18 мин.

Обзор WWE Monday Night RAW 26.08.2019

Доброго времени суток, Ассалому Алейкум, дорогие друзья! На связи Юлий Марков, с очередным обзором на RAW. Главными событиями стали матчи турнира King of the Ring и история Роллинса и Строумэна. Про Сашу Бэнкс также забывать не стоит. Как обычно, давайте смотреть, что из этого вышло…

Саша Бэнкс решила ответить на все вопросы.

 

Шоу открыла Саша Бэнкс. После хайлайтов того, как «Босс» издевалась над Натальей на протяжении двух недель, она завела речь о том, что все хотят знать, почему и где Саша была на протяжении 4 месяцев. Все это время она отсутствовала в WWE и ни с кем не общалась, постоянна слушая разговоры о себе. Отметив, что все разговоры, которые ходили он ней, правдивы, Бэнкс сказала, что на WrestleMania ей было наплевать на ее последний матч на WrestleMania, особенно учитывая, что в мэйн-ивенте выступали Бекки и Ронда (Флэр Саша почему-то не упомянула). Затем она отправилась в отпуск, получив неплохой чек за WM, пусть не такой жирный, как Линч, и ждала лучшего момента, чтобы вернуться. А затем она сделала с Натальей то, что сделала. И на помощь Нэтти пришла Линч, которая тоже получила свое. И теперь Бэнкс получает столько внимания, и она его заслуживает, ведь является стандартом того, какой должна быть рестлерша, и была лидером женской движухи в WWE с самого первого дня. После этих слов к рингу побежала Наталья, которая атаковала «Босса». Саша попыталась дать отпор, завязалась драка, и прибежали рефери с закулисными работниками, чтобы их разнять… что с большим трудом им удалось.

Достаточно классический сегмент. Речь Саши была неплохой, но, опять же, я не могу сказать, что я увидел тут что-то концептуально новое. Атака Натальи… Ну знаете, очень странное решение, чтобы исполнительница селлила травму 2 недели, эта травма усугублялась из-за постоянных атак, а теперь она проведет матч. На RAW после SummerSlam канадка сказала, что ей нужно пройти обследование. И что WWE дают нам понять? Что это самое обследование она до сих пор не прошла? Или что врачи допустили рестлершу с серьезной травмой к выступлениям? Все настолько банально, что мы получили банальный сегмент и банальный матч, в котором Наталья опять выступит в роли трамплина для набирающей ход Бэнкс.

За кулисами Street Profits дали нам превью к сегодняшнему выпуску, и если про KotR и Бэнкс — Наталья мы знали, то также нам сообщили о том, что также пройдет Tag Team Turmoil, в котором определится имя предендентов на командные титулы.

Рикошет против Дрю МакИнтайра — матч первого раунда турнира King of the Ring 2019.

 

Для начала нам показали промо обоих рестлеров, которые сказали то, о чем несложно догадаться. Во время выхода шотландец примерил на себя роль Короля, усевшись на трон, который был установлен на стэйдже. Рикошет постарался работать на скорости, но один чоп Дрю, и «Один единственный» начал получать. Рикошет попытался отбиться, провести Асаи мунсолт, но МакИнтайр ушел, а затем перевел харриканрану в слэм на баррикаду и апрон. С рекламы мы вернулись, чтобы продолжить наблюдать за страданиями Рикошета. В какой-то момент он отбился с помощью энзигури, проведя кик в углу и миссл дропкик. Затем последовал мунсолт за пределы ринга через третий канат, но в четырехугольнике он не сумел ни поднять оппонента на плечи для броска, ни провести реверс харриканрану, получив реверс Алабама слэм. Вновь шотландец завладел преимуществом, Рикошет провел оппоненту northern lights, на который Дрю ответил собственным суплексом. Рикошет укатился на апрон, откуда провел кик и спрингборд клоузлайн. Стэндинг шутинг стар пресс, и только до 2. Попытку полета с третьего каната Дрю прервал, выкинув визави за пределы ринга, но тут Рикошет ушел от запуска в ступеньки, проведя энзигури с этих самых ступенек. Разбег для еще одной атаки, и МакИнтайр встретил его хэдбаттом. Подготовка к Claymore в четырехугольнике, но Рикошет встретил оппонента суперкиком, отвесил еще несколько киков, однако «съел» клоузлайн и сит-аут пауэрбомбу до 2. Взяв соперника на плечи, Дрю стал забираться на третий канат, но тот отбился и поймал момент для Recoil со второго каната. Сплэш в 630 градусов, и Рикошет прошел в четвертьфинал турнира.

Оценка: 3¾.

Отличный матч с достаточно неожиданной развязкой. Она была немного читаемой с тех пор, как в четвертьфинал вышел Джо, ибо WWE не любят ставить двух хилов или двух фэйсов в один матч, а победитель матча Рикошет — МакИнтайр выходил именно на Самоа. В общем, не суть важно. Немного печально за Дрю, ибо я вообще считал его фаворитом №1 на победу в турнире. А он проиграл в первом же круге, причем чисто. Однако, я не думаю, что вот такие поражения вот в таких отличных матчах сильно бьют по персонажу.

 

Напомнив о том, как развивались отношения между Броном и Сетом последнее время, нам показали их интервью. Командные чемпионы заявили, что готовы защищаться от любой команды. Строумэн все также пялился на Вселенское чемпионство и сказал партнеру, мол, я все понимаю на счет парных титулов, но кто же станет претендентом на главное чемпионство бренда… Роллинс понял намек, спросив, бросает ли ему Брон вызов. И «Монстр» ответил положительно. Сет вызов принял, и партнеры скрепили это дело рукопожатием. Прикольный сегмент, который нам подарил матч на следующем PPV.

Миз против Бэрона Корбина — матч первого круга турнира King of the Ring.

 

Выйдя на ринг, Миз перечислил все свои достижения, сказав, что после чего этого, ему очень хочется взойти на железный трон WWE, получив звание «King Awesome». Начался матч с того, что Бэрон кинул в оппонента рубашку, чем отвлек его, и сумел нанести несколько ударов, но Миз тут же ответил собственными ударами, отправив Корбина за пределы ринга. Однако, тут он получил мощный панч от бывшего боксера, и преимущество вернулось к «Волку». Познакомив Миза с баррикадами, он вернул его в ринг, где тот попытался отбиться, но получил коронный клоузлайн, и все вернулось на круги своя. После ракламы мы стали свидетелями 2 некбрейкеров от Миза, позволившими ему совершить камбэк, пошли кики в углу и двойные колени, клоузлайн и дабл экс хэндл с канатов. За поединком наблюдал Седрик Александр за кулисами, а Миз сам не заметил, как вбежал в Deep Six до 2. Серия реверсов последовала, и Майк поймал соперника на сансет флип со сворачиванием, а затем еще и коронный DDT с колен провел, но снова только до 2. It кики пошли в ход, в голову, как всегда, не прошел, и сворачивание от Корбина до 2. Skull Crushing Finale, и снова для победы этого недостаточно. Бэрон покинул ринг, Миз тут же вернул его обратно, от спрингборд атаки «волчара» ушел, и поймал оппонента на End of Days, поставивший жирную точку в матче. После поединка Корбин уселся на трон, надел корону и прочитал небольшое промо о том, что ему наплевать на фанатов, он выиграет этот турнир, а все вокруг него — неудачники. All Hail King Corbin…

Оценка: 3.

Это был крепкий матч, в котором, после предыдущего турнирного поединка было маловато интриги. Если к хилу Джо отправился фэйс Рикошет, то к фэйсу Седрику, понятное дело, отправили Корбина. С другой стороны, за Миза не так обидно, как за Дрю, ибо ему сейчас этот турнир был не так сильно нужен.

У О.С. взяли интервью по поводу предстоящего многостороннего матча, в котором они заявили, что их несправедливо решили реванша за титул, однако, сегодня они докажут в матче против 8 других команд, что они лучше всех.

Бэйли против Никки Кросс.

 

После достаточно классического начала Бэйли поймала Никки Саито суплексом. Кросс укатилась за пределы ринга, откуда затем атаковала оппонентку на апроне, впечатав ее в него лицом. Вернувшись в четырехугольник, командная чемпионка плотно завладела преимуществом. Чемпионка SmackDown, натерпевшись, стала отбиваться, ушла от пары атак, провела сворачивание. Затем в ход пошел оверхэд белли-ту-белли и колено. Станнер у канатов, и Кросс попыталась в последней раз отбиться, но попалась на сайд слэм. Элбоу дроп с третьего каната от Бэйли, и это победа.

Оценка: 2.

Это был нормальный матч, в котором победила та, кто должна была. При всей любви к Никки, тут побеждать должна была Бэйли.

Брон Строумэн дал ещё одно интервью, в котором выразил уверенность в победе сегодня над Стайлзом (да, у него будет матч со Стайлзом сегодня), а также пообещал, что Clash of Champions будет историческим событием, на котором он защитит чемпионство Соединённых Штатов и станет новым чемпионом Вселенной WWE. И никто не сможет его остановить.

Lucha House Party (Линсе Дорадо и Гран Металик) против The O.C. (Люка Гэллоуз и Карла Андерсон) против Viking Raiders (Эрика и Айвара) против Курта Хоукинса и Зака Райдера против B-Team (Кертиса Акселя и Бо Далласа) против Тяжелого Механизма (Такера и Отиса) против Возрождения (Скотта Доусона и Дэша Уайлдера) против Роберта Руда и Дольфа Зигглера — tag team turmoil матч за первое претендентство на командное чемпионство RAW.

 

Начали матч B-Team и Viking Raiders. Поначалу у Акселя с Далласом дела шли неплохо, они меняли друг друга в ринге, проводя командную работу. В итоге, Эрик отбился, передал право ведения боя Айвару, и командная работа от «Викингов» последовала. Thor Hammer завершил мучения Далласа и пребывание его команды в этом матчеСледующие участники матча - О.С. Сразу началось жесткое рубилово, сначала Карл и Люк обрабатывали Айвара, а потом переключились на Эрика на рингсайде. Айвар, придя в себя, провел суисайд дайв на Эрика и Карла за пределами ринга, вернулся с Андерсоном в ринг, где продолжил его мучить, в ринг возвратились Эрик с Гэллоузом. Big brawl продолжалась, судью парни не слушали, и он объявил дисквалификацию обоим тандемам. Команды Роберта Руда и Дольфа Зигглера и Гран Металика с Линсе Дорадо следующие. С рекламы мы вернулись, чтобы увидеть, как Дорадо отбился от соперников, отправив в бой Металика. Тот провел коронный бэк элбоу Зигглеру, добавил миссл дропкик, но только до 2. Супер харриканрана досталась Руду, попытавшемуся вмешаться в бой от Дорадо, и тут же Дольф сбросил Линсе с угла, когда тот попытался полететь на Бобби за пределы ринга. Гран провел сансет флип до 2, провел суперкик в корпус… и тут же получил суперкик в затылок. Удержание, и Зигглер принес своей команде мини-победуRevival следующие.

 

Начали борьбу Скотт и Дольф, немного чейн-рестлинга, и тэг перешел Руду, который, получив несколько чопов в углу, провел бэк бади дроп. Тэг Зигглеру, и он позволил Доусону передать «слепой» тэг Дэшу, после чего «Шоу-оффу» пришлось страдать от командной работы одной из лучших команд в WWE. Достаточно долго они его мучили, не пренебрегая грязью, но от суплекса Скотта он ушел, передал право ведения боя Роберту, тому Возрождение начать борьбу толком не дали, за что Дольф провел Уайлдеру Famouser. DDT Доусону не прошел, и он провел блондину брэйнбастер, но уже в следующем эпизоде коронный Glorious DDT «легального» Руда лишил Revival всех шансов на дальнейшую борьбу. С очередной рекламы мы под дропкики и некбрейкер от Курта Хоукинса оппонентам, ибо он с Заком Райдером стали следующими участниками матча. Командная работа от Зака с Куртом, но Руд разбил удержание. Тут же он отправил за пределы ринга Курта, Роберта выбил на рингсайд Райдер… который тут же пал жертвой суперкика ЗигглераПоследними в этот поединок вышли Такер и Отис, а Дольф с Робертом попросили себе тайм-аут, однако оппоненты им его не дали. Кроссбади с угла от Такера Зигглеру, и только до 2. Командный суплекс до 2, и Руд опустил канаты, чтобы «легальный» Такер упал за пределы ринга. Познакомив здоровяка с баррикадой и ступеньками, Руд вернул его в четыреухгольник, и стал медленно, но верно уничтожать. От атак получившего право ведения боя Дольфа Такер отбился катапультой в рингпост, передав право ведения боя Отису, на встречу которому вышел Руд. Тот принялся уничтожать обоих оппонентов своими мощными атаками, он провел «гусенницу» Зигглеру, и Руд почти свернул его, за что получил пауэрслэм до 2. Заход на командный финишер, и Дольф провел Такеру суперкик, добавив ЗигЗаг Отису прямо на Такера. Glorious DDT от Роберта, и это победа. Руд и Дольф — новые претенденты на командные титулы.

 

Оценка: 2¾.

Знаете… Это был очень странный матч. Потому что, с одной стороны, в нем был и хороший рестлинг, и достаточно неожиданный исход. Плюс, несмотря на то, что командный дивизион RAW находится в очень странной ситуации, я рад за Руда и Зигглера. Бобби впервые за черт знает сколько времени впервые появится на специальном шоу. Зигглер сейчас одержал победу и был показан достаточно сильно. С другой стороны, в матче было очень много мусора, и создалось такое ощущение, что LHP, B-Team, да даже Good Brothers с Викингами были поставлены в бой «для декораций». И это как-то печально…

Саша Бэнкс против Натальи.

 

После хайлайтов саги о Романе Рейнсе, Брайаня и двух лысых бородачах и анонса о новом сезоне Total Divas, нас ждала встреча Саши Бэнкс и Натальи. Сразу после гонга вторая налетела на первую, обе дамы оказались за пределами четырехугольника, где Нэтти впечатала оппонентку в ограждение и провела 2 снэп суплекса. В четырехугльнике ее доминация продолжилась, до тех пор пока Бэнкс не впечатала ее травмированной рукой в стойку рига и не кинула в зону таймкипера. Еще одно свидание с рингпостом, и Наталья была возвращена в ринг, а Саша завладела инициативой. Канадка пыталась отбиться, чуть не поймала ее в Шарпшутер, но в итоге сама оказалась в Banks Statement, а затем для этого болевого Саша использовала еще и травмированную руку Натальи, которой ничего не оставалось, кроме сдачи. В итоге, победительница, вроде, собралась уходить, но вернулась и еще немного помучила бывшую подругу в Banks Statement.

Оценка: 2¼.

Ну это было то, что и должно было быть. Концовка с мучениями все той же руки была интересной, хотя да, банальненькой. Теперь ждем назначения матча Саши и Бекки на следующей недели, чтобы за 2 оставшиеся недели нам успели хотя бы чуть-чуть разогнать фьюд.

Стайлз дал интервью, в котором пообещал, что покажет сегодня, насколько он феноменален. Брон не сможет заполучить его титул и получит то, чего заслуживает… ничего.

Седрик Александр против Сезаро.

 

На следующей неделе Седрик встретится с Бэроном Корбином, а сегодня ему выпала честь накопить немного моментума в поединке против выдающегося атлета. Начался матч с лок-апа, за которыми швейцарец пустил в ход жесткие апперкоты. Седрик отбился с помощью хэд сиззорс и дропкика, но попытку суисайд дайва Сезаро прервал еще одним апперкотом. Гатренч суплекс в ринге до 2, и долгий болевой, и в следующем эпизоде Александр поймал его на коронный слингшот flatliner, добавив планчу за пределами ринга. Спроингборд клоузлайн подарил ему возможность удержание до 2 (какая же мертвая толпа), и от Lumbar Check Сезаро отбился, вывалившись вместе с оппонентом за пределы ринга. Прошла реклама, и мы стали свидетелями того, как Сезаро мучает ногу Седрика. Тот попытался отбиться, но получил кик, за которым прошел Мичиноку драйвер до 2, а Бэрон Корбин внимательно следил за боем. Провести еще одну спрингборд атаку Александру не позволила травмированная нога, а Сезаро еще и дропкик в нее добавил, проведя затем суперплекс и перейдя на «половину» бостонского краба (публике все так же наплевать на происходящее). В следующий момент Седрик сумел поймать визави на Spanish Fly, но только до 2, а затем Сезаро перевел Lumbar Check в кроссбади и перешел на Шарпшутер. Александр ответил сворачиванием, добавил бэк элбоу, и попал в очередной болевой. Сезаро был отправлен за пределы ринга, а когда вернулся, получил Lumbar Check до 3. Важная победа полутяжеловеса.

Оценка: 3.

Это был очень и очень крепкий матч. Селлинг повреждения ноги от Седрика был очень хорош. Сезаро провел, как всегда, отличную работу. Александр также старался. Но публике было вообще все равно. И это обидно. Хорошие матчи в полной тишине смотрятся не так здорово.\

Нам показали, как Ар-Труф отобрал чемпионство 24/7 y Элайаса на каком-то фестивале, затем побегал от Маверика, проиграл этот титул ведущему FOX Sports Робу Стоуну, а его уже до 3 свернул Элайас. Классический стафф. Потом Роберт Руд и Дольф Зигглер дали интервью, в котором они рассказали, как совпадают друг с другом (no homo), а также выразили уверенность в победе над Сетом и Броном. Неплохое промо. Затем последовал очередной сегмент от Street Profits, достаточно классический для них. Они поговорили о том, каким крутым RAW было до настоящего момента, и порекламировали грядущий мэйн-ивент: Строумэн против Стайлза. Закончился этот блок промо-роликом об обновленном Уайатте.

ЭйДжей Стайлз против Брона Строумэна — матч за чемпионство Соединенных Штатов WWE.

 

Андерсон и Гэллоуз не сопровождали Стайлза. Сразу после гонга Брон выкинул оппонента за пределы ринга и провел ему коронный шоулдер тэкл, а затем и еще один. Вернувшись в ринг Стайлз отбился, попытался провести Феноменальный локоть, но попал под чокслэм, успев положить ногу на канат во время удержание. Брон полностью доминировал над соперником во время рекламы, но когда шоу вернулось, ЭйДжей поймал его в слипер. «Монстр» отбился, и Стайлз ушел от атаки в углу, проведя чоп блок. После этого он сконцентрировал свои атаки на ноге соперника, добавив еще и удар предплечьем в затылок. Lionsault прошел до 2 (был небольшой брак), и еще одно предплечье в затылок. Затем «Феноменальный» принялся мучить претендента в Calf Crusher, но в итоге Строумэн отбился хэдбаттом. Чуть-чуть прийдя в себя, Брон провел 2 шоулдер тэкла, но пауэрслэм не прошел, и Стайлз направил визави в стойку ринга. Дропкик в спину «монстра», и он столкнул судью с апрона, который, конечно же, вырубился. Тут же ЭйДжей принялся играть грязно, атаковал глаза и детородный орган Брона, после чего нанес удар стулом. Следующий удар Брон парировал, провел пауэрслэм, но удерживать некому. В бой попытались вмешаться Люк и Карл, но тщетно. Строумэн взял стул, собрался атаковать Стайлза, но рефери пришел в себя… и чемпион Штатов упал на ринг «без сил». Судья, завидев сие, решил, что претендент атаковал «Феноменального» стулом, и дисквалифицировал его. Стайлз все еще чемпион, а Брон после матча провел всем по пауэрслэму, предварительно «задобрив» стулом.

  

Оценка: 2¾.

Знаете, мне чертовски понравилась большая часть матча. Да, ЭйДжей не в лучшей своей форме сейчас, но все еще может показывать чертовски достойные матчи с любыми оппонентами, любых стилей и габаритов, что и показал тут. Концовка получилась не без овербукинга, но достаточно интересно видеть, что старые-добрые трюки Эдди Герреро работают по сей день. Плюс, несмотря на то, что овербукинг — это не всегда хорошо, тут он был уместен. Стайлз за счет этого и титул сохранил, и как хил укрепился.

Из прочего стоит отметить, что Рей Мистерио вернется на ринг через неделю. Что в итоге? RAW держит планку, и уже третью неделю подряд показывает очень и очень крепкие шоу, за которыми интересно смотреть. Тут опять был и хороший рестлинг, и продвижения стори-лайнов, и уместные сегменты. Шоу смотрелось нормально, не было особых моментов провисаний, что частенько бывает. Да, не обошлось без «мусора», да и сказать, что мы прям шедевры увидели сложно, но тем не менее, это было вполне себе крепкое шоу. На этом у меня все. Как всегда, мне было приятно для вас работать, увидимся, услышимся, спишемся, пока!