2 мин.

Фрэнк Мир дебютирует в рестлинге. Зачем?

Бывший чемпион UFC Фрэнк Мир решил совершить дебют в рестлинге на шоу Bloodsport от компании Game Changer Wrestling. Местом пришествия бойца в новый для себя мир был выбран город Джерси-Сити, а само событие состоится 4 апреля — всего за несколько дней до WrestleMania от WWE.

Зачем Фрэнку Миру это надо?

Это главный вопрос, который задают себе фанаты смешанных единоборств. Ответить на него может прежде всего статистика выступлений Фрэнка Мира — он проиграл последние четыре поединка в ММА, а последняя победа в октагоне датируется 2015 годом. В этом плане все достаточно банально. Он просто стал старым для спорта в свои 39 лет.

Рестлинг же позволяет продлить свою карьеру, при том заработать больше денег, при более легком графике. Это доказали, как звезды первого эшелона в лице Брока Леснара и Ронды Раузи, которые зажигают за миллионы в WWE, так и менее известные бойцы. Часть из них разбрелась по независимой сцене, часть перешла в подготовительный центр Винса МакМэна.

Где он будет выступать?

Game Changer Wrestling — это промоушн, где главным продюсером является интересная для ММА и рестлинга личность Джош Барнетт. Фанаты UFC могут помнить его по выступлениям в восьмиугольники, но последние годы он решил сосредоточить свое внимание на про-рестлинге.

Шоу Bloodsport является попыткой сделать смесь рестлинга и смешанных единоборств, заодно сыграв на ностальгии фанатов фильма «Кровавый спорт» с Жаном Клодом Ван-Даммом. Никаких привычных канатов для рестлинга канатов нет, а на полу расположены жесткие маты.

В прошлом году в главном матче шоу выступал бывший боец UFC Мэтт Ридл, который бился с японцем Минору Сузуки. За год «бро» вырос до подписания контракта с WWE и сейчас выступает на шоу NXT, где от его голых ступней страдают лица заслуженных рестлеров со всего мира.

Что ждет Фрэнка Мира?

Пока соперника Фрэнка Мира не назвали, но наверняка им станет человек с минимальным прошлом в смешанных единоборствах — таких на независимой сцене сейчас навалом: от каждого второго японца до того же Джоша Барнетта. Кстати, 4 апреля он собирается после долгого перерыва тоже вернуться в ринг.

В любом случае с кем бы не бился Фрэнк Мир, кстати матчи там проходят по правилам «нокаут или болевой», он должен одержать победу. Если боец покажет себя неплохо, то вполне возможно, что бывший чемпион UFC сможет повторить путь других представителей ММА и закрепиться в четырехугольнике.