3 мин.

Я со Скарлетт Йоханссон. Почему победа на ЧМ - это не повод для безудержного веселья

Около года назад на страницах спортса мне попался материал одного из блогеров о преимуществах хоккейного чемпионата мира. Одним из аргументов было то, что предыдущий футбольный форум, прошедший в ЮАР в 2010 году был полон скучных матчей, а из интересных можно выделить только пару игр группы и несколько матчей раунда плей-офф, в то время как хоккейный мундиаль подарил нам волшебство Малкина в 2012, вынос листьев в 2008, вместе с первым золотом за 15 лет, и много других моментов наслаждения.

Согласен, ЧМ по хоккею по своему интригует, можно вспомнить много крутых игр также и на этом турнире, но если мы имеем дело лишь с "хорошим, увлекательным чемпионтатом", на который половина команд привозит составы на отшибись, то он не заслуживает к себе "мирового" отношения, особо распространенного в нашей стране. "Увлекательных и хороших" турниров можно найти сдесяток в любом игровом виде, Чемпонат Мира же - событие уникальное, завораживающие любителей вида спорта по всему миру, титул планетарного чемпиона становится мечтой и целью для спортсмена с детства и до конца карьеры. Так везде. Только не в хоккее.

Состав сборной Швеции в которой главной звездой считается Юаким Лидстрём, а главные нажежды Национальной Сборной Канады - Биекса и Чимера, ничего кроме улыбки вызвать не может

Искренне непонятны массовые гуляния по всей стране, крики, вопли о вернувшейся "Красной Машине", просьбы о красных (и не только) машинах от не самых бедных людей, абсолютная радость Третьяка на фоне проигранной Олимпиады, спичи Ларина (куда же без них). Обыватели находятся в состоянии безудержного веселья, то же самое было и при Билле, итог известен. Ладно обыватели, они чаще, чем раз-два в год о хоккее не вспоминают, меня больше удивляют пользователи спортса, которые считают, что мы всех нагнули, чуть ли не сознательно обманывая себя. Ребята, состав сборной Швеции в которой главной звездой считается Юаким Лидстрём, а главные нажежды Национальной Сборной Канады - Биекса и Чимера, ничего кроме улыбки вызвать не может.

Не спорю, на ЧМ играют хорошие хоккеисты, но редко дотягивающие до уровня национальной сборной. Это соревование просто игроков из разных стран, собравшихся на одном турнире. Если бы он назывался "Международый турнир", истина была бы ближе. Странно, что к Кубку Шпенглера такого внимания нет, уровень команд не особо выше, тем более, в год Олимпиады.

Конечно, в ответ можно сказать, что североамериканцы были, да и не последние, и ранее не раз себя проявляли на ЧМ, спору нет. Только американцы есть разные, и результат тоже отличается. 

Предположим, ты молодой парень, у тебя свидание со Скарлетт Йоханссон (ну или кто тебе нравится из "пендосок"). Ты понимаешь, что девушка необычная, а шанс встречаться со звездой выпадает не каждому. А тут такое: то ты случайно толкнул ее, то чай на нее пролил, да и запах от тебя пошел неприятный, FAIL в общем. 

Через некоторое время ты встретил Меллани, обычную девушку из окраины Хьюстона. Тебе с ней весело, интересно, и ты ей нравишься тоже. Она не отличается особыми внешими данными, но не дурна. Так вот, в Сочи, образно говоря, приехала Скарлетт Йоханссон,и сборная не совладала с ней, можно сколько угодно возносить Меллани, но больше похожа на звезду она не станет. Пожалуй, их объединяет лишь одно - они обе американки.

Отношения Федерации с Царем все больше напоминают отношения троечкина с отцом, который провалил экзамен и готов сделать все, лишь бы задобрить Папу

Ни в коем случае не собираюсь принижать успех на Чемпионате Мира, просто считаю глупым безумную радость от такой победы, желание выжить все соки из проведших изнурительный сезон и вылетевших из КС (Малкин), морально уставших (Мозякин) и многих других. Вполне возможно, энтузиазм федерации связан с попыткой хоть как-то оправдать результаты Сочи. Ее отношения с Царем все больше напоминают отношения троечкина с отцом, который провалил экзамен и готов сделать все: везде помыть, убраться, лишь бы задобрить Папу.

Конечно, присутствует радость по поводу успеха сборной, парни молодцы, но все-таки, если первое блюдо не очень, то второе не сильно может улучшить впечатление от обеда. Потому вподать в эйфорию не собираюсь, чего и вам желаю.

Спасибо за внимание. Подписывайтесь на блог.