2 мин.

Черная серия домашних команд группы 1 Кубка Либертадорес

    Второй мексиканский клуб Толука играл сегодня же и тоже у себя дома. Соперником была эквадорская Барселона. Группа подобралась очень ровная, в матчах обычно забивается много голов, все команды проповедуют разный футбол, а потому каждый поединок смотреть инересно и никогда заранее не знаешь победителя.

    Мексиканцы, как и подобает хозяевам, начали резво. Уже на 8 минуте Зинья мощно пробил по отскочившему за пределы штрафной мячу, но удару не хватило точности. На исходе первых 15 минут Бенитез ворвался в штрафную по левому флангу, но у него поехала нога, и удар вышел невыразительным.

    Барселонцы события не торопили. Их атак было практически не видно, вовсю трудились лишь защитники с вратарём. Тем более удивителен факт первой и единственной атаки эквадорцев, которая завершилась взятием ворот.  Михаэль Арройо протащил мяч по левому флангу, затем отпасовал его в центр. Там нападающий  Ариэль Науэльпан скинул его в штрафную на своего капитана Диаза. Тот отлично разобрался с двумя защитниками Толуки и здорово пробил в нижний угол ворот. Так хозяева неожиданно с 36 минуты были поставлены в роль отыгрывающейся команды. В первом тайме голевых эпизодов больше не было.

    Второй тайм Толука, гонимая несмолкаемым ни на секунду хором болельщиков, начала ещё более мощно. Давление на штрафную Барселоны ощущалось чуть ли не на физическом уровне.  Зинья со штрафного, Флавио Сантос справа, Бенитез слева,  Луис Карлос Техада по центру. Все они как минимум по разу выстрелили по воротам эквадорцев, но в этот вечер кураж поймал голкипер Барселоны  Максимо Бангера. К середине тайма нападающий  Ариэль Науэльпан стал отлично помогать своим защитникам, цепляясь за мяч впереди и давая столь необходимые минуты отдыха.

    Толука даже сумела забить гол на 67 минуте.  Луис Карлос Техада здорово пробил головой после навеса Банитеза, однако до этого прозвучал свисток – судья зафиксировал нарушение правил со стороны нападающего хозяев. Но «дьяволы» нашли в себе силы отыграться. На этот раз по всем правилам футбола парочка Бенитез – Техада повторила свой трюк с навесом и дальнейшим ударом. Так на 83 минуте счёт сравнялся.

   А в концовке и вовсе могли положить полновесные три очка себе в карман мексиканские футболисты. Лукас Сильва оказался совершенно один перед  Максимо Бангерой, но его удар головой пришёлся точно в руки вратарю.

    Таким образом серия игр в группе 1, где хозяева не выйграли ещё ни одного матча, продолжилась. Сможет ли нарушить эту традицию Насьональ из Монтевидео в завтрашнем матче против Бока Хуниорс?