2 мин.

«Сцуко, родину не любишь»? Часть вторая. «Лев» против совка

 Первая часть

Увы, но в последнем матче "Лев" проиграл. Оказывая борьбу на протяжении всего матча, особенно в первой половине, в определенный момент посыпался и пропустил несколько голов кряду. Мы благодарны "Львам" за очень крутую серию, полную заброшенных шайб. "Магнитка" весь сезон играла здорово и одержала заслуженную победу. Настоящий болельщик всегда признает поражение, ибо не быдлота.

Несмотря на поражение, "Лев" представляет из себя нечто гораздо более значимое, чем просто клуб, появившийся в результате еврорасширения лиги

Мне кажется, что несмотря на поражение в последнем матче, в лице "Льва" Лига получила нечто большее, чем обычную команду. Она может стать отличным ответом совку, блуждащему в кабинетах больших людей, так и в умах некоторых болельщиков.

Сразу поясню, что "совок" - в данном случае не пренебрежение к Советскому Союзу (кстати, именно ему мы все обязанны сегодняшним выходным днем), а к некоторым пережиткам и привычкам, исходящим из той эпохи. К примеру, многие до сих пор думают, что за просмотр футбола платить не стоит, телевидение обязано предоставлять его бесплатно всем, желательно в HD-качестве. Или когда люди думают о величии своей страны, унижая другие. И когда считают, что любой житель Европы и США от обывателя до политика спит и видит, как же разрушить Россию, подорвать ее пресловутые духовные устои. Совок - это одна из главных болезней современного общества, это то, что мешает России ступить на путь современности уверенной походкой и с широко раскрытыми глазами. Совок это и основопологающий элемент мышления сотрудников ФХР, побуждающий их на высказывания о необходимости лимитов, евротуров, базового клуба и прочих мерзостей прелестей.

"Лев" - стал наиболее ярким ответом этим людям. Конечно, в этом сезоне были и другие проявившие себя иностранные клубы. Это "Медвешчак", разгромивший ЦСКА в первом же матче, это весьма заметно прибавившая Рига, но "Лев", от которого никто не ожидал столь выдающейся игры в Кубке. обошел всех и стал первой командой из зарубежья, которая вышла в финал.

Хочется надеется, что комментариев в стиле "Еврошлак!!!", "Верните Ладу!!!", "Верните Крылья!!!", "Верните Урюпинск!!!" на sports.ru с нового сезона будет гораздо меньше.

Теперь мы все точно знаем, что европейские клубы присутствуют в КХЛ не для международного статуса турнира, не для того, чтобы "за наши деньги наигрывались наши соперники", а для того, чтобы мы лицезрели хоккей разных стилей, школ, чтобы у российских клубов было больше конкуренции, которая способствовала бы прогрессу как команд, так и игроков. Хочется надеется, что комментариев в стиле "Еврошлак!!!", "Верните Ладу!!!", "Верните Крылья!!!", "Верните Урюпинск!!!" на sports.ru с нового сезона будет гораздо меньше.

Также радует и то обстоятельство, что впервые победу одержала команда с иностранным тренером во главе. Теперь наставник из зарубежа не должен восприниматься как "засланец, перекрывающий дорогу тренерам из России" или "агент Запада, ворующий советские схемы".

Всех благодарю за внимание. Всем первомай

Первое мая