ещё раз сломать стол комментаторов Брайаном, как на прошлой неделе, но появился Роман Рейнс и вместе они смогли отбиться от ex-Bludgeon Brothers. Он хотел помочь Брайану подняться, но тот отбросил руку Романа и попросил микрофон. Планетарный чемпион спросил фанатов, хотят ли те увидеть, как они с Рейнсом «надирают задницы» Харпера и Роуэна, на что те ответили чантами «Yes! Yes! Yes!».

Победитель: Эрик Роуэн.

Оценка: 3

Конечно, матч не хватает звёзд с неба, но и не то чтобы скучно его было смотреть. Эрик явно старается: пытается в скорость, проводит новые приёмы. Хотя всё же я не считаю его хорошим рестлером. А также я всё ещё не могу принять его как самостоятельного рестлера, без человека, который бы управлял им. С другой стороны, эксперимент интересный, но возможно не с тем его решили проводить.

Нам анонсируют матч Кармеллы и Шарлотт против Бэнкс и Бэйли, а также далее нам предлагают увидеть обсуждение предстоящего матча Леснара и Кингстона на следующей неделе.

Перед этим нам показывают промо про доминирование Брока Леснара.

Интервью Майкла Коула с Кофи Кингстоном.

Первым вопросом было почему же Кофи принял этот вызов. Ответ оказался весьма прост: потому что Кингстон, когда выиграл титул, пообещал фанатам, что будет сражающимся чемпионом, и никакие вызовы его не пугают. Это лишь новая глава для него. Далее Майкл поинтересовался, готовится ли чемп как-то к этому матчу. Кингстон считает, что нельзя подготовиться к такому сопернику как Леснар, однако он уже победил Джо, Зигглера, Брайана, Оуэнса, Ортона и Брока Кофи также победит. Наконец, у него спрашивают о том, что тот чувствует перед предстоящим матчем на первом выпуске SmackDown после переезда на FOX. Для чемпиона это важный момент и он опять же повторяет, что собирается победить Зверя в тот день.

Это было самое обыкновенное интервью, где Кофи обозначил претензии на победу. Его показали даже слегка самоуверенным. Лично я вижу два варианта: либо Леснар и закончит рейн Кингстона, либо матч закончится без результата, чтобы Брок забрал титул на PPV. Но учитывая то, что данное событие, а именно переезд на FOX, преподносят как исторически важное, я склоняюсь к тому, что это будет последний SmackDown для Кофи как для чемпиона WWE.

Сразу после интервью нам напоминают о матче Леснара и Кингстона за чемпионство WWE на следующей неделе на Friday Night SmackDown.

Чэд Гейбл против Майка Канеллиса.

После выхода Чэда нам напомнили, как на RAW он бился с Королём Корбином и победил по дисквалификации, потому что тот атаковал его скипетром. Гейбл зачитал промо о том, что победил бы Корбина, и тот знал это. Поэтому предпочёл дисквалифицировать себя. Он не успевает договорить, что будет в следующий раз, когда они встретятся, потому что его перебивает Канеллис. Тот шутит на тему роста Гейбла и заявляет, что пришёл сюда, чтобы доказать своей жене, что размер имеет значение.

Гейбл проводит Belly-to-Belly Suplex, Rolling German Suplex и фиксирует Ankle Lock, от которого Майк сдаётся.

После этого на титантроне появился Элайас и своей песней высмеял Гейбла.

Победитель: Чэд Гейбл (болевым).

Оценка: DUD.

Самый обыкновенный сквош для продвижения Чэда. В принципе, он мне нравится, поэтому не могу сказать что-то негативное в сторону данного действа. А по концовке сегмента можно судить, что его противостояние с Корбином закончилось. Хотя до этого мне так не казалось.

Нам напомнили как на RAW Кармелла свернула Труфа и стала новой чемпионкой 24/7. После чего тот помог ей скрыться от представительниц женского дивизиона.

За кулисами Шарлотт хотела поговорить с Кармеллой и поинтересовалась у Труфа, где она. Тот всячески пытался сделать вид, что не знает о ком идёт речь, пока сама чемпионка не вышла и не сказала, что всё нормально и с Флэр она поговорит. Та поздравила Меллу с выигрышем титула и поинтересовалась, сосредоточена ли она на сегодняшнем матче. Кармелла утвердительно ответила, добавив, что никогда не видела Бэйли такой, хоть они и подруги много лет.

Шарлотт Флэр и Кармелла против Саши Бэнкс и Бэйли.

Матч начали Кармелла и Бэнкс. Первая успешно отбивалась от второй, пока та не выкинула Меллу за ринг и не передала тэг Бэйли. Сперва казалось, что чемпионка SmackDown не очень хочет бить свою подругу, как вдруг она накинулась на неё, атакуя локтями и спрашивая: «Я изменилась?!» Так они и продолжали избивать чемпионку 24/7, пока той всё же не удалось передать тэг Шарлотт. Она принялась уничтожать Бэйли, проводя ей серию приёмов. Флэр попыталась зафиксировать Figure 8 Leglock, но получила Meteor'у от Бэнкс, которая забрала тэг у подруги. Она попытался повести Bank Statement, но Шарлотт смогла среверсировать и выйти на Figure 8 Leglock, но теперь уже Саша среверсировала, а тэг тем временем оказался у Кармеллы. Она тут же провела Superkick, но удержание разбила Бэйли, которая вскоре была выбита из ринга тем же Superkick'ом. Кармелла попытались свернуть Бэнкс, но та перевела это в Bank Statement и принесла победу команде. Шарлотта даже не попыталась вмешаться.

После матча Труф быстро унёс свою подругу, так как тут же к рингу направились представительницы женского дивизиона за чемпионством 24/7. Бэнкс и Бэйли же вдвоём принялись избивать Флэр, пока на ринг не вышла Бекки Линч, которая и разобралась лично с подругами.

Победительницы: Саша Бэнкс и Бэйли (болевым).

Оценка матча: 3

Неплохой короткий матч. Для того, чтобы забить время пойдёт. Понравилось взаимодействие между Бэйли и Кармеллой, хоть и небольшое. Было бы неплохо это развивать в дальнейшем.

За кулисами Шэйн МакМэн с командой юристов готовится дать ответ Кевину Оуэнсу на его иск.

Также нам напомнили, что NXT будет транслироваться отныне на USA Network.

Али против Шинске Накамуры - матч без титула на кону.

Вместе с Шинске к рингу также вышел его менеджер – Сэми Зейн. Матч начался быстро – Али провёл Dropkick, которым выбил чемпиона за ринг, а затем провёл жёсткий Suicide Dive (от которого сам пострадал больше) и Diving Crossbody. После этого его отвлёк Зейн и Накамура смог запустить Али в стойку ринга, чем и завоевал преимущество. Пакистанцу удаётся отбиться и провести Slingshot Facebuster. После этого он также реверсирует атаку Шинске с тёрнбакла, проведя Dropkick. Накамура пытается перевести матч на свою сторону и проводит Sliding German Suplex и собирается проводить Kinshasa. Но Али проводит Superkick, после чего лезет на третий канат, но Шинске сбивает его и там. Уворачиваясь в последствии от атак чемпиона, полутяж смог провести Tornado DDT и уже поднялся на третий канат, но своего подопечного с ринга вытянул Зейн. Бывшего чемпиона полутяжей это вывел из себя и он провёл Top Con Hilo на обоих. Однако, Сэми успел увернуться и принялся привлекать внимание Али. Тот погнался за канадцем, оказался на ринге, где и получил Kinshas'у из неоткуда и потерпел поражение.

Победитель: Шинске Накамура.

Оценка: 3,5

Пока это лучший матч вечера. Хотя он и немного хуже, чем их матч несколькими неделями раннее. Я думал, что мы увидим повтор того матча, однако наличие Зейна таки сыграло свою роль и Шинске победил. Понятно зачем чемпиону Сэми в качестве менеджера. Но вот зачем самому Зейну быть менеджером – надеюсь это объяснят в будущем.

Нам показали хайлайты противостояния Оуэнса и МакМэна в течение последних недель.

Шэйн МакМэн всё также решает юридические вопросы в своём офисе.

Важный анонс. На Hell in a Cell пройдёт командный матч – Роман Рейнс и Дэниел Брайан против Эрика Роуэна и Люка Харпера.

The New Day (Биг И и Ксавье Вудс) против The B-Team (Бо Даллас и Кёртис Аксель).

Аксель и Даллас пытались что-то противопоставить Новому Дню. Даже провели одну комбинацию приёмов на Вудсе. Однако, стоило им провести B-Train, как к ним присоединился Биг И, который устранил Кёртиса, а затем вместе с Вудсом провёл Midnight Hour, одержав лёгкую победу.

Победители: Новый День.

Оценка матча: DUD

Простой сквош. Нет смысла рассусоливать его.

За кулисами Мэнди Роуз раздаёт журналы Maxim с собой на обложке. У неё находится один кумир – это Отис.

The Kabuki Warriors (Аска и Каири Сэйн) против Fire & Desire (Мэнди Роуз и Соня Девилль).

Матч начали Соня и Аска. Первая пыталась навязать свои условия, однако та отбивается с помощью киков и передаёт тэг Сэйн. Её вскоре выкидывает за ринг. Там Мэнди красуется журналом, но Каири выбивает его ногой, возвращает Мэнди на ринг, где проводит Sliding D. Но её отвлекает Соня, что позволяет команде хилов взять инициативу в свои руки. Но не надолго, так Пиратская Принцесса передаёт тэг Императрице Завтрашнего Дня, и та проводит серию приёмов на Мэнди и пытается удержать. Но удержание разбивает Соня, её Dropkick'ом выкидывает с ринга Каири и вместе с Аской они проводят комбинацию из Double Knee Facebuster от бывшей чемпионки SmackDown и Insane Elbow от Сэйн, что приносит им победу.

Победительницы: The Kabuki Warriors.

Оценка матча: 2,75

Не уровень мэйн-ивента, где этот матч находится, но на разогреве бы смотрелся лучше. Радует, что наконец-то вспомнили о команде японок. А то их догонялки за Кармеллой раннее на этом же эпизоде меня успели напугать. Надеюсь, про них не забудут вновь.

Нам напоминают о матче за чемпионство WWE на следующей неделе, а также анонсируют матч Бекки Линч и Шарлотты Флэр против Саши Бэнкс и Бэйли.

Чем же закончится сага о МакМэне и Оуэнсе?

На ринг вышел МакМэн со своей командой адвокатов. Сперва он вызвал на ринг Кевина. Когда тот поднялся, Шэйн предложил 2 пути решения проблемы. Либо Кевин продолжает судиться, а с ресурсами Шэйна это может растянуться на годы и будет затратнее для самого КО. Либо тот отзывает свой иск, и его возвращают на работу и даже прощают тот штраф. По его мнению, выбор очевиден и он протягивает руку. Канадец называет своего бывшего босса идиотом. Тот так и не понял, что дело не в деньгах. С самого начала этот иск был лишь для того, чтобы убрать МакМэна из компании. И поэтому Оуэнс предлагает ещё один вариант решения проблемы, который знаком ему лучше всего. Провести ещё один матч. Если побеждает Шэйн – Кевин отзовёт свой иск, так и останется уволенным, и вообще МакМэн его больше никогда не увидит. Если же победит Кевин, то О'Мэк будет вынужден покинуть WWE. Тому интересно, в чём подвох. Канадец отвечает, что подвоха нет. Единственное только, он не хочет матч по обычным правилам. Он хочет, чтобы их контакты были подвешены над рингом, потому что это будет лестничный матч. Шэйн принимает вызов (возможно, потому что кто-то видимо накосячил и отключил его микрофон раньше положенного, в результате толком ничего не было слышно).

Такой поворот событий в принципе читался. На самом деле, мне кажется, что растягивать их фьюд до Hell in a Cell было лишним, ведь всё тоже самое можно было сделать и в позапрошлом месяце. Сейчас это банально надоедает, и я надеюсь, это будет действительно их последний матч.

За кулисами Бекки принимает участие в интервью, в котором её спрашивают по поводу преимущества Саши Бэнкс в Hell in a Cell матче, ведь она в таком участвовала, а Линч – нет. Та не удивлена такому раскладу, ведь по её мнению Саша не способна на честную борьбу. Неожиданно та появляется со спины и атакует женскую чемпионку RAW. Избив её, она покидает кадр, а сегмент заканчивается на скрючившейся от боли Бекки. Гениально на самом деле развивать противостояние представительниц RAW на SmackDown, хотя к этому и стоило бы привыкнуть.

Выпуск получился средним, впрочем как и многие. Не было действительно примечательных матчей или сегментов. Немногие фьюды получили развитие, но оно слишком банальное и это можно было предугадать. А ещё как прям «украсили» этот выпуск различные ботчи, которые прямо бросались в глаза. На этом у меня всё, спасибо за внимание.