Домашнее задание от Коринтианса.

Мексиканский чемпион Тихуана приехал в гости к бразильскому Коринтиансу в ранге лидера группы, а также главного команды-сюрприза. Ни одного потерянного очка и даже ни одного пропущенного мяча в первых трех встречах. Более того, сегодняшние хозяева в Мексике потерпели поражение (1:0 Мексиканское чудо). Игра ожидалась интересной, непредсказуемой, с обилием голевых атак. На деле получилось совсем иначе. Действующий чемпион мира Коринтианс не оставил ни единого шанса гостевой команде.

Началось всё с подачи штрафного на 3 минуте. Опасно бил Ренато Аугусто, но судья зафиксировал оффсайд и, даже попади мяч в сетку, гол бы не был защитан. Дальше больше. Коринитианс уверенно взял под контроль середину поля, а акцент своих атак сместил на правый фланг. Там трудился защитник «шолос» Абрего, и по моменту ему должен был помогать Фидель Мартинез. Однако экстравагантный полузащитник явно «сачковал», а потому раз за разом через эту зону врывались поочерёдно Алессандро и Ренато Аугусто. Именно при участии этих двоих состоялся первый гол в игре.

Пасом из центра Алессандро нашёл в штрафной Ренато Аугусто. Тот мгновенно оценил ситуацию и мощно пробил. Мяч врезался сначала в перекладину, затем ударился об штангу, после чего, отскочив от земли, снова попал в верхний каркас ворот. Такой бильярдный шар лучше всего сумел сыграть Алешандре Пато. Именно его имя значится как автора первого гола.

Тихуана пропустила первый гол в этом розыгрыше Кубка Либертадорес, и впервые же оказалась в роли отыгрывающейся команды. Было интересно посмотреть как «шолос» играют при таком раскладе. Но нам помешали хозяева. Они не сбавляли темпа и продолжали бить по больным местам обороны соперников.

Второй гол снова сделал Ренато Аугусто. Он протащил мяч по правому флангу и прострелил вдоль ворот. Первым на мяче был Алессандро, но удар у защитника не получился. Вышло даже лучше: по отлетевшему мячу бил  Хосе Паоло Герреро. С отскоком от газона футбольный снаряд впился прямиком под перекладину.

Второй тайм Тихуана начала так как подобает бешеным голым мексиканским собакам: с открытым забралом на соперника. Буквально за первые 5 минут гости имели целый ряд потенциально опасных возможностей. Но всякий раз мастерство в завершающей стадии сильно хромало. Стоит отметить удары нападающего  Альфредо Морено и капитана команды Арсе. К сожалению, счёт сократить всё не удавалось. Бразильская команда показала себя с наилучшей стороны. Она спокойно останавливала атаки Тихуаны, а её атакующие игроки капля по капле наносили урон нервной системе вратаря гостей Сауседо своими дальними выстрелами.

В итоге за 10 минут до конца бразильцы довели дело до разгрома. Штрафной (между прочим, в эпизоде с нарушением надо было удалять капитана команды Тихуана Арсе за вторую желтую карточку. Наказание получилось страшнее) был выполнен идеально для удара Паоло Герреры, но тот не стал жадничать и скинул мяч на Паулиньо. Полузащитник Коринтианса кивнул в знак согласия со счётом 3:0.

Оба клуба продолжают лидировать в своей группе и сомнений в их выходе в плей-офф практически нет. Но безобланые перспективы Тихуаны в следующем раунде теперь явно под большим вопросом.