3 мин.

Криштиану Роналду вступил в клуб «загрустивших» футболистов!

На данный момент Криштиану Роналду остается последним из «загрустивших» футболистов, которых мало ценят. Порой это решается сменой клуба, порой «грусть» проходит со временем или ликвидируется увеличением зарплаты.  

Представляем Вашему вниманию еще несколько подобных случаев.  

Уго Санчес. Уго перешел в «Реал» из «Атлетико». Спустя некоторое время Санчес сказал прессе примерно такие же слова, что и Роналду. В конце концов, контракт с футболистом был обновлен и все проблемы испарились.   

Шустер. Немец был недоволен руководством «Барсы». В начале 1986-го стали появляться первые сообщения о том, что он может покинуть клуб. Шустер обвинил президента каталонского клуба в том, что тот не хочет вести с ним диалог. В 1988-м году Шустер покинул клуб. 

 

Роналдо. Не смог договориться об обновлении контракта с тогдашним президентом «Барсы» Нуньесом, который обладал замечательной способностью приобретать звезд и расставаться с ними со скандалами. В итоге, бразилец отправился в "Интер". 

 

Некоторое время спустя, уже выступая за «Реал», перед матчем ЛЧ против «Арсенала» Роналдо сделал сенсационное заявление: «Я не привык находиться там, где меня не любят». Роналдо сказал, что на «Бернабеу» он никогда не получал любви и уважения, которого заслуживал.  

Каминеро. 

«За решением покинуть команду стоит множество обстоятельств, которые не имеют ничего общего с футболом и являются моими личными. Идея покинуть клуб появилась у меня уже давно. Это не имеет никакого отношения ни к моим партнерам, ни к моему тренеру». 

 

Каминеро, тогдашний идол всех болельщиков мадридского «Атлетико», сделал это заявление в 1996-м году, сразу после того, как его клуб сделал кубковый дубль.  

Мауро Силва. Случай с этим бразильцем похож на ситуацию с Каминеро. В конце одного из сезонов Мауро заявил, что хочет покинуть «Депортиво» по личным причинам (не профессиональным, как в случае с Криштиану).

После саги, продолжавшейся все лето, Мауро пошел на попятную и остался в клубе.  

Луиш Фигу. Один из самых скандальных переходов в истории футбола. Спустя некоторое время после перехода в «Реал» португалец заявил: «Переход дался мне нелегко, но я сделал это, так как в «Барселоне» не ценили то, что я сделал для клуба».  

Руни. «Я сыт по горло. Я хочу уйти из МЮ». Пару лет назад этим заявлением Уэйн Руни просто взорвал АПЛ. Слухи росли как на дрожжах. Главной причиной все считали Алекса Фергюсона. Однако ситуация разрешилась довольно быстро. Через четыре дня МЮ практически удвоил зарплату Руни. «Тренер и владельцы клуба убедили меня в том, что я принадлежу этой команде», – заявил Руни после заключения нового контракта.   

Реклама 18+

 

 

Источник: Marca

Автор: Manuel Malagen