11 мин.

Бишофф Хеймана. Выпуск 2

Автор — Валентин Визгин.

Всем привет! Неделя пролетела быстро, а мы, наконец, возвращаемся с нашей субъективной аналитикой и сравниваем два главных бренда WWE в постоянной рубрике «Бишофф Хеймана». Что же умы сценаристов решили показать нашему искушенному взору на этот раз? Новые уловки, неожиданные перемены или любимая стагнация? Сейчас узнаем!

Но, а перед этим стоит еще раз напомнить критерии оценки еженедельников:

  • Качество поединков;

  • Уровень сегментов;

  • Показатель шоу.

Не будем откладывать дело в долгий ящик, стоит добавить, что на этот раз все будет оцениваться по пятибалльной шкале. Ну, что же, поехали!

Качество рестлинга.

 

Красный бренд показал хороший, даже можно сказать добротный уровень, где хватило, как и долгих, так и скоротечных матчей. Хочется выделить два из них. С начала выпуска нас решили не мариновать долгими разговорами и отправили в бой выходцев из синего бренда: Романа Рейнса и Дольфа Зигглера. Подобно искусному фокуснику, выходец из Кливленда обхитрил своими репликами самоанца и неожиданно атаковал. Уже который раз приходится наблюдать интересную тенденцию, Большой Пес показывает хорошие матчи, когда подстраивается под стиль оппонента. Так и произошло в понедельник. Именно Зигглер управлял вектором боя, ускорял темп во время атаки вне ринга. А в нужный момент успокаивал одним движением, как в моменте с переводом гарпуна в фэймосер.

Стоит отметить, что сейчас Зигглера показали более устрашающей силой, чем на прошлых выпусках, не было того глупого парня, который получал тумаков. Он учел ошибки и слыл хитрым, опасным соперником, который умеет пользоваться, мозгами, слабостями оппонента, К сожалению, ему не хватило немного сил и концентрации в конце. В итоге мы получили крепкий матч, где более выносливый игрок забрал себе приз. Отличное начало шоу.

Можно мельком упомянуть и короткие матчи первого раунда за звание «Короля Ринга», однако исполнителям не дали много времени. Сезаро молниеносно раздавал мощные апперкоты, но Джо не желал затягивать и быстро усыпил врага фирменным болевым. Зейн и Александр подкупали своей реактивностью, быстрые размены ударов, приемов и реверсов. Выглядело все это, как некий спот-фест, как любят делать на Climax, где за малый промежуток показать свой уровень на полную катушку. Финальная секвенция из kick to kill и Lumber Check не оставила канадцу шансов.

 

Вторым светлым пятном стал мэйн-ивент вечера, где Сет Роллинс уговорил Брона Строумэна противостоять О’Клубу в матче за командные титулы бренда. Получилось так, что это уже вторая стычка между коллективами за вечер, ранее Монстру не позволили заполучить звездно-полосатый титул, и чемпион вселенной предложил ему поквитаться с обидчиками.

Мы получили добротную концовку, где хватило всего. Очень понравился момент «воскрешения» здоровяка, где он за секунду смел троицу,тем самым взвинтил темп поединка до предела. Финал поразил и удивил одновременно, давно не было такого, что победу выгрызали вопреки всему: стомп из ниоткуда просто потрясен! Исход знают все, неожиданный – да, но что дальше? Чем все закончится не понятно. Вместе с этим и не ясно решение сценаристов по исходу матча в конце выпуска.

Выпуск вращался буквально на понятии рестлинг. Скажем честно, не было прямо таки сквошей, сценаристы урезали время некоторых поединков, но они смотрелись уместно, но до высшего уровня точно не дотянули. Им есть, куда стремиться. Тем не менее, красному бренду с уверенностью можно на этой неделе ставить твердую четверочку!

 

Синий бренд решил пойти по своему пути. Что же мы увидели во вторник ночью или утром в среду? По сути ничего внятного. За весь выпуск хорошо запомнился лишь бой непотопляемого Бадди Мерфи и неугомонного Дэниела Брайана. Чемпион Планеты все также катил бочку на противника, мол, он же злодей и лжец, что оклеветал его друга Роуэна. Австралийцу надоело терпеть боль и унижения, и до гонга понесся уничтожать обидчика.

По этому поводу хочется заметить один факт. Частенько, особенно в последний месяц, многие начинают матчи до гонга. Видны заряженность энергия исполнителей, они рвутся в бой. Ранее подобное наблюдалось крайне редко. Мерфи, который далеко не пай мальчик не церемонился с Дэниелом, каждый раз наносил серии мощных ударов, не позволял перевести дух. Как фанат Бородача порой было страшно слышать звук от фирменных ударов колена австралийца. В этот вечер даже помощь Роуэна не смогла. После удачной серии удара колена и финишера, Мерфи получил свою первую победу на еженедельниках в основном ростере!

 

Можно было бы отметить и главное событие вечера, где в рамках турнира Король Ринга противостояли друг другу Кевин Оуэнс и Элайас. Но, увы, мстительный Комиссионер Шейн МакМэн решил подпортить всем настроение и еще больше унизить канадца. Очень странно выглядело данное решение, букинг Кевина после главного события лета летит в тартарары. Не этого заслуживает исполнитель, который может буквально все, но Винсу этого мало… В общем не ясно во что все выльется на следующей неделе, но, похоже, в этот раз управленец будет не один.

В очень интересном, но опять коротком поединке, в рамках турнира Король Ринга Андраде противостоял Крюсу. Спасибо борцам, мы смогли узреть атлетичный, силовой матч. По сути, там было все, кроме хорошей концовки. Слишком уж часто все сводится к одной тактике: в нужный момент поможет Вега, так и получилось. Да, наличие хитрого и умелого менеджера за спиной хорошее подспорье для любого, но с Апполо мексиканец должен был справляться своими силами, иначе его персонаж замкнется на победах только с помощью Зелины. В плане рестлинга данный выпуск трудно занести в актив, по сути мы увидели только один стоящий матч, остальные с трудом дотягивали до среднего уровня. Поэтому - тройка!

Уровень сегментов.

Хотелось бы позитивно отметить несколько сегментов на RAW. Сразу же бросается в глаза хитрость Зигглера, в котором он сложил св огненное нападение Ортона и компании, но… Стоп, что они забыли на RAW?! Это уже не дикая карта, а какая-то колода. В общем, ребята со SmackDown Live разнообразили выпуск конкурента.

 

К сожалению, продвижение «Короля Ринга» в промо участников и интервью по Cкайпу, выглядят просто ужасно. Мини-реплики, которые имели бы силу перед финалом, эмоции, надежды и страх. В начале же пути все слишком стандартно и неинтересно. Качество в интервью с Букером Ти вызывал лишь смех, странно в самой масштабной рестлинг-федерации все так плохо. Вот во что выливаются просьбы руководителей канала, когда неожиданно требуют внедрить что-то в выпуск. Это очень удручает, единственное, что хоть как-то спасает турнир – рестлинг.

Сегменты Street Profits ни на каплю не изменились. Можно предположить, что их не могут должным образом представить публике, которая знает, кто они. Одни и те же реплики, суждения и предположения, которые мы можем сделать сами. Это выглядело слишком глупо. Из этого выходит некий идиотизм, где страдают только командные чемпионы.

В начале второго часа нас ожидало душераздирающее признание Мистерио. За кулисами Карузо выведала чувства поверженного лучадора. Оказалось все настолько плохо, что Рей согласился с мнением Андраде – он больше ни на что не годен. Настало время снять маску и спокойно уйти. Однако, любящий сын нашел нужные слова и вдохновить продолжить карьеру дальше. Сильно, но, кто от этого выиграл?

 

Бэнкс надоело быть хорошей девочкой, и, на примере Натальи, решила показать Линч, что будет, если ей перейти дорогу. Вот только у чемпионки нет особого выбора, претендентка есть и придется выходить с обновленным боссом в ринг. Чемпионка тоже высказала свои претензии, не слабая же она девочка, одолела саму Ронду Роузи. Однако дела сильнее слов, поэтому и вызывает Босс намного больше интереса. Не сказать, что выпуск пестрил интересными сегментами, но и не было столь провальных выступлений. Все на уровне… Уровне тройки.

Синий бренд на этой неделе, помимо помощи противнику, решил показать образцовый выпуск, в плане построении истории. Буквально каждое действие за кулисами или внутри ринга продвигало нас к следующему событию. Кингстон ответил на эмоциональное промо Ортона сокрушающим нападением ударами стула, в котором вложил все свои эмоции и обиды друзей. Ренди со злобой наблюдал, как избивают его партнеров, но прекрасно понимал, что подобное поведение оппонента ему на руку. Добыча клюнула на наживку, села на крючок. Гадюка явно что-то припас для своей жертвы.

Оуэнс постоянно надоедал МакМэну, извинялся, буквально валялся в ногах у руководителя… Это ведь ужас! Что сценаристы делают с персонажем Кевина?! Перед главным событием лета мы наблюдали за реинкарнацией Стива Остина, предрекали прекрасное будущее, а сейчас это деградация. Самый мощный персонаж стал слизняком, который готов делать все, что скажет ему начальник. А в итоге страдает от их действий. Все это выглядело ужасно и, если мы не увидим в следующих выпусках обозленного на все канадца, то можем готовить отдельный котел для этих людей. Нет, с точки зрения выполненной работы к Кевину претензий нет. Претензии есть к сценаристам, которые правой рукой пишут, а левой — зачеркивают, растрачивая momentum исполнителя впустую.

 

Брайан вторую неделю подряд является главным творцом интриг и неожиданных новостей. Бородач успел проиграть и на пару с Роуэном уничтожить Мерфи, а так же весь выпуск заинтриговать нас персонажем с капюшоном. Финальная сцена с Рейнсом - игра в гляделки вызвала массу эмоций. Лично у меня, в положительном смысле, большую порцию смеха. В плане подачи сюжетов SmackDown показал, как нужно прописывать матчи ради сюжета. Помимо главных, гармонично продвигались и второстепенные сюжеты. На протяжении выпуска не было желания перемотать какой-либо сегмент. Мы с интересом два часа наблюдали за идеально построенной историей. Это не иначе как пятерка!

Показатель шоу.

 

Оба выпуска в разных аспектах показали свой класс, однако в третьей фазе мы обязаны сложить, вычесть и поделить все, что они вылепили в шоу. Если уж описывать все, что было на RAW – максимальное количество реплик, порой не очень уместных, между драками. Развлекательного эффекта как такового не было.

Все три часа отдали на построение двух сюжетных линий: Король Ринга и Строумэн-Роллинс. Если первая только набирает обороты, то вторая за две недели почти уже дошла до своего пика. Мы получили запоминающий момент, и все. Красный бренд пытается выжать максимум из спортивной составляющей, однако, с превалирующим количеством скучных сегментов их изюминка теряется. Не было линий, которые плавно соединяли между собой весь выпуск. Казалось, что любая часть жила своей неотъемлемой жизнью. Как ранее упоминалось, на помощь пришли конкуренты, поэтому выпуск было приятно смотреть. Это был не великолепный эпизод, но смотрелся на чертверку.

 

Синий бренд выглядел привлекательно в развлекательной составляющей. Было интересно наблюдать, как Дэниел Брайан вьет свою паутину вокруг Романа Рейнса и между этим пытается окончательно разобраться с Бадди Мерфи. Мощно выглядел эпизод «MizTV» , там, наконец, появился интерконтинентальный чемпион, да и Сэми Зейна, к счастью не побили спустя пару минут. Уже за это можно поблагодарить сценаристов. Помимо этого смогли узреть новый альянс, который так испускает волны харизмы.

Но, также были и минусы. Все же фанату рестлинга интересно наблюдать, что происходит внутри четырехугольника. Этих событий так и не хватило, к сожалению, Брайан и Мерфи не смогли дотащить команду до победы. Не пять, так, четыре!

Итак, по итогу трех раундов, у нас ничья. Оба бренда показали свой уровень, но в разных плоскостях. Соединить бы их вместе, получилось бы максимально привлекательное шоу. Вот такой получилась неделя, где у нас вышла равная борьба, а что там показывают цифры – не важно. Это был «Бишофф Хеймана» и Ваш дружелюбный сосед на просторах рестлинга. Еще спишемся!