Юрген Клопп проводит 300 матч в качестве тренера Ливерпуля. Вспомним лучшее

1. «Норвич» – «Ливерпуль» – 4:5 (2016 год)

Первый невероятный матч Юргена Клоппа в Англии. Догоняли аутсайдеров весь матч с 1:3, пропустили эквалайзер на 92-й и забили победный на 95-й. Скажите спасибо Адаму Лаллане.

2. «Арсенал» – «Ливерпуль» – 3:4 (2016 год)

После полноценной предсезонки с Юргеном «Ливерпуль» забегал. На «Эмирейтс» весь первый тайм вел «Арсенал», но после перерыва их смели резвые гости. От трех мячей за 14 минут «канониры» оправились, сократили разницу, но было уже поздно.

3. «Ливерпуль» – «Спартак» – 7:0 (2017 год)

«Спартаку» Карреры нужна была победа, чтобы рассчитывать на плей-офф ЛЧ, но Филиппе Коутиньо был неудержим. Будущие 160 миллионов евро на ножках сделали хет-трик в ворота Селихова. Да что там, даже Джеймс Милнер отдал три результативные передачи – на «Энфилде» развлекались все, кроме «Спартака».

4. «Ливерпуль» – «Манчестер Сити» – 4:3 (2018 год)

«Сити» Гвардиолы шел без поражений весь чемпионат, но приехал к Клоппу. И снова помог перерыв – во втором тайме «Ливерпуль» забегал активнее, прибавил в момент слабости «Манчестера» и закатил трешку за 9 минут. Команда Пепа едва не сравняла, но мерсисайдцы выстояли.

5. «Ливерпуль» – «Манчестер Сити» – 3:0 (2018 год)

Тактический мастер-класс от Клоппа. Первый тайм от немца был безукоризненным – все мячи влетели Эдерсону в первые полчаса, а дальше пошло убийство в обороне. До конца этого, а потом и ответного матча защита будет держаться, даст сбой только один раз и пропустит «Ливерпуль» в полуфинал.

6. «Ливерпуль» – «Рома» – 5:2 (2018 год)

Наблюдать за куражным трио Салах-Фирмино-Мане было наслаждением, и итальянцев разорвали они втроем (больше ни у кого голов и ассистов не было). Мячи Джеко и Перотти можно назвать не слабостью «Ливерпуля», а силой – кто еще пропустит в свои ворота, чтобы соперникам было не так обидно?

7. «Ливерпуль» – «Барселона» – 4:0 (2019 год)

Поражение 0:3 на «Камп Ноу», поломанные Салах и Фирмино в ответной игре, здоровый Месси напротив. Но у «красных» быстро забил Ориджи, дубль во втором тайме сделал король штрафной Вейналдум, а на последний гол с углового можно смотреть бесконечно. Это самый гениальный камбэк года – 4 мяча «Барселоне» в полуфинале ЛЧ не забивали давно.