13 мин.

Обзор Monday Night Raw 19.02.19

Итак, всем доброго времени суток! С Вами на связи Егор с обзором прошедшего прошлой ночью выпуска «красного» бренда. Это первый еженедельник после PPV Elimination Chamber, и на нем все мы должны были получить ответы на все оставшиеся вопросы после большого шоу.

  

В начале шоу нас встретил Трипл Эйч. Он позитивно отозвался о вчерашних матчах, выделив при этом первых командных чемпионок в женском дивизионе: Бэйли и Сашу Бэнкс; нового ИК-чемпиона Финна Балора; проведшего прекрасный матч вчера - Кофи Кингстона, ну и нахальную ирландку Бекки Линч. О последней он выразился двойственно: с одной стороны, если Линч вытворит ещё хоть раз такое, она будет арестована. С другой стороны, это было очень круто не только по мнению зрителей, но и по мнению Игрока. [Напомню, что на вчерашнем шоу Бекки Линч вышла на ринг на костылях к Шарлотте и Ронде Раузи]. После не очень долгих раздумий, обе рестлерши получили костылем и были избиты. Помимо этого, Эйч объявил, что в этом году в зал славы введут всю группировку DX, включая покойную Чайну. Но и это ещё не все, глава жёлтого бренда сделал ещё одно важное объявление: на сегодняшнем шоу дебютируют сразу 4 рестлера из NXT: Рикошет, Алистер Блэк, Томмасо Чиампа и Джонни Гаргано. Также Хантер объявил, что на шоу состоится матч со столами. И он пройдет прямо сейчас.

Достаточно классическое, но очень добротное начало. Особенно, конечно, сюрпризом стало объявление о появлении звезд NXT на шоу, причем не каких-нибудь, а главных действующих лиц бренда.

Брон Строумэн против Бэрона Корбина — матч со столами.

 

Матч оказался не очень длинным. По началу пытался захватить инициативу Брон, да и закончить матч он старался как можно быстрее, так как все время пытался достать стол, но его усилия были тщетны. Бэрон быстро сориентировался и начал отрабатывать травмированные на Elimination Chamber ребра оппонента, что позволило быстро перехватить инициативу. Использовал для атак «Одинокий Волк» практически все, что попадалось ему на глаза: несколько раз впечатал Брона в баррикаду, направил лицом в ступеньки. Немного приемов болельщики не увидели. В основном, матч состоял из ударов и нескольких бросков (одним из которых, кстати, стал жесткий суплекс в исполнении Брона на рампе). Весь матч Строумэн пытался провести свой коронный прием Корбину, но каждый раз неудачно, Барон умело спасался от атак «Монстра». В какой-то момент Брон ударил Корбина ступеньками, когда тот летел на «Монстра среди людей» с апрона, что и положило начало конца. В итоге, Брон провел коронный PowerSlam Корбину на стол, тем самым одержав победу в матче. Лично меня этот матч никак не впечатлил. В наше время матчи со столами - это редкость. Я считаю, что раз было принято решение провести подобный матч, то стоило бы более основательно подготовиться к нему. К сожалению, на шоу мы этого не увидели.

Оценка: 2

После матча произошел интересный сегмент, на который невозможно не обратить внимание. Когда Брон покидал арену он на рампе столкнулся с Полом Хейманом. Брон схватил Пола за шею и продержал так минуты полторы, намекая на то, что сейчас вполне может бросить адвоката Брока Леснара на столы, стоящие неподалеку. Но Строумэн видимо пожалел Пола и отпустил его.

  

Испуганный Хейман, оправляясь от шока и испуга, все же дошел до ринга и зачитал свое промо. Хейман мягко подвел зрителей к просмотру ролика об истории действующего непобедимого Вселенского чемпиона в тяжелом весе Брока Леснара. Видео оказалось не очень долгим, в нем Пол Хейман от первого лица рассказал всю историю Брока: как он начинал с медалей в вольной борьбе, как он стал самым молодым чемпионом WWE, как он выиграл чемпионство UFC и как он смог прервать стрик Гробовщика. После Пол в достаточно неуважительной манере начал отзываться о мизерных шансах Сета Роллинса на победу в вмейн-ивенте грядущей WrestleMania. Но не успел Хейман договорить, как на рампе появился новоиспеченный Интерконтинентальный чемпион Финн Балор. Пол не стал вступать в словесную перепалку с Финном и просто покинул ринг и арену.

  

Финн вышел на ринг и поделился с болельщиками своими впечатлениями о победе в матче на Eliminstion Chamber. Финна в свою очередь перебил Лио Раш, которого Балор и удержал, чтобы стать Интерконтинентальным чемпионом. Лио сказал, что единственный, кто заслуживает быть ИК-чемпионом — это Бобби Лэшли. Финн отвлекся и в этот момент со спины на него напал Бобби. Лэшли и Лио начали избивать нового чемпиона, но последнему на помощь выбежал талантливый дебютант Рикошет, что и привело к командному матчу между этими ребятами.

То, как Пол галантно уступил Финну право прочитать промо, хотя ирландец его перебил, было не совсем в стиле адвоката. В остальном, типичный сегмент, который привел к матчу.

Рикошет и Финн Балор против Бобби Лэшли и Лио Раша

   

Хоть матч и начался и не с очень больших скоростей, это не означало, что техничности и атлетизма исполнителям будет не хватать. Этого в матче было предостаточно. Единственный исполнитель, который «сушил» матч — это Бобби Лэшли. По началу противники приглядывались и изучали друг друга, все же дебютант оказался далеко не промах. После вступления в бой Финна Балора, инициатива ненадолго перешла в руки хилов. Но и Балор вскоре постарался реабилитироваться, проведя несколько хороших приемов на Лио Раше. Благодаря некоторым хитростям командной работы Финн все же потерял инициативу в матче, а матч снова стал «сушить» Бобби Лэшли. Чемпион периодически разбавлял матч приемами от себя, но следующие минут 7 Финн просто пытался передать тэг своему напарнику, все время получая урон. В итоге, благодаря ошибке Лио Раша, Балор это сделал. С этого момента зрители действительно могли насладиться обилием приемов и прыжков от Рикошета, который показал себя во всей красе. В итоге Рикошет прекрасно отработал свои полторы минуты на ринге и, просто уничтожив Лио Раша, удержал его.

Что касается моего мнения, то я очень рад дебюту этого парня в основном ростере и надеюсь на его светлое будущее в дальнейшем. Если же говорить о матче, то он меня не смог зацепить. Это оказался рядовой командный матч с еженедельника. Его даже не спасли в моей оценке техничность и атлетизм новичка, очень уж все получилось смазанно.

Оценка: 2,25

В перерыве между матчами нам показали, как за кулисами Дрю МакИнтайр просил Трипл Эйча дать ему место Сета Роллинса в матче на «Мании», но неожиданно вмешался Дин Эмброуз. «Лунатик» предложил МакИнтайру свою кандидатуру на матч, а также уходя отвесил ему хорошую пощечину.

Lucha House Party (Гран Металик и Линсе Дорадо) против Курта Хоукинса и Зака Райдера

  

О самом матче безусловно есть, что рассказать, но, будем говорить честно, поединок не пользовался большим интересом со стороны зрителей. В матче было достаточно недоработок, они были незначительными, но все же имели место, и их легко можно заметить. Исполнители не очень хорошо подошли к подготовке этого поединка. Мы не увидели множество различных приемов. Да и в общем бой оказался быстротечным и на ринге происходила непонятная вакханалия, несмотря даже на попытки обеих команд показать слаженность в своих действиях и приемов. Матч закончился сворачиванием Курта Хокинса и удержанием до трех.

Для меня данный матч показал насколько легкомысленно и не серьезно сценаристы компании и сами исполнители подходят к некоторым матчам. Зак и Курт находятся в мид-карде и обладают далеко не очень хорошей репутацией, как рестлеры. И именно этот матч может быть прекрасным примером причины этой репутации.

Оценка: 1

  

После матча Heavy Machinery ответили на несколько вопросов во время интервью, но на очередном вопросе их перебила прекрасная Лэйси Эванс, которая модельной походкой прошлась по рампе, показывая себя, и пытаясь, видимо, поддеть так новичков командного ростера RAW. Но большие ребята не растерялись и прошлись своей фирменной походкой по рампе, показывая себя и приятно порадовав публику. В след за этим сегментом нам показали разговор за кулисами, который доказал всем присутствующим, что Томмасо Чиампа и Джонни Гаргано пришли в основной ростер не за уважением со стороны окружающих, а только ради себя и проявления себя перед всеми.

Достаточно странный сегмент с Тяжелым Механизмом и Эванс, но, видимо, сценаристы хотели нас рассмешить. Вообще, такое ощущение, что руководство до сих пор вообще не представляет, что делать с «призывниками» из NXT, поэтому устраивает вот такие сегменты, чтобы мы хоть как-то их видели на телевидении.

Возрождение (Скотт Доусон и Дэш Уайлдер) против #DIY (Джонни Гаргано и Томмасо Чиампы)

Новички начали очень агрессивно, и, по началу, командным чемпионам было очень не сладко. Весь матч Дэш и Доусон пытались найти подход к чемпионам из NXT, но на все и у Томмасо, и у Джонни был свой ответ. Мы увидели и красивую командную работу от The Revival, и жесткие неожиданные удары, и не менее жесткие и хорошо отработанные приемы. Эти ребята действительно показали очень достойный командный матч. В конце концов Чиампа и Гаргано закончили матч прекрасным и опасным финишером старого доброго DIY и удержали действующих чемпионов «красного» бренда.

Это было действительно прекрасное и захватывающее шоу от ребят, не зря матчи этих команд в NXT, как друг против друга, так и при участии Авторов Боли, давно стали классикой. Я очень надеюсь на их скорейшее возвращение Томмасо и Джонни в основной ростер, но уже на постоянную основу, и уверен, что эта победа позволит им встретиться за командные титулы RAW. РЕКОМЕНДУЮ К ПРОСМОТРУ!!!

Оценка: 4

В перерыве мы увидели небольшое интервью с Рикошетом, а также очередное маленькое включение от Кевина Оуэнса.

     

В след за этим на ринг вышли первые командные чемпионки Бэйли и Саша Бэнкс. Девушки поделились своими чувствами о выигрыше титулов прошлой ночью, а также показали свое искреннее отношение друг к другу. Их перебила другая команда женского дивизиона: Найя Джэкс и Тамина. Они напомнили всем о том, что как бы хороши не были Бэйли и Саша, последняя не раз доказывала, что думает только о себе, а также о том, что Саша проиграла все свое титулы при первой защите. После всех этих слов Найя и Тамина пытались напасть на чемпионок, но неудачно.

Дин Эмброуз против Дрю МакИнтайра

  

Как и ожидалось, Дрю начал матч максимально агрессивно, хотя и Эмброузу было, что ответить шотландцу. К сожалению, мы так и не увидели хороший матч. Практически сразу МакИнтайр опомнился и провел сразу два Клеймор удара бывшему чемпиону WWE, после чего удержал до трех.

Меня этот матч максимально расстроил. По всей видимости Дина сливают по всем фронтам, и, лично мне, крайне печально это видеть.

Оценка: 0,5

После матча мы увидели продолжение видео о Броке Леснаре, в котором Пол Хейман закончил свое повествование о том, чего смог добиться Брок после того, как прервал стрик Гробовщика, кого Брок смог одолеть и как все же мало шансов у Сета Роллинса на победу, но при этом, как опасен Сет Роллинс было тоже сказано. Затем Чарли взяла интервью и у самого претендента на Вселенский титул. Сет показал, что не дрогнул от всех доводов, приведенных Полом Хейманом, а также пообещал очередной раз, что покинет «Манию» только с титулом на плече. После интервью мы могли наблюдать достаточно забавную сцену с Дином Эмброузом и Сетом Роллинсом.

 

Затем на ринге появился Элайас. Он зачитал небольшое, но достаточно агрессивное промо, после чего, по традиции, заткнул рты зрителям и собрался спеть очередную песню, но… Его прервал еще один дебютант основного ростера — Алистер Блэк.

Алистер Блэк против Элайаса

  

Матч начался, как и ожидалось, достаточно нагло, но при этом очень спокойно со стороны Алистера Блэка. Элайас перехватил инициативу и стал «сушить» действо захватами и удушающими. Зрители получили прекрасную ударную технику и техничные приемы от Блэка. Закончился поединок скоротечно, Алистер провел неожиданный Блэк масс удар и удержал соперника.

В общем, и в этом матче сценаристы не позволили раскрыться дебютанту по-настоящему. Очень жду продолжения пути этого «темного» парня!

Оценка: 1,25

Ронда Раузи против Руби Райотт — матч за женское чемпионство RAW

В этом матче наконец Руби получила немного времени на ринге. Девушки показали хорошую ударную технику и очень неплохие броски, но впечатление смазалось от очень странных болевых, малого количества приемов в целом и крайне предсказуемого результата. Хоть девушки и старались держать интригу до последнего. Мы даже увидели ТРИ Riott Kick, но так или иначе, победу сдачей одержала Ронда Раузи. После матча по заслугам получили все участницы Riott Squad.

Лично я очень рад, что Руби дали так много времени в титульном матче, да еще и в мейн-ивенте RAW.

Оценка: 2,25

Что ж, хочется подвести общий итог шоу. Есть как и положительные, так и отрицательные момента выпуска. К плюсам я бы отнес долгожданные дебюты этих парней в основном ростере. НО… На этом плюсы, к моему большому сожалению, заканчиваются. Мы увидели ряд плохих матчей, матчей с малым количеством времени, уделенном им, парочку разочарований по сюжетам, типа Эмброуза и Зака с Хоукинсом. В общем, это крайне сильно смазало впечатление. Что считаете Вы? Пишите побольше комментариев, напишите свое мнение по поводу выпуска, да и по поводу обзора! Всем огромное спасибо за ваше внимание, до следующего вторника!