2 мин.

Рейтинг от 23.01.2012 - изменения в ТОП-10

Немка Магдалена Нойнер шестую неделю подряд становится "Первой винтовкой Мира" и увеличивает свое преимущество до 155 очков.

Дарья Домрачева из Беларуси на прошедшей неделе смогла опередить в рейтинге, идущую с начала нынешнего сезона "второй" Туру Бергер из Норвегии. Хелена Экхольм из Швеции также смогла сделать один шаг вперед и теперь занимает 5-ю строчку. А вот немка Андреа Хенкель, пропустив спринтерскую гонку на этапе в Антхольтце, была вынуждена опуститься на 6-е место. Остальных изменений в "десятке" лучших не наблюдается.

Украинка Вита Семеренко заняла рекордную для себя 11-ю позицию в новом рейтинге, опередив свою сестру Валю и Мари Лор Брюне из Франции, которая откатилась на 13-ю строчку.

Светлана Слепцова (14 место) стала "второй" после Ольги Зайцевой россиянкой в рейтинге на этой неделе и поменялась строчкой с еще одной россиянкой Анной Богалий-Титовец (17 место). Ольга Вилухина вплотную подобралась к ТОП-20 и до своей подруге по команде Екатерины Юрловой (20 место) ее отделяет всего 13 очков.

Екатерина Глазырина, в свою очередь, сделав на прошлой неделе еще шаг вперед, находится теперь на рубеже ТОП-30.

Наталья Сорокина опустилась на 42-ю позицию (-8 пунктов). А Яна Романова уже покинула "60 лучших" и занимает 62 место (-10 пунктов).

Наилучший прогресс в рейтинге продемонстрировала американка Сюзан Данкли, занимающая 61 место (+14 позиций). Франциска Хильдебранд из Германии улучшила свою позицию на 8 пунктов и расположилась на 38-й строчке.

Падения недели:  Эвели Сауэ из Эстонии (-12 позиций) и 51 место; Нина Кленовска из Болгарии (-11 позиций) и 80 место в рейтинге; россиянка Яна Романова (-10 позиций) и 62 место; Селина Гаспаран из Швейцарии (-9 позиций) и 33 место. 

Покинули рейтинг: Лаура Спектор (США) и Ингхай Ксю (Китай).

  • В рейтинге находится: 12 россиянок, 7 из которых входят в ТОП-50; 10 представительниц Германии; 9 норвежских биатлонисток; по 7 представительниц Швеции и Франции; 6 украинок; 6 белорусских спортсменок и 6 полек.