3 мин.

«Сибирь» зажигает Звезды!

"Ротор" Волгоград? - Нет! "Балтика" Калининград? - Даа-а-а-а-а-а! Вспомнилась кричалочка с времен, когда еще деревья были большими, а кумир Новосибирска Муртаз Начкебия молодой и полон сил. "Да-а-а-а" конечно, адресовалось не балтийцам, а родной "Чикалде". Короче говоря, хватит умничать и упражняться в идиотизме, давайте по существу!

7 апреля. 2 тур НФЛ. "Сибирь" - "Балтика". Погодка одаривает сибирский вечер четверга четырьмя градусами со знаком плюс. Шквалистый ветер первого тура улетел вместе с московским "Торпедо" в сторону Красноярска. И не было никаких видимых причин не пойти на долгожанный футбол. Кидаю в рюкзак сувенирный поджопник-подушку с символикой хоккейного нижегородского "Торпедо", литровый термосок лимонистого чайку и выдвигаюсь в сторону стадиона.

У касс рабочая 10 минутная очередь. Мой дружбан уже постаивает в хвосте. Берем два тикета и шагаем на трибуну. Народу еще меньше чем на матче открытия. Болельщик нынче избирателен, черт бы его побрал. После Зенитов и Спартаков, первую лигу смотреть - увольте! Пришли, самые преданные. Приятно болеть вместе с единомышленниками. Пусть их не под завязку, а всего каких-то 3-4 тысячи, ценность сердец бьющихся в унисон с твоим и любимой командой возрастает в разы.

"Сибирь" начинает солидно. Акимов старателен и изящен. Его пушечный щелчек с линии штрафной и вынимай Колинько первую! Куда так разогнались, родные?! У меня в прогнозе на Sports.Ru 1:0 стоит. Гости и не думали расклеиваться. Признаюсь, впечатление "Балтика" произвела очень и очень приятное. Живая команда, умеющая атаковать и не признающая авторитетов. Если бы не одно существенное Но, для калининградцев все могло бы закончится куда более радужно, чем случилось на самом деле. Виной тому 8 чудо света свалившеейся на наш город буквально за несколько дней до старта чемпионата. Имя ему ...барабанная дробь ... Николай Цыган!

В воротах сегодня сверкал  космический, чумовой, бесподобный, невероятный, по вчерашнему вандерсарный Николай Цыган. Что это человек творил  на поле уму непостижимо. Умопомрачительные сейвы, отраженный пенальти и просто надежная игра вне всякого сомнения Первой Звезды матча, заставила стадион стоя аплодировать  нашему неподрожаемому киперу. Сердце щемило и рвало на куски от мыслей, что будь этот парень в составе "Сибири" с начала прошлого премьерлигного сезона, первая лига этого созыва обошлась бы  без сибирских орлов. Дай Бог конечно, чтобы  великолепные 180 минут против "Торпедо" и "Балтики", стали бы для Николая той высокой планкой, которой бы он придерживался и в будущем. Браво, Вратарь!

Лавры героя встречи было бы несправедливо, пожалуй так уж бесспорно присуждать одному лишь Ван Дер Цыгану. В атаке у победителей "ПСВ" солирован в доску свой для местной торсиды Дмитрий Акимов! Второй свой мяч Дима провел с пенальти за фол против Беляева. А хет-трик 10-й номер оформил красивейшим ударом головой в девятку ворот участника евро-2004 Александра Колинько. И в первой лиге матерые кабаны, оказываются играют. Сегодня Акимов по настоящему вернулся! Акимище!!!

Был еще незасчитанный гол балтийцев из офсайда. Нереализованный Иваном Завалией пенальти. Очень приятно было наблюдать, как вся команда бросилась поздравлять Цыгана с маленьким футбольным чудом. 3:0. Удачи "Балтике" и ее болельщикам в дальнейшем. А мы записываем после домашних двух встреч в актив 6 очков и ждем будущих красивых матчей.

Все же как классно, что в Новосибирске есть футбольная "Сибирь". Крепко я прикипел к нашей "Чикалде - Сибири" еще c начала 90-х. Но какая замечательная команда у нас последние несколько лет, это прям с приставкой супер! С победой, Мужики! С отличным стартом чемпионата всех болел "Сибири"! Нас ждут Великие дела!