3 мин.

Как сегодня сыграет Зенит, Спартак и Краснодар? Будет ли первая победа российских клубов в Европе на этой неделе?

 

Будет.

Копенгаген - Зенит 

Питерцы едут в Данию, где их ждёт достаточно тяжёлый матч. Да и последний матч с Мольде был Зенитом проигран, хоть и да, в составе не было Дзюбы, но в остальном, играл основной состав. Можно, конечно, говорить, что Зенит устраивало такое поражение, но не думаю, что поражение может устроить в любом спорте команду, которая на что-то претендует. Я думаю, что в этом матче, как и в предыдущих матчах наших команд, первый гол будет в ворота российской команды. Как сложится дальше, зависит только от реализации Зенита. Команда может забивать, а главное, может забивать много. Да и тому же Копенгагену в начале года в товарняке положили пять безответных голов. 

На острие атаки у датчан знакомый нам по Локо Н'Дойе, кипрский нападающий Сотириу. У Зенита - Дзюба и, думается, что ещё и Заболотный выйдет в основе вторым нападающим. Можно считать это равными дуэтами, но только полузащита Зенита будет помощнее. Хотя травма Нобоа - это большая потеря.

 

И всё-таки. В Зенит верю. Но так же думаю, что Копенгаген дома, как, например, Виктория вчера в матче с ЦСКА, весь первый тайм посвятит атаке и забитым мячам. Хватит ли их на второй? И удастся ли им забить?

А вот Зениту удастся. И не раз. Поэтому, если бы я ставил на счёт, то поставил бы на 3:1 в пользу петербуржцев.

 

Рапид - Спартак 

Конечно, просмотр игры Спартака не сравнится по эмоциям с просмотром видео жены Глушакова или с видеоразбирательствами "а поставил ли лайк или нет", но мне он точно интересней склок и слухов. И бреда. И проституток. 

"Какая игра?" - говорит Глушаков на видео, а сейчас игра с Рапидом. Команда, которая почти целиком австрийская. А что это значит? Ну очевидно только отсутствие языкового барьера. 

После поражения от Ахмата народ начал бунтовать. Нет игры, никто не бегает. Нет тактики. А впереди ещё кровавое дерби с ЦСКА, поэтому напряжение понятно. 

Так может оно и поможет. Если оно, конечно, такое же существенное у игроков. Помните, что Зениту после (0:4) от минского Динамо говорили, что это начало кризиса. Бывает, говорят. Но сразу же после этого питерцы выиграли у Рубина. 

У Спартака есть игроки, которые хотят доказать, что они высокого уровня. Например, Зе.

Но есть такая, не играющая в пользу Спартака, вещь, как реализация. Я думаю, что моменты будут. Закончатся ли они голами? 

Мой прогноз, что мы увидим более-менее выразительную игру Спартака, но ставил бы я на ничью. И, скорее на 0:0, чем на голевую. В таком матче я бы ставил на то, что мяч хоть раза два попадёт в штангу. И гол будет из офсайда, но его отменят. 

 

Акхисар Беледиеспор - Краснодар 

В этом матче Краснодар - фаворит. Но игра на выезде в Турции, а мы ещё помним как недавно закончился вояж Локо в Стамбуле. Но тут и стадион не на 43, а на 12 тысяч. И команда - не Галатасарай. 

Кстати, турки сейчас на последним месте в своём турецком чемпионате. 2 очка за 5 туров. Краснодар же пытается поселиться в группе лидеров РПЛ. 

В атаке Виктор Классон (он на фото), Игнатьев, Вандерсон. В центре - Газинский, который, после чемпионата мира стал играть намного смелее и увереннее. Мамаев, Стоцкий, Перейра. Этих имён достаточно, что бы обыграть не самую сильную турецкую команду. 

И тут я бы ставил на разгром. 3:0 в пользу Краснодара. 

 

Таким образом, мои ожидания от этого тура очень оптимистичны. Две победы и ничья. Ну а что? Рейтинг УЕФА сам собой не растёт.