2 мин.

пиво по 300 или бумажный чемпион

 

Каждую неделю идут жаркие споры по поводу купленных матчей, продажных судей и предсказуемого итога чемпионата России по футболу, в простонародье именуемого премьер-лигой на Елагинско-английский, рентэвэшный манер. То Вил-ов свистнет, то система видеонаблюдения за острыми моментами подведёт. И всё равно, из недели в неделю на платных спортивных каналах появляются новые подписчики, дабы воочию наблюдать за победным шествием клуба, для которого, по словам диванных и околодиванных экспэртов, вся эта грязная игра и ведётся. Футбольные клубы, в свою очередь, как бы оберегая болельщиков, делают билеты на матчи с этой командой самыми дорогими. Ну не ходите сюда, итог предрешён, проведите лучше время с семьёй! Но нет, огромные толпы с шарфиками , дудками и флажками вновь и вновь плетутся стройными рядами в кассы отдавать свои кровные "Ярославли" и "Хабаровски" в надежде увидеть то, от чего потом не будут плеваться неделю. И вновь плюются.

Помнится, не так давно, может лет десять назад, создавались таблицы чемпионата без учёта голов, забитых иностранными футболистами. Рейтинг команд сразу приобретал другой вид, ведь отдельные клубы заточены на то,чтобы ответственными за острие атаки были приглашенные из-за границы люди, в случае промаха не отличающие слова поддержки от проклятий и мата, несущихся с трибун.Потом (вроде совсем недавно) была создана подобная таблица, но уже без голов, пропущенных и забитых благодаря судейским ошибкам.

Так вот, к чему это я? Может стоит уже показать своё отношение к такому судейству, к таким матчам, и , соответственно, результатам? Может стоит освистывать Вилк-ва не после, а до матча? Может стоит не покупать билеты на матчи клуба, у которого и так всё куплено? Цены на билеты, как и зарплаты футболистов НЕОПРАВДАННО высоки.

Моё предложение - бойкот зажравшемуся клубу , составление альтернативной таблицы, и награждение клубов, занявших в официальной таблице места со второго по четвёртое. Пусть играют сами с собой и радуются победам с привкусом грязных денег. Хипстерское пиво по триста с нашего молчаливого молчания уже заменило душевные стоячие рюмочные и чебуречки. Нельзя допустить, чтобы и стадионы стали сберкассами.