«Лейпциг» продолжает чемпионскую гонку

РБ "Лейпциг"-"Кёльн" 4:1.Юлиан Нагельсманн после победы над "Гертой" в основе выпустил Хальстенберга и Нкунку.А Маркус Гиздоль в дебютном матче выпустил Модеста,Верстрате,Шиндлера и Хёгера.

На 3 минуте Верстратте пробежал  по правому флангу и навесил в штрафную,где Якобс головой пробил выше ворот.Упомекано на 6 минуте в штрафной через себя пытался пробить по воротам.Демме на 12 минуте издали пробил выше ворот.Нкунку на 22 минуте прострелил в штрафную и Вернр открыл чёт в матче.1-0.Эхизибуэ на 31 минуте сбил Нкунку и Форсберг реализовал пенальти.2-0.Вернер на 37 минуте издали пробил выше ворот.Затем Лаймер пробил с линии ворот и поразил ворота.3-0.Верстрате на 38 минуте  с углового подал в штрафную и Чихос головой отправил мяч в ворота.3-1.Вернер на 41 минуте вошёл в штрафную и пробил по воротам,но вратарь отбил мяч.

Нкунку на 50 минуте  в центре штрафной с разворота  пробил по воротам.но вратарь сумел отбить мяч.Удар Нкунку на 51 минуте отбил вратарь и Забитцер не смог добить мяч в ворота.Форсберг на 58 минуте вошёл в штрафную и неточно пробил по воротам.Нкунку на 62 минуте скинул мяч в штрафную на Забитцера,а тот запустил мяч в небо.Через минуту удар Забитцера заблокировал защитник.Кайнц на 66 минуте сбил Лаймера и получил предупреждение.Через минуту Вернер с центра штрафной пробил выше ворот.На 69 минуте после навеса в штрафную Модест пробил выше ворот.Кайнц на 70 минуте с лини штрафной пробил выше ворот.Форсберг на 79 минуте со штрафного поразил ворота.4-1.Верстрате на 86 минуте сбил Хайдару и получил предупреждение.Теродде на 89 минуте сбилУпамекано и получил предупреждение.

Саксонцы после этой победы заняли второе место.опередив по дополнительным показателям "Баварию".