10 мин.

Обзор SmackDown LIVE 12.02.2019

Автор – Elaman Erkinuly

Шарлотт Флэр и ее предстоящий матч на WrestleMania

  

Перед тем, как «Королева» вышла на ринг, нам напомнили, что днем ранее Винс МакМэн отстранил Бекки Линч на 60 дней, что говорит о том, что мы не увидим Бекки на главном событии года, а ее место займет Шарлотт Флэр.

Шарлотт говорит, что матч на WrestleMania – ее судьба. Ей абсолютно не жаль Бекки, ведь то же самое произошло и перед Survivor Series – Бекки травмировалась, отдав капитанскую повязку в предстоящем поединке Шарлотт. Шарлотт заявляет, что именно она позвоночник женского дивизиона, как бы этого не хотели признавать Вселенная WWE и сама Линч. «Королева» хвалит Мистера МакМэна, ведь он, выбрав ее, принял стратегически верное решение. Он выбрал будущего члена Зала Славы, и того, кто не будет рисковать и переходить грань перед Рестлманией, как это делала Бекки Линч. А фанаты будут стоять на своих ногах, и кричать «This is awesome», прямо как в каждом мейн-ивенте, в котором Шарлотт Флэр принимает участие. Шарлотт говорит, что свою победу в мейн-ивенте главного шоу года она обязательно посвятит своей лучшей подруге Бекки Линч. Перед тем, как уйти с ринга, Шарлотт обратилась к Ронде Раузи, сказав, что на Elimination Chamber у нее есть билет на ее матч против Руби Райотт. Она обещает не вмешиваться в матч, но, подмигнув, добавила, мол, кто знает, может нас ждет новый чемпион и новый мейн-ивент?

Знаете, а я согласен с Шарлотт. Как говорится, по полочкам и по фактам. Да и со стороны букинга это действительно стратегически правильное решение. Неизвестно, получился бы хороший одиночный матч между Линч и Раузи, участие Флэр же в несколько раз повышает шансы на красивый и зрелищный поединок. Единственное, что меня пока беспокоит, так это то, что сценаристы как будто слишком торопятся с развитием трехстороннего фьюда, ведь у нас впереди еще почти два месяца. Может ли это означать, что в матче между Раузи и Райотт в это воскресенье что-то да и произойдет? Узнаем уже в это воскресенье.

Кармелла и Наоми vs The IIconics vs Соня Девилль и Мэнди Роуз. Проигравшая команда начинает матч на Elimination Chamber первой

  

И снова женщины на SmackDown LIVE. Матч начали Мэнди Роуз и Кармелла. Мэнди и Соня нанесли несколько ударов Кармелле, но бывшая чемпионка смогла передать тэг Наоми, которая несколькими киками уложила Девилль на ринг, добив ее красивым прыжком в шпагате. После еще нескольких смен на ринге оказались ненавидящие друг друга Мэнди и Наоми. Мэнди попыталась сменится на ринге с кем-то из Айконикс, однако те благоразумно спрыгнули со своего угла ринга. Все, что оставалось Роуз — так это бежать, но Наоми смогла ее настигнуть с помощью кроссбади за пределы ринга. Во время рекламы произошло еще несколько тэгов, на ринге легальными участницами поединка оказались Соня Девилль и Кармелла, но обе девушки тут же сменились в матче со своими партнершами. Наоми не дала сделать Мэнди ни одного приема, проведя ей фейсбастер и дизастер-кик. Девилль, попытавшись вмешаться в бой, получила суперкик от Кармеллы, Наоми же провела Роуз Split-Legged Moonsault и успешно удержала ее.

Победители матча – Кармелла и Наоми

Оценка – 1,5

Тягучий и скучный поединок, который хоть и длился мало, но быстро успел надоесть. Но зато получил логическое завершение. Матч за женские командные пояса вместе с Сашей и Бэйли начнут Мэнди Роуз и Соня Девилль. Вполне вероятно, что фьюд между Наоми и Мэнди завершится в Клетке, ведь пока что счет в их микро-серии 1-1. Я же буду верить в почти невозможную победу моих фаворитов Айконикс.

Перед нами в своем коротком видеообращении выступил Мустафа Али, которому медицинский персонал WWE запретил выступать в это воскресенье. Али очень опечален, но пообещал, что это еще не конец его истории.

МакМиз ТВ с братьями Усо

  

Как настоящий профессионал, Миз начинает шоу с яркого вступления, сказав о том, что новоиспеченная команда услышала сообщение от братьев, которое те послали неделю назад. Миз считает, что настоящий чемпион должен быть им не только на ринге, но и за его пределами. Именно поэтому Миз принял участие в фотосете, посвященному будущему новому сезону Miz & Mrs, а Шейн станет специальным гостем на NCIS LA. Шейн напоминает, что вообще-то Миз пообещал рассказать эту новость только своей семье, Миз отвечает ему, что Вселенная WWE и есть семья.

Дипломатичный Шейн решает перевести шоу в более официальное русло, и приглашает на ринг гостей МакМиз ТВ и, по совместительству, своих будущих соперников в воскресенье, The Usos. Усос сильно сомневаются в том, что Миз и Шейн — это лучшая команда в мире, но Шейн уверяет их, что это так. Братья решают устроить им тест на командную слаженность, предварительно успешно пройдя его сами, но их прерывает Миз. Миз и Шейн забавно проходят этот тест. Джимми в ответ решает уколоть Миза с помощью Марис, но Миз не менее жестко напоминает Джимми о Мэнди Роуз. Шейн пытается успокоить Миза и Джимми, но одна из половинок Рикиши одергивает Шейна. Шейн говорит, что он хотел по-хорошему, но теперь он сам устроит им тест близнецов. МакМэн угрожает Джимми, сказав, что так ударит его, что Джей почувствует боль. На этот раз уже Миз пытается успокоить Шейна, но Джей Усо выбивает микрофон с рук Миза и напоминает ему его слова о «лучшей команде в мире». Джей говорит, что это неуважительно по отношению к настоящей команде, Шейн и Миз же в ответ демонстративно показывают им свои титулы. «Увидимся в воскресенье», - говорит Шейн. Близнецы вроде бы кивают головой, но через несколько секунд проводят суперкики командным чемпионам, ставя точку в этом сегменте.

Хороший сегмент, который добавил недостающую острую перчинку в предстоящий титульный поединок. Рискну предположить, что на выходных Миз и Шейн защитят свои пояса, ведь Усос уже перефьюдили со всеми командами в ростере, а вот Мизанин и МакМэн могут устроить интересное противостояние по дороге на Рестлманию с любой командой.

ДДэниел Брайан vs ЭйДжей Стайлз vs Самоа Джо vs Рэнди Ортон vs Джефф Харди vs один из членов команды The New Day. Гаунтлет-матч. Победивший войдет в Клетку Уничтожения последним

Для удобства я разделю весь гаунтлет-матч на пять частей

«Новый» Дэниел Брайан vs Кофи Кингстон

  

Перед матчем Брайан прочитал короткое промо, в котором Дэниел сказал, что он тот самый чемпион, который нам нужен. Он не хочет выступать в Клетке Уничтожения, потому что это ужасно и жестоко, но он готов принести себя в жертву, потому что это его необходимость.

Новый День вновь выбрал в качестве своего резидента Кофи Кингстона. В начале поединка нас ждал долгий, но очень техничный чейн-рестлинг. Победителем из него вышел Брайан, схитрив в то время, когда Кофи схватился за канат. Дэниел исполнил несколько ударов в корпус своего визави и несколько классических болевых приемов, Кофи ответил прыжком на Дэниела Брайана прямо за пределы ринга. После рекламной паузы инициатива вновь оказалась в руках чемпиона. Брайан положил Кингстона на канаты и провел тому удар коленом в затылок в прыжке, близко к победе, но удержание лишь до двух. Дэниел снова забрался на третий канат, но флайинг-хэдбат не достиг своей цели. Кофи атаковал Брайана НьюДей-дропом и сентоном, а также кроссбади, но удержание до двух. Брайан ответил на это серией киков в корпус и лебел-локом, но Кофи смог дотянутся до канатов. Еще один флайинг-хэдбат не дошел до Кингстона, так как Кофи перехватил Брайана в воздухе своим дропкиком. Далее последовала серия вмешательств Роуэна, из-за которых с ринга выгнали Вудса с Биг И, а позже и самого Роуэна, который перед этим успел выкинуть Кофи в зону анонсеров. Разъяренный Брайан затащил Кофи в четырехугольник, а тот умудрился провести чемпиону Trouble in Paradise, и успешно удержал его.

Кофи Кингстон vs Джефф Харди

  

Очень быстро Кофи и Джефф оказались за пределами ринга, Джефф провел оппоненту дропкик и вернул того на ринг. Сразу же Харди попытался исполнить Бомбу Лебедя, но Кофи успел увернуться. Далее Джефф вышел на попытку из серий дропов и киков, но вновь Кофи смог уйти от обоих дропкиков. Рестлеры сцепились у каната, Кофи прыгнул на Джеффа с помощью кроссбади, но Харди резко провел сворачивание. Кофи вырвался из удержания, промахнулся своим Trouble in Paradise, но зато успешно провел S.O.S. и удержал бывшего чемпиона WWE.

Кофи Кингстон vs Самоа Джо

  

Участники матча обменялись ударами, и Джо, как более свежий участник матча, тут же провел Кингстону энзегири. Несколько раз Джо захватывал Кофи в болевые приемы, ориентированные на голову, но Кофи раз за разом успешно вырывался из них. В одном из таких камбэков Кингстон выкинул Джо за пределы ринга, добавив еще и кроссбади. Оба рестлера вернулись на ринг, Джо сразу же провел оппоненту клоузлайн. Еще несколько болевых, Кофи вновь разбивает болевой и пытается провести свой клоузлайн, но попадется в Кокина Клатч. Казалось бы, вот момент, который заставит Кофи покинуть поединок, но рекордсмен командных титулов нашел в себе силы оттолкнутся от угла ринга и свернуть самоанца. После этого Джо вновь захватил уставшего Кингстона в Кокина Клатч, пока на арену не вышел ЭйДжей Стайлз

Кофи Кингстон vs ЭйДжей Стайлз

  

ЭйДжей просит судью не начинать поединок, но разозлившийся Кофи просит Стайлза продолжить, говоря, что шел к этому все свои годы. Спровоцировав Стайлза, Кофи нарвался на бэкбрейкер. Стайлз говорит, что лучше бы Кофи ушел, но Кингстон не собирается сдаваться и отталкивает бывшего чемпиона. Стайлз проводит несколько атак на ногу своего соперника и добавляет еще один мощный бэкбрейкер. Кофи открывает уже свое третье дыхание и выносит ЭйДжея на апрон ринга. Попытавшись атаковать коленями в корпус, Кофи промахивается и влетает прямо в стойку ринга. Рефери не успевает досчитать до 10, так как Кофи вновь переступает через себя и залезает на ринг. Кроссбади на спину Стайлза, и Эйджей вырывается на 2,9. Тут же Стайлз запирает ногу Кингстона в Калф Крашер, и Кофи, не имея другого выхода, сдается. После матча Биг И и Вудс уносят своего друга с ринга.

ЭйДжей Стайлз vs Рэнди Ортон

  

RKO из ниоткуда. 1-2-3.

Победитель матча - Рэнди Ортон

Оценка – 4

Отличный гаунтлет-матч перед Elimination Chamber. Вероятнее всего, т, что сегодня показал Кингстон, должен был показать Мустафа Али, дабы повысить его статус в клетке. Но и бенефис Кингстона также был удивительным и великолепным, можно сказать, таким образом WWE сказало «спасибо» Кофи за лояльность. Более 50 минут сегодня на ринге, наверняка, скажутся в клетке в воскресенье, но Кофи всем еще раз все доказал.

Что касается остальных участников матча, то нам напомнили, что Ортон все еще опасен. RKO может начать его путь на Ретстлманию против Стайлза. Сам Стайлз тоже, наверняка, захочет отомстить Ортону. Злой Джо будет опасен, но его ярость может вновь сыграть против него самого. Дэниел Брайан, как я думаю, найдет способ защитить свой титул. Больше всего жаль Джеффа Харди, но, видимо, его роль теперь — это продвижение других.

Вот такой получился последний выпуск синего бренда перед Клеткой Уничтожения. Смэкдаун в последнее время держит хорошую планку, не превращаясь в откровенный фарс, как это было несколько месяцев назад. Надеюсь, до Рестлмании эта планка будет только расти.

Не прощаемся.