11 мин.

Обзор WWE Smackdown LIVE 20.08.2019

Шоу началось с выхода Рэнди Ортона. А нам напомнили, что сегодня Дэниел Брайан раскроет имя нападавшего на Романа Рейнса, пройдут два матча первого раунда турнира «Король Ринга» – Кевин Оуэнс против Элайаса и Андраде против Аполло Крюса. Также был показан сегмент с избиением Кингстона и Вудса Ортоном и Возрождением на прошлом RAW.

«Kofi Kingston is stupid».

Ортон сразу же заявляет, что он не лжец, в отличие от Кингстона. Кофи убежал от него на SummerSlam на глазах своей семьи. Его избивали каждый раз, когда Рэнди давал Кофи шанс проявить себя. И всё потому, что нынешний чемпион WWE глуп. В этот момент включается музыкальная тема Кингстона. Ортон смотрит на рампу, но чемпион уже за спиной и проводит Trouble in Paradise. Он берёт стальной стул и закрепляет на ноге Вайпера, чтобы сделать с ним тоже самое, что Revival сделали с Вудсом. Но те не заставили себя долго ждать. Они выбежали на ринг, что позволило Верховному Хищнику спастись, но сами же в итоге получили стулом.

Это был самый стандартный сегмент, какой себе можно представить. Но фьюд Кофи и Рэнди мне в принципе нравится. Ортон в качестве хила, конечно, весьма хорош. Не ленился бы только в матчах.

— Нам напоминают все события, связанные с нападениями на Романа Рейнса.

1) Андраде против Аполло Крюса – матч первого раунда турнира Король Ринга.

Во время выхода Андраде был показан сегмент из офиса Шейна МакМэна, где Кевин Оуэнс вновь безуспешно просит босса отменить штраф.

Оба противника сразу же пытаются быстро закончить матч: сперва Аполло пытается удержать мексиканца после Clothesline, затем Андраде после Double Knee в углу и пытается провести финишер, но Крюс неудачно сворачивает его. Вскоре оба оказываются за рингом и после небольшой потасовки шоу уходит на перерыв. После возвращения мы видим как Аполло проводит своему оппоненту Gutbuster. После нескольких приёмов Крюс проводит Olympic Slam, но его недостаточно для победы. Затем Эль Идоло выходит на ещё один Double Knee в углу, который реверсирует чернокожий атлет. Он неудачно пытается провести ещё один Olympic Slam, но после размена приёмами всё же проводит Shooting Star Press на спину, который также не приносить победу. И после этого небольшого отвлечения от Зелины и одного Hammerlock DDT становится достаточно, чтобы Андраде перешёл в следующий раунд турнира.

Победитель: Андраде.

Оценка матча: 3,25

Предсказуемый результат, но весьма хороший матч. После подобных в очередной раз задаёшься вопросом, почему, например, Андраде находится где-то на задворках и до сих пор не выиграл ниодного титула? Учитывая его оппонента в следующем раунде, думаю он точно будет в полуфинале. Но вот продвинется ли дальше – большой вопрос.

— За кулисами Роуэн и Брайан провели кого-то с мешком на голове. Они пригрозили тому, чтобы тот и не пытался куда-то уйти, ведь он сам знает, что сделал.

— Элайас за кулисами встречает переодетого Джона Коуна (рефери). После этого он находит и Дрейка Маверика, который устроил на него засаду, и заставляет прочитать указ от Шейна МакМэна, где тот пишет, что правило 24/7 отменно на весь сегодняшний вечер.

— Также сейчас пройдёт A Moment of Bliss со специальным приглашённым гостем – Шарлотт Флэр.

A Moment of Bliss со специальным гостем – Шарлотт Флэр.

Первым вопросом от Алексы было следующее: можно ли назвать победу Шарлотт над Триш «передачей факела»? Шарлотт отвечает, что это была не передача, она отняла этот факел у Стратус. И если та была величайшей в своей эре, то Флэр в свою очередь королева всех эр и лицо женского дивизиона SmackDown. Блисс в ответ говорит, что не все могут согласиться с ней, называв таковой Бэйли. Королева считает, что люди могут думать что захотят. Хоть любительница обнимашек и владеет женским титулом, Шарлотт же является уже брендом, который хорошо продаётся. Выходит сама чемпионка, которой всё равно, что говорит Флэр, ведь раз титул у неё, то она всё равно лучше. Королева же бросает вызов на матч за титул на Clash of Champions, который Бэйли естественно принимает. Она собирается заткнуть Флэр, победив в этом матче, после чего опрокидывает ту вместе со стулом.

Назначение матча в принципе было предсказуемо. После побед Шарлотт и отсутствия достойных оппонентов для чемпионки. Соответственно и сегмент был весьма банален, но для начала противостояния пойдёт.

— За кулисами Рейнс вновь пришёл к Мёрфи и хочет знать, кому тот таки соврал – ему или Брайану. Бадди вновь повторяет, что вроде бы видел Роуэна. Романа не устраивает ответ «вроде бы» и говорит, что если тот ему врёт, то Рейнс вернётся, чтобы надрать Мёрфи зад.

2) Дэниел Брайан против Бадди Мёрфи.

Перед матчем Дэниел зачитал промо в сторону Мёрфи, назвав того трусливым лжецом.

 

Матч сразу же начался с удара коленом от Бадди в лицо Брайана. После этого начались «догонялки», где Best Kept Secret пытался поймать защитника природы. Это позволило Дэниелу ненадолго захватить инициативу, но вскоре его выбили за ринг Clothesline'ом и провели красивейший Top Con Hilo. После возвращения с перерыва Мёрфи проводит Diving Meteora, но этого недостаёт для победы, более того Брайан выходит на LeBell Lock и всячески пытается препятствовать Мёрфи добраться до канатов, но безуспешно. От него же далее идёт серия киков и Belly-to-Back Superplex. Бадди остаётся «жив» и более того умудряется провести свою серию приёмов, завершив её ударом колена и Brainbuster'ом, но нога Американского Дракона оказывается на канатах. В финальной секвенции приёмов и сворачиваний бывший чемпион полутяжей смог вырубить Роуэна Superkick'ом, а затем неожиданно добить Брайана Murphy's Law!

Победитель: Бадди Мёрфи.

Оценка: 4

Это, по моему мнению, был лучший матч на еженедельнике с того момента, как я обозреваю SmackDown. Здесь фактически не было ничего лишнего: постоянное действие, скорость, отсутствие какого-то овербукинга, небольшая история между ними и неожиданная чистая победа Бадди. При этом очень неожиданная. До этого я так только поражению МакИнтаера Оуэнсу удивлялся. Конечно, говорят, что на Мёрфи нет планов после этого матча. Но я надеюсь это не так. Особенно буду рад матчу того же Брайана и Мёрфи на PPV минут так на 20-25 и тогда точно может быть 4+.

— За кулисами некто, кого привели Брайан и Роуэн, продолжает ждать, когда нам наконец представят его.

— Кайла Брэкстон хотела взять интервью у Мёрфи после его победы, но на него напали Брайан и Роуэн.

3) The Revival против Heavy Machinery.

Во время выхода Возрождения нам напомнили, как их избил стулом в начале выпуска Кофи Кингстон. На самом ринге же они бросили вызов Новому Дню на матч за командные титулы SmackDown Live. Но получили оппонентов в лице Отиса и Такера.

Вскоре после начала матча инициатива оказалась у Тяжёлого Механизма, благодаря имеющимся повреждениям у Дэша и Доусона. После двойного Suplex'а на членах команды хилов шоу ушло на перерыв. Вернувшись с него, уже Возрождение избивали Такера. Однако тому удалось уйти от атак обоих оппонентов и передать таг Отису, который провёл свою коронную серию приёмов, завершив её Caterpillar'ом. Но в момент проведения Compacter'а в матч вмешался Доусон, благодаря которому Уайлдер смог свернуть Такера в победное удержание.

Победители: Возрождение.

Оценка: 2,5

Проходной матч, необходимый только для того, чтобы продвинуть Механиков перед титульным матчем. Хорошо хоть длился недолго.

— За кулисами Кайла берёт интервью у Чада Гейбла, спрашивая, как тот относится к тому, что его считают андердогам в этом турнире. Тот согласился с этим мнением, ведь очень часто сталкивался с тем, как его не воспринимают всерьёз. И в этом турнире Чад собирается открыть людям глаза. Тем временем за ним из раздевалки выглянул Шелтон. Когда он увидел своего оппонента на следующей неделе, Бенджамин прилепил какой-то листок на дверь и незаметно ушёл. Гейбл же, направившись к двери увидел этот лист и прочитал: «В турнире Король Ринга могут участвовать только те, кто достиг данной отметки» (очевидно, что Чад был ниже её). Шутки над ростом Гейбла продолжаются.

— Также нам напомнили о начале трансляции NXT на USA Network и его переходе в двухчасовой формат с середины сентября.

MizTV со специальным приглашённым гостем – Сэми Зейном.

Сэми сразу же обозначил, что ему плевать на Миза и на его шоу, ему нужно лишь эфирное время, чтобы кое-что сказать людям. Миз шутит, вспоминая то, сколько раз Зейн проигрывал. Тот же отвечает, что думал как раз над этим. Он проигрывает из-за фанатов, так как оказался в ловушки алчности и эгоистичности с их стороны. Сэми вспоминает, что тот успех, что был у него раньше, он смог достичь, борясь за то, что считал правильным. И сейчас канадец путь искупления для себя в том, чтобы стать альтруистом и помогать другим. Например, на SmackDown Live, по его мнению, много людей, которые нуждаются в его помощи. Мизу же интересно: кто, например? И Сэми отвечает, что один из них как раз сейчас выйдет на ринг. Этим кем-то оказывается интерконтинентальный чемпион Шинске Накамура. Майк спрашивает у него, почему тот решил сотрудничать с Зейном, на что отвечает сам канадец. Он заявляет, что Мизанин, как и остальные, не понимают Накамуру. Японец является деятелем искусства, как и Сэми. Они две стороны одной монеты и если Миз хочет обратиться к Шинске, тот должен говорить с Зейном. Майк не слушает и вновь хочет задать вопрос Шину, но тот пальцем указывает на Зейна, показывая, чтобы тот обращался к нему. А сам Underdog from the Underground говорит, что видимо A-Lister так и не понял ничего. После этого чемпион нападает и избивает Миза, проведя ему два раза Kinshasa.

Это был странный и из неоткуда взявшийся сегмент и ещё более странный союз Накамуры и Зейна. Странный, но выглядящий интересно. Надеюсь, что они хотя бы чаще на ТВ будут появляться.

— Роуэн и Брайан наконец навестили этого неизвестного, сказав, что скоро Роман придёт, чтобы узнать все ответы.

— За кулисами вновь Оуэнс в офисе МакМэна. Тот предлагает Кевину извиниться за нападение на представителя WWE и тогда он отменит штраф. Кевин соглашается с этим и приносит извинения за свой поступок. Шейн удовлетворён этим, но ставит условие, что если тот ещё раз совершит подобное действие, КО сразу же будет уволен.

4) Элайас против Кевина Оуэнса – матч первого раунда турнира Король Ринга.

Пободавшись на ринге, а затем и в рингсайде, оба вернулись на ринг, где Элайасу провели German Suplex и Cannonball. В этот момент к рингу вышел сам Шейн МакМэн. После небольшого перерыва инициатива была у Элайаса. Когда Кевин почти выбрался, то получил удар коленом в лицо, поэтому полностью уравнять шансы он смог только проведя DDT. Вместо Pop-up Powerbomb мы получили Electric Chair Powerbomb от Дрифтера. Затем также он среверсировал Senton Bomb, но позже всё равно получил Senton с апрона. Тут уже в матч вмешался Шейн, который оказался специальным рефери в этом матче. После чего уже на ринге Элайас смог свернуть Оуэнса, а МакМэн быстро отсчитал.

Победитель: Элайас.

Оценка: 2,75

Элайасу далеко до того, чтобы считаться хорошим исполнителем на ринге. Отсюда и матч был довольно медленным и скучным, тут ещё и предсказуемое вмешательство МакМэна. В общем, спорный матч и результат.

За кулисами Брайан представил Рейнсу того, кто нападал на него. Кто это, я не знаю.

И на этом всё. В принципе это был не самый плохой выпуск. Были хорошие матчи, развитие фьюдов, интересные моменты, хотя многое и казалось проходным, были назначены новые матчи на Clash of Champions. Единственное только, пропали Блэк и Али. Ну может на следующей неделе они вернутся. На этом у меня всё, спасибо за внимание.