6 мин.

Попытка побега из WWE и другие новости за неделю

Автор — Денис Ермолаев.

Сегодня хотелось бы поговорить о событиях, которые произошли не так давно, и продолжают развиваться, а именно: Зигглер, Revival и Кэнеллисы попросили освободить их от контрактов, планы на новичков из NXT и предстоящий тейковер, но обо всем по порядку.

О новостях

 

На прошлой неделе Майк и Мария Кэнеллис попросили компанию об освобождении их рт контракта, судя по всему, их не устраивает нынешнее положение в WWE. Их понять можно, ведь Майк — джоббер, а его жене толком времени и внимания не уделяют, что расстраивает, ведь в TNA они занимали неплохие позиции. WWE отказали им в этой просьбе, но все еще до конца не известно, будем ждать полного развития событий.

Вслед за парочкой с 205 Live еще одна парочка попросила тоже самое, а именно Скотт Доусон и Дэш Уайлдер. За этих ребят обидно вдвойне, ведь все мы помним как они себя проявили в NXT, какие шикарные матчи они отрабатывали там, как их поддерживала публика, несмотря на то что они плохие парни, и что с ними произошло в основном ростере - их просто закопали. Да, были попытки отыграться на еженедельниках, но победы и заветных титулов им не дали, за что хочется плеткой побить сценаристов WWE.

 

Но и это не последний человек, который попросился уйти. Дольф Зигглер, темная лошадка и тот, про кого все забыли тоже намекнул на возможный уход. Мне лично кажется, что Дольфу давно пора уходить, ведь все что он мог, он сделал, на главный титул компании ему рассчитывать не стоит, да и на второстепенные тоже уже не позарится, командные титулы он уже успел проиграть с Дрю, да и их команду развалили. Вывод один - доброй дороги в AEW, где для “лапшичноголового” уже приготовлено место и примут его там как следует.

Но все это предельно понятно кроме одного: Андраде Алмас, который получил внезапный пуш и изменение ринг-нейма до просто Андраде. Он тоже был недоволен своим положением в компании, и даже отговорил своего друга идти в WWE.

Что же, следите за обновлениями по этим ситуациям, надеюсь в скором времени все встанет на свои места.

Следующая тема, которую хочется затронуть, это дебюты новичков из NXT, а именно: ЕС3, Ларс Салливан, Лэйси Эванс и Тяжелый Механизм. Основной ростер перенасыщен исполнителями, и креативная команда просто не имеет планов на данных исполнителей. То есть, даже если они и дебютируют в скором времени на ринге, то их будет ждать та же участь, что и Аполло Крюса и SanitY, о них просто забудут и все. Не думаю, что EC3, Салливан и Отиз и Такер заслуживают такой участи, ведь все довольно хорошие исполнители и каждый из них довольно красиво освежил бы ростер своим появлением. Что же до Лэйси - на мой взгляд еще зеленовата для основного ростера. Да, у нее есть харизма, хороший гиммик, какой-то мик-скилл, но и все на этом. На ринге она полный Биг Шоу, только худой и в виде девушки. Ей нужны тренировки, пополнить свой арсенал еще несколькими приемами, немного селлинга и получится вполне отличный исполнитель, но а пока она тянет разве что на менеджера, который еще и сможет вмешиваться в бой, как Зелина. Также, прошел слух о том, что соперником Джона Cины на WM35 может стать EC3, что не может не радовать.

 

Ну и на десерт я оставил предстоящий ТО. Я очень люблю наблюдать за желтым брендом, ведь сейчас там собраны все сливки мира рестлинга, самые талантливые и просто лучшие исполнители. К примеру, взять тех же Undisputed Еra и War Raiders: эти две команды могут сотворить шедевр за 10 минут, а что будет, если на кону будет стоять титул и времени будет уже минут 15-20? Я не могу даже представить, только хочу ждать и увидеть это собственными глазами. Реванш Алистера Блэка за чемпионство NXT против Томмасо Чампы — это тоже будет один из лучших матчей 2019 года в WWE, можно сказать об этом заранее. Гаргано — Рикошет за Североамериканское чемпионство, в этом матче создается огромная интрига: останется ли «Джонни лузером» и вечным андердогом или же получит свое заветное чемпионство? Сможет ли «one and only» вновь доказать свое прозвище и защитить чемпионство? Сложно даже представить что нас ждет.

Немного о еженедельниках

 

Начнем с RAW. И, в целом, «красный» бренд продолжает держать планку. Да, шоу и средним можно назвать с натяжкой, а иной раз на выпуске творится что-то не совсем понятное, но тем не менее, можно смело сказать, что определенный качественный кризис прошел и RAW вышло на стабильный уровень, что уже радует. На последнем выпуске нас порадовали титульной сменой в неплохом матче, Финн Балор стал претендентом на Вселенское чемпионство, и этот бой получился хорошим. Создается впечатление, что сценаристы и другие закулисные работники начали стараться сделать неплохое шоу. Получается не всегда, но само то, что виднеются какие-то старания — это уже хорошо.

Про SmackDown можно сказать только одно: Андраде против Мистерио. Этот матч был настолько хорош, что затмил буквально все остальное на выпуске. Хотя и это самое остальное смотрелось достойно: Бекки с Аской, празднование дня рождения О'Мэка со всеми вытекающими, в целом, как и всегда, добротный выпуск.

Что касается NXT UK — тут нам показали достаточно средний, ни к чему не обязывающий выпуск с очень добротным мэйном: Айхнер и Бартель победили Флэша Моргана Вебстера и Марка Эндрюса. NXT же тоже запомнился в основном мэйн-ивентом, в котором сошлись Кассиус Оно и Кит Ли, однако, без Риддла в матче не обошлось. Ну и сегмент с участницами женского матча на TakeOver тоже получился достаточно ярким в своей категории. Про 205 Live тоже стоит вспомнить, ибо там дебютант бренда Умберто Каррийо (который на этой неделе еще и в NXT появился) дал настоящий бой чемпиону Бадди Мерфи. В целом, стоит отметить, что неделя получилась достаточно ровной. Да, шоу были далеко не идеальными, но на своем уровне смотрелись очень хорошо.