13 мин.

Под впечатлением — 22. Неделя 5. Джаред Лето в НФЛ, проклятья и сбережение квотербеков

«Колтс» – «Бронкос» 12-9

Последние несколько лет главным «неудачником», которому уже давно пора на пенсию был Бен, и за его могучим телом никто и не заметил, что Мэтт Райн то тоже уже на ладан дышит. Кажется «Колтс» будут командой, которая просрала контендерский состав потому что так и не смогла найти нормального квотербека. С Тейлором это существо еще хоть как-то набирало очки, без него это бездыханный труп, который разложился потому что лед растаял.

Кстати, о трупах. Есть ли тут люди, которые хоть что-то смыслят в футболе? Объясните нам пожалуйста, как? Как человек который по ощущениям последние несколько лет тянул одну команду в одно лицо смог превратиться в абсолютную тыкву в команде, которая, по идее, обладает качествами быть, как минимум, хорошей командой в этой лиге, претендующей на ПО? Рассел не видит принимающих, которые могут принести ему победу, но самое страшное, он стал абсолютно статичен и теперь почти не выбегает из конверта…это вообще как?

«Джаентс» – «Пэкерз» 27-22

«Что это такое эти ваши 200 ярдов пасом? А эти, как вы их называете, «принимающие» с нами сейчас в одной комнате? Странные вещи вы говорите.» – именно так думал Дэниэл Джонс, слушая предматчевые мысли аналитиков, а потом вышел на стадион в Лондоне, что столица Великобритании, и упаковал команду соперника в картонную коробку для отправки в деревню в Висконсине.

Похоже Роджерс все-таки нашел настоящие пабы и попробовал Гинесс. Молодец. Может занести это в свое резюме самого великого квотербека, который больше ни фига не выиграет. Ну а что? Как он собирается это делать? Бросая бестолковые передачи три раза подряд и уходя с поля покачивая своей идиотской прической. Вполне заслуженное поражение и в общем-то всё выглядит так, что «Пэкерз» ни на что серьезное не претендуют.

«Стилерз» – «Биллс» 3-38

Как это развидеть? Защита Питтсбурга была изнасилована, уничтожена, опущена и просто морально разложена на атомы еще в первой половине. Ти Джей определенно лучший игрок в лиге, потому что без него защиты у команды просто нет. 8 поражений и 0 побед без Уотта. Что это вообще было? Даже Минка Фицпатрик выглядел в прикрытии как мальчик для битья. Единственное светлое пятно в этом – это игра Кенни Пиккета, который играл вопреки счету и его координатору нападения.

Джош Аллен мог уйти отдыхать уже после первой половины, но чисто ради приличия еще попылил в третьей четверти. «Биллс» не заметили ни отсутствие 5 стартовых игроков защиты, ни отсутствие двух слот принимающих. Сделали все на высшем уровне и получили заряд хорошего настроения и уверенности перед встречей с «Чифс» на следующей неделе. Главное, что бы они не стали слишком самоуверенны и не взлетели слишком высоко в своих глазах….иначе обжигаться и падать будет очень больно.

«Чарджерс» – «Браунс» 30-28

Неужто проклятье спало с «Чарджерс»? Все три раза в этом сезоне, когда уже все были готовы к тому, что вот-вот они «чарджернут» снова, им что….везло? Серьезно? Хм, может это возврат судьбы за проигрыш «Вегасу» на последней неделе? Ну, значит в этом году пенять на судьбу и неудачи уже не получится. И Брендону Стейли придётся делать свою работу, которую он пока, судя по игре, делает спустя рукава. Какой к черту розыгрыш 4-го дауна вообще?

Магия Бриссета оказалась лишь жалкими уличными фокусами. Очередной перехват в концовке, очередное поражение. Да, мы знаем, что Кейд Йорк так же причастен тут, но находить оправдание команде только за счёт уничижения кикера – это нынче моветон. Промахи кикера заметнее, но хороших кикеров на 32 команды гораздо меньше, чем хороших квотербеков, так что в их промахах уже нет ничего удивительного. «Браунс» пора разобраться, от чего им ещё отталкиваться в этом сезоне, кроме выноса Чабба и Ханта. Ведь ничего больше не работает.

«Тексанс» – «Джагуарс» 13-6

Дерек Стингли, чертяка, хорош. Оформил первый перехват в карьере и смотрелся реально классно на каждом участке поля. Но вот как-то не вспоминается команд, которые строились вокруг корнербеков, даже если их звали Дэйон Сандерс. «Тексанс» молодцы что победили, это было вполне заслуженно по этому матчу, однако им предстоит еще долгий путь до проявления их самоидентификации. Главное…

…осторожнее с выбором квотербека, как бы хорош он не был в колледже. Тревор, что это за очередной дебильный перехват был? После прошлого матча ты решил стереть с рук масло и намазать их фекалиями? Понимаем, бросать 47 раз за матч при вполне работающем выносе это ПОЛНЫЙ БРЕД (да это так мистер Педерсон), но ты ведь «талант поколения»! Ты должен быть способен не только на то, чтобы увидеть защитника на пути твоей передачи. Ах да, ты ведь его и не увидел…

«Беарс» – «Вайкингс» 22-29

Джастин Филдс проводит лучший матч в сезоне, Велус Джонс заносит первый тачдаун в карьере, Дарнелл Муни делает потрясающую ловлю, но всё это зря, ведь прикрыть Джастина Джефферсона здесь все равно некому. Кто-нибудь понимает чем вообще в команде занимается и за что отвечает Мэтт Иберфлас?

А вот «Вайкингс» провели практически показательный матч, где работало всё, кроме спецкоманд. Ну, это в первой половине. Во второй «Миннесота» снова показала, как невелик их запас прочности, отдав всё своё преимущество. Благо их семиминутный драйв всё-таки закончился тачдауном. Первое место «викингов» абсолютно заслужено, но движутся они к нему так же уверено, как канатоходец-новичок по висящему под куполом канату.

«Лайонс» – «Пэтриотс» 0-29

Джаред Лето был бы лучшим квотербеком здесь. Дэн Эйкройд был бы лучшим тренером здесь. В следующий раз, когда вам захочется посмотреть (или показать!) игру «Лайонс», лучше послушайте «30 секунд до Марса» или посмотрите «Охотников за приведениями» – даже попсоватый рок и знакомый до дыр старый фильм лучше чем эти помои, которыми нас пытался накормить «Детройт».

«Этот парень был из тех, кто просто не портит игру». Есть ощущение, что эта песня играет на повторе в «Пэтс» уже не в первый раз. Со всеми проблемами в пасовом нападении команды, стиль могучего выносного монстра а-ля 70-ые/80-ые работает у них за здравие. Особенно приятно играть против команд, которые 3/4 игры не решаются придвинуть в коробку 8 человек, ожидая подвоха от третьего квотербека-новичка.

«Сихокс» – «Сэйнтс» 32-39

Тяжело противостоять защите такого уровня. Особенно когда это твоя защита. Ощущение, что игроки «Сихокс», как роботы, зафиксировали цель только на Энди Далтоне, и кто бы другой не получал мяч в бэкфилде – просто не замечали его. Но зато Джино Смит всё равно великолепен и был бы лучшим игроком матча, если бы не…

…монстр из Айдахо! Мы видел разное от Тайсома, но этот перфоманс запомнится надолго. Удивительно, что это всё становилось словно сюрпризом для соперника, хотя – кто в Лиге не знает, что из себя представляет Хилл? После этой игры совершенно не видно места в составе для Джемиеса – его обошёл не только Далтон, но уже даже и «не квотербек».

«Долфинс» – «Джетс» 17-40

Отдадим должное «Долфинс», но сопротивляться тут с третьим квотербеком и таким количеством нарушений было невозможно. Берегите своих квотребеков и пусть возвращаются поскорее. А то так и второе место в дивизионе отдать можно до конца сезона.

Новички «Джетс» продолжают сиять, но к ним потихоньку подвигаются и все остальные лидеры защиты и нападения. Команда всё ещё временами сумбурна в связи с молодостью, но это явно уже не те «вечные неудачники» про которых так любят говорить недоброжелатели команд из Нью-Джерси.

«Фэлконс» – «Бакканирс» 15-21

Нам всё равно, закончился бы этот возможный драйв «Фэлконс» тачдауном или нет (скорее даже нет) – но мы просто хотели и должны были иметь возможность увидеть его, а не позорный флаг за грубость против кво…против Тома Бреди. Это не была грубость против квотербека. Это было тупое очередное заявление судей о том, что в этом спорте есть избранные и не такие как все. Просто противно.

Интересно – а какой должен быть отрыв команды в счёте, чтобы Том Бреди начал отдавать мяч раннинбекам? Или может просто выпускать дублёра в этих ситуациях, так как Том видимо не в состоянии расстаться с мячом, будто для него это теперь единственное счастье...а, ну ведь это и правда так.

«Тайтенс» – «Коммандерс» 21-17

Да почему же нападение «Тайтенс» во вторых половинах так похоже на хромую лошадь, которую только и остаётся что застрелить? В этот раз им удалось второй раз за 5 недель занести очки в этом отрезке, и это их спасло, но смотреть на Теннехилла без ресиверов и о-лайн это боль.

При всём скептическом отношении к потолку возможностей Тайлера Хайнике, сейчас уже нет абсолютно никакого сомнения, что Вентц не даёт этой команде даже миллиметра преимущества, относительно менее помпезного квотербека в старте. Зачем был этот обмен? Зачем эти попытки перевоспитать невоспитуемое? Рон Ривера, видимо, поплатится за это работой. Хотя чистить в команде нужно всё с самого верха.

«49ерс» – «Пантерз» 37-15

Ох уж эти Пирровы победы...Снова в СФ каждую неделю кто-то ломается и кого-то недосчитываются. Пока что это не мешает общей картине, но предел прочности состава уже почти достигнут. Если с Босой все в порядке, то стерпится, но прекрасно игравшего Мосли очень жаль. Теперь дело за глубиной, как и обычно это бывает в «Найнерс».

Мэтт Рул уволен, Мейфилд и Дарнольд травмированны – отличное время, чтобы перестать смотреть футбол в Шарлотт до конца сезона. Верно ведь, фаны «Пэнтерс»? Поберегите нервы, найдите команду по душе до февраля и расслабьтесь. Будущее туманно, но он есть. Не может не быть.

«Иглз» – «Кардиналс» 20-17

Страшно было? «Иглз» были близки к своему первому поражению в сезоне. Чем дальше в лес, тем сложнее удивлять соперника, но это не значит, что команда не в состоянии делать это дальше. Как и говорилось неделю назад – «Иглз» нужно развивать инстинкт убийцы, чтобы не давать команде соперника даже помыслить о камбеке.

Роль кикеров в этой игре сложно переоценить. Недооценить возможно, но только не переоценить. Мелкому почти удалось сделать камбек, что заставило бы думать всех, что он хороший квотербек. Однако, как мы видим его контракт все еще больше его самого и складывается впечатление, что это будет проблемой «Кардс» еще несколько лет.

«Ковбойз» – «Рэмс» 22-10

Защита просто великолепна. Купер Раш безусловно молодец, но именно защита выиграла 4 игры подряд. Именно она не дает квотербекам соперника поднять голову, а бегущим вздохнуть полной грудью. Майка Парсонс даже на одной ноге совершает важные розыгрыши и заставляет соперника принимать неверные решения. Даллас идет 4-0 без Дака Прескотта. А стоит ли его возвращать?

Ну что тут можно еще сказать? Все и так видно невооруженным взглядом. Эта команда выдохлась. Оказывается, что лучшим игроком линии нападения был 100 летний дед и без него эта линия похожа на проходной двор. Защита в которой играют Аарон Дональд. Джален Рэмзи и Бобби Вагнер такое ощущение состоит из этих трех человек. Все остальные просто ростовые куклы. Так и живем…

«Бенгалс» – «Рейвенс» 17-19

Может быть под этим камнем? Нет. Может быть вот в этих кустах? Тоже нет. Может быть спрятался вот за этим деревом? И здесь тоже нет. Куда же подевался мистер лучший новичок в нападении? Где этот хваленый Джамар Чейз? Никто не знает! Как и то, сколько денег нужно заплатить людям перед Джо Бурроу что бы они не пропускали к нему всех подряд. Пока похоже на то, что в «Бенгалс» все входящие бесплатно.

Царь. Просто царь. Именно так нужно обращаться к Джастину Такеру. Сколько раз он приносил победу этой команде. Все уже сбились со счета. Да, тут не было каких то подвигов и свершений, но то, что этот человек остается на протяжении стольких лет единственной постоянной величиной заслуживает отдельной похвалы и уважения. Сегодня мы еще раз под впечатлением от его стабильности и надежности.

«Рэйдерс» – «Чифс» 29-30

Это было смело или тупо? Играть двухочковую реализацию? В целом игра оставила скорее приятные впечатления, но этого снова не хватило для победы. Нужно еще немного потренироваться. Возможно спросить у кого-то совета о том, что Тревис Келси главная цель в редзон и об этом знают все. Может позвонить Биллу и попросить приободрить, услышав в ответ отеческое «день ото дня».

«Чифс» были в пол-ярда от овертайма. И нет, сомнений в том, что они выиграли бы там почти нет, но осадочек от того, что они играют на равных с «Рэйдерс» остался. На следующей неделе им играть с «Биллс» и вот тут то мы и узнаем, насколько звоночек этой недели был громким и были ли вообще поводы для беспокойства.

Фото: East News/Bryan M. Bennett/Getty AFP; REUTERS/Jay Biggerstaff -USA TODAY Sports, Isaiah J. Downing-USA TODAY Sports, Brad Rempel-USA TODAY Sports, Bob DeChiara-USA TODAY Sports, Geoff Burke-USA TODAY Sports, Robert Hanashiro-USA TODAY Sports