14 мин.

Обзор WWE Monday Night RAW 02.08.2019

Автор — Валентин Визгин.

Всем привет, прошлая неделя была насыщенная на события. Мы смогли понаблюдать за развитием множества сюжетных, образованием новых союзов, а также узреть неожиданные повороты в историях, которые не были интересны. Что же, наступила осень, давайте же посмотрим, как красный бренд подготовил свое домашнее задание.

Подписание контракта.

Нас без раскачки закинули в центр ринга, где уже был подготовлен стол и два мягких кресла. Наконец, должно произойти то, к чему готовили почти месяц. Сегодня официально будет объявлен матч между Сетом Роллинсом и Броном Строумэном за вселенский титул. Ведущим мероприятия стал Майкл Коул, который вежливо напомнил, что на Clash Of Champions защищаться должны все чемпионства. Как мы узнали на прошлой неделе, командным чемпионам буду противостоять Роберт Руд и Дольф Зигглерр. Однако ни Архитектора, ни Монстра не заботит это. Сейчас, именно сейчас, это дело только их двоих. Мини-реплики, про обещания по поводу матча и подпись Роллинса, попытка Строумэна и зазвучала музыка О’Клуба. Стайлз, рассуждая со своими друзьями, заметил, странно все получается: каждый может получить свой шанс, но почему именно Брон? Вот есть ЭйДжей, Андерсон и Гэллоуз, они тоже команда. Почему и нет? Ответа так и не поступило, а недовольный чемпион Соединенных Штатов разорвал контракт на мелкие кусочки. Это взбесило Монстра. Началась заварушка, стол полетел в Феноменального, а командные чемпионы в Good Brothers. Все это плавно перетекло в матч.

Люк Гэллоуз и Карл Андерсон против Сета Роллинса и Брона Строумэна.

Бой начали Карл и Сет. Стандартная борьба, победителем в которой оказался чемпион, передача тэгов с обеих сторон, преимуществом завладел Строумэн, очередная передача, но тут О’Клуб ловит Вселенского чемпиона на ошибке. Хай кик от Люка, Архитектор за канатами, в нужный момент подключается Стайлз, незаметно для рефери он сбивает противника. После рекламной паузы игра перешла в руки Строумэна, фирменные блоки плечом, апперкот и мощнейший биг бут. Попытка поймать соперника в углу закончилась встречей со стойкой ринга. Теперь в матче Роллинс, летящее колено, суперкик, попытка стомпа, но все переходит в сворачивание от Андерсонса, которое переходит в удержание от чемпиона, 1… 2… 3… Победа Строумэна и Роллинса!

Что сказать по поводу матча, все получилось слишком быстро, вроде бы только подготовились увидеть все самое интересное, а получился неожиданно быстрый конец. Неплохое начало, но не сказать, что отличное.

После матча Стайлз тут же напал на Сета, но тому на помощь пришел Брон. Все закончилось тем, что неожиданно появились Руд с Зигглером, которые помогли уничтожить Монстра. Не ясная концовка, не ясно, чем все закончится, не факт даже что на следующем специальном событии мы увидим финал всего противостояния.

Далее нас ожидало интервью Седрика Александра в преддверии полуфинального матча против Бэрона Корбина, но, как только успел открыть рот на него напал О’Клуб. В итоге Седрик уже подходит в не очень хороших кондициях, что не может не радовать его противника.

Дольф Зигглер и Бобби Рул против Зака Райдера и Курта Хоукинса.

Начали Дольф и Зак. После серий ответов Райдер перехватил инициативу Flapjack’ом. Передача тэга, комбинированный Russian leg sweep и STO, удержание только до двух. Руд незаметно для противника входит в матч, колено в грудь, запуск в заграждение и суплекс на верхний канат. Передача участия в матче Зигглеру, стандартные издевательства и удушающий захват на шею. Курт отбивается, проводит энцигири и в битву врывается Райдер. Серия клоулайнов, запуск в угол ринга, атака двумя коленями, неудачный финишер, и командный Rolling Neckbreaker от Зака с Куртом, но Show Off спасает матч. Мини-заварушка, в которой комбинация из Superkick’а и Glorious DDT завершила матч. Победители матча: Руд и Зигглер.

Обычный бой, где должны показать сильными новых претендентов не в обычном проходняке. Однако все опять получилось так быстро, что насладиться хоть чем-то не получилось.

Наталья против Лэйси Эванс.

Без объявления и малейшего объяснения вышел следующий матч. Еще до гонга канадка в шутку сбила оппонентку. Все началось с обычной тягучей борьбы, которая перетекла в привычный стомп на шею и дропкика от члена династии Харт. Однако в борьбе за рингом после своевременной контратаки Лэйси смогла перехватить инициативу. Далее последовало стандартное издевательство, забивание в углу и хоть какое-то внимание на больную руку противника. Все завершилось после медлительного мунсолта, Канадка распалилась, провела пощечину и серию из обычных и Discuss Clothesline’а. Неудачная попытка Sharp Shooter’а, невнимательность Натальи и Womens right 1… 2… 3… Лэйси Эванс победила.

Без комментариев.

Кошки-мышки закончились.

Вслед за этим на ринге появилась женская чемпионка RAW. Линч рассуждает о словах Бэнкс на прошлой неделе, но считает их не иначе, как бредом. Мол, все дело в том, где была она. Ну и что помешает Мужику вновь доказать, что он лучше всех? Королеве вбила это, придется и Боссу. Саша не заставила себя ждать, для нее это важнее, чем когда-либо. Да, ее не было в мэйн-ивенте WrestleMania, да не она сломала личико Линч, хотя очень даже хотела. Сейчас это бизнес и именно поэтому Босс хочет показать, что Мужик будет ее сучкой. Чемпионка в гневе, а противник доволен, все готово для их стычки, но претендентка просто уходит.

Интересный сегмент, где нам, наконец, показали максимально серьезными и замотивированными дам. Линч уже не воспринимает поведение Бэнкс, как игру. Теперь многое поставлено на карту и титул тут не будет на первых ролях. Захватывающе, ждем продолжение.

Бэрон Корбин против Седрика Александра — полуфинал King of the Ring 2019.

Немного с запозданием мы возвращаемся к полуфиналам «Короля Ринга». В закулисном интервью Бэрон вновь уверяет, что его победа в турнире неизбежна, все движется к Эре Корбина, точнее Короля Корбина. После избиения О’Клубом Седрик далеко был не в форме, первые минуты вроде бы неплохо отбивался, но пропустил жесточайший лэриэт. Бывший Генеральный Менеджер успел скинуть тело оппонента с третьего каната, но зафиксировал ноги сверху. Этого хватило, чтобы пару раз приложить головой Александра об стойку ринга. С этого момента инициатива полностью перешла в руки здоровяка, постоянные атаки в области шеи и руки. Седрик лишь иногда успевал контратаковать, пытался нанести свои самые сильные приемы, но Корбин спокойно все переводил в свои выпады, как это было с Deep Six. На время Александр воспрял духом, в качестве мести отправил обидчика четыре раза в стойку ринга. Далее выбросил с ринга и влетел планчей. Попытка Lumbаr Сheck’а была переведина в Michinoku driver. В последний момент афроамериканец попытался провести Kick to kill, но из-за больной руки не сумел, чем и воспользовался противник – End of days 1… 2… 3… Победитель и финалист от RAW Бэрон Корбин.

Очень интенсивный и захватывающий матч, где хватило много жестких моментов. Сильно выглядели оба, Корбин в лице жесткого садиста, Александр — в роли андердога, который превозмогает все напасти. Хорошо, что поражение вышло не сокрушительным, а нападения Стайлза дает надежды на противостояние за звездно-полосатый титул.

Далее последовал внеочередной ролик, где Брайан всегда утверждал, что не имеет ничего общего с нападением на Романа Рейнса, а тот просто почему-то поверил некачественному видео. Все закончилось тем, что самоанец загарпунил обидчика. На своей странице Дэниел выбросил сообщение, где понимает, как он сейчас выглядит в глазах других людей, но это не означает, что он делал это, а значит, заставит Рейнса извиниться перед собой.

Так же было официально подтверждено, что на следующем выпуске повториться подписание контракта между Сетом Роллинсом и Броном Строуманэм, только с одним нюансом: ведущим на этот раз будет сам «Ледяная Глыба» Стив Остин. Хочется верить, что теперь контракт будет узаконен.

След за этим за кулисами застали и чемпионку синего бренда, которая интервьюера интересовала меньше всего. Вопросы касались ее подруг, Бэнкс и Линч. Однако это лишь раздосадовало Бэйли, которая хотела, чтобы вопросы задавались про ее персону. Все же она чемпионка, которой совсем скоро противостоять Шарлотт Флэр. Обескураженная обнимальщица просто ретировалась.

Viking Riders (Эрик и Айвар) против кого-то там…

 

Обычный стандартный сквош, где после недоразумения недельной давности нас вернули к первоначальному варианту маститой команды.

Сокрушение ноунеймов, которые не могут оказать и малейшего сопротивления. Кажется, что кто-то не знает, как использовать этих ребят.

Теперь на арене застали и саму Бэнкс, которую также спросили про ее лучшую подругу и ее командного партнера – Бэйли. На вопрос Босс грозно прогнала бедного работника.

Самоа Джо против Рикошета — полуфинал King of the Ring 2019.

Вновь нас угостили порциями записанных ранее интервью, где участники матча обещают пройти до конца и стать новым «Королем Ринга». Началось все с соревнования, кто повредит руку оппонента сильнее. Победителем вышел самоанец, который обратил внимание на травмированную еще на прошлом специальном шоу ногу хайфлаера. Джо наседал мощными атаками, киками и болевыми захватами, особенно сильно смотрелся Knee breaker, после которого соперник буквально завопил от боли. Рикошет редко отвечал красивыми прыжками и звонкими чопами, но больная нога давала о себе знать. В такой момент он нарвался на Uranagi и Exploder suplex на заграждения. Вскоре он смог сделать бой равным, провел серию из гарпуна в угол и летящего клоузлайна, но промахнулся финикс сплэшом и попал под пауэрслэм. Удержание, только два. Размен ударами и приемами, дропсолт, хай кик и планча, попытка 630 сплэш — неудачно. Джо заключает оппонента на третьем канате в болевом. Рикошет из последних сил прыгает вниз. 1… 2… 3! А кто победил-то? Друг друга ведь удержали. Рефери о чем-то говорил по рации, но ответа нет. Джо не захотел с этим мириться и хочет уничтожить противника на месте и получает энцигири. На этом конфликт закончен. Хайфлаер же озадаченно смотрит на противника.

Хороший матч с концовкой, которая вызывает вопросы.

В раздевалке происходит мини-конфликт между командными чемпионами. Сет говорит, что они как единый механизм должны быть готовы ко всему, на них все охотятся. Он также не отказывается от своих слов о матче с Монстром, уверяя, что на следующей неделе все необходимые бумаги подпишут, и Ледяная Глыба им в этом поможет. Брон лишь сказал, что если этого не произойдет, то Стон Колд окажется в этих руках.

Далее у нас был тизер дальнейших планов Брэя Уайатта из Firelly Fun House. Хозяин домика извинился за свое поведение в отношении Финна Балора, но попытался уверить игрушку Винса МакМэна словами и деньгами, что его бой против Сета Роллинса или Брона Строумэна на HIAC — это прибыльно. Перед тем, как попрощаться главный добряк попросил впустить его и удалился.

Где-то на арене Грэйвс нашел судью матча Джо – Рикошет. Рефери подтвердил двойное удержание, но тут продолжить ему помешал Корбин. Тот утверждает, раз отстучали обоим, то они, собственно, и выбывают. Однако все было решено иначе – финал «Короля Ринга» на RAW будет не один на один, а между тремя исполнителями. Иначе говоря, у нас ничья.

Чарли Коррузо решается спросить у Мистерио о его планах. Рей же говорит, что мечется в чувствах, что неделю назад был готов снять маску, как знак его карьеры. Но благодаря сыну многое поменялось и теперь настало время ставить новые цели и вообще к чему-то стремиться.

Миз против Сезаро.

Недавний триумфатор британского ТэйкОвера решил расправиться с первым претендентом на чемпионство континентов. Миз после серий поражений желает реабилитироваться, да и не хочется быть полностью неудачником. Сезаро начал матч более энергично, сразу налетел с европейскими апперкотами и на определенный промежуток времени захватил инициативу. Совсем ненадолго Манимэйкер перехватил контроль после комбинации из некбрейкеров. Запустил соперника в угол, попал несколько раз коленями, но не смог увернуться от суперплекса с апрона. В один момент швейцарец чуть не наказал Голливудскую звезду неожиданным сворачиванием. Однако рефери заметил, как Швейцарский Супермэн держался за канаты и не засчитал победу. В следующие несколько минут шел размен из ударов в голову и апперкотов, но Миз оказался более расторопным, сумев ликвидировать противника Skull Crashing Finale. Победа Майка!

Матч вышел брутальным и техничным с очень хорошим финалом, где решил все главный козырь триумфатора – хитрость.

Бэйли и Бекки Линч против Алексы Блисс и Никки Кросс.

Финал выпуска решили отдать на откуп девушкам. Оказался он полностью чемпионским, что придало матчу хоть какую-нибудь значимость. Начали Кросс и Бэйли. В борьбе одержала вверх чемпионка синего бренда с помощью суплекса, закрепленного дропкиком через стойку ринга. Аккурат перед рекламой, на рампе появилась Босс. В в это время Кросс попыталась укрыть соперницу в защитном настиле ринга, а Алекса провести бейсбол дропкик в голову. Командные чемпионки захватили инициативу и долго издевались над оппоненткой. Запоминающейся была пощечина от Алексы, которая буквально олицетворяла доминацию плохих девочек. Мисс Блисс сделала всего одно неверное решение – не вовремя позлила чемпионку красного бренда и тем самым дала возможность передать тэг. Бекки влетела в ринг, как ураган, снесла обеих соперниц Exploder Suplex’ми, сериями ударов коленями в голову, а также фирменными киками в грудь в углу. Бой приближался к своей развязке, как со спины Бэнкс провела Backstabber Линч, запустила в стойку ринга и потянулась к стулу (матч, как вы понимаете, закончился победой Бэйли и Бекки по дисквалификации). Заметив поднимающуюся Бэйли, она нанесла несколько ударов стулом по спине ирландки, но тут уже помещала лучшая подруга. Перед обнимальщицей предстала дилемма: сделать правильный выбор и прогнать Босса, или же присоединиться к избиению. И она выбрала второе. Выпуск нас проводил звонкими ударами стула, улыбкой Boss&Hug Connection и довольными возгласами фанатов.

Ничем, кроме концовки, не запоминающийся матч. Но именно концовка и терн Бэйли сделал его чем-то действительно важным, а события приняли совсем другой оборот.

Это был насыщенный выпуск со своими позитивными и знаковыми событиями, конечно, местами были моменты, выходящие за грань логики, но их почти минимизировать. Нас ждет интереснейший выпуск на следующей неделе, когда мы узнаем победителя «Короля Ринга» от RAW, и, конечно же, исход подписания контракта между Строманом и Роллинсом, уверен, что там произойдет что-то знаменательное. На этом пора прощаться, это Ваш дружелюбный сосед на просторах рестлинга, которые все еще учится на своих ошибках. Еще спишемся!