3 мин.

UK Championship, 1/32 (28 ноября)

Вот и пришло время второго после чемпионата мира по значимости турнира – чемпионата Великобритании! Турнир уже стартовал матчами 1/64 финала, и не все игроки из топ-16 дошли до телевизионной стадии соревнований. В частности, выбыли Дин Джуньху и Майкл Уайт, а Ронни О’Салливан и не заявлялся. Все остальные сильнейшие в строю, и ставки очень высоки! Матчи второго раунда будут играться до 6 побед. Поехали!

1. Стюарт Бингхэм – Энтони Хэмилтон. Действующий чемпион мира достойно провел первый матч с любителем Джорданом Брауном, выиграв 6:1 с двумя сенчури. Хэмилтон расправился с Питером Лайнсом 6:4. Рейтинг значительно выше у Стюарта, зато по личным встречам наблюдается очень интересная картина. Счет – 4:4, однако в пяти последних матчах четырежды выигрывал именно Хэмилтон, что говорит о том, что он для Стюарта соперник неприятный. В добавок к этому, несмотря на позицию в рейтинге, более опытный англичанин достаточно сериен. Да и стол будет телевизионный, что придаст ему мотивации. Считаю, что он навяжет борьбу Бингхэму.

Победа Энтони Хэмилтона с гандикапом +2.5 – 2.10 на Bet365.com (ставка – 50)

2. Лян Вэньбо – Джимми Робертсон. Матч, в котором всё просто кричит о том, что надо брать уверенную победу китайского игрока. Вэньбо выше в рейтинге, увереннее провел первый матч, сделав две сотни, имеет перевес по личным встречам 5:0. В общем, Лян должен продемонстрировать свое преимущество.

Победа Ляна Вэньбо с гандикапом -1.5 – 2.00 на Bet365.com (ставка – 50)

3. Джо Свэйл – Адам Даффи. Не стоит смотреть на то, что Даффи сейчас любитель – совсем недавно, в сезоне 2012/13 он входил в топ-64. Адам сотворил главную сенсацию первого раунда, разгромив Дина Джуньху 6:2. Не сказать, что он показывал при этом блестящую игру, но она была действительно хороша, а эта победа придаст англичанину уверенности в себе. По личным встречам у него 1:1 со Свэйлом. Считаю шансы игроков на победу примерно равными, при этом небольшое преимущество видится за Даффи.

Победа Адама Даффи – 2.50 на Bet365.com (ставка – 50)

4. Кайрен Уилсон – Майк Данн. Благодаря победе на Shanghai Masters Уилсон ворвался в топ-32 мирового рейтинга, однако с тех пор он громко не заявлял о себе. Данн очень опытный, стабильный и уравновешенный игрок, который, на мой взгляд, вполне сможет составить конкуренцию Кайрену. К тому же единственную очную встречу выиграл именно Майк.

Победа Майка Данна – 3.00 на Bet365.com (ставка – 50)

5. Тянь Пэнфэй – Джон Хиггинс, Чжоу Юэлун – Шон Мерфи, Джо Перри – Робби Уилльямс. Эти встречи из первого телевизионного игрового дня показались мне наиболее убедительными с точки зрения ставки на фаворитов. В сумме коэффициент получается неплохой.

Победы Джона Хиггинса, Шона Мерфи и Джо Перри – 1.80 на Bet365.com (ставка – 50)

Таким образом, из 16 матчей 28 ноября для ставок выбраны 7. Встречи будут играться в две сессии в 16.00 и 22.00 по московскому времени. Трансляции будут на «Евроспорте». Всем 147% удачи!

Начальный банк - 1000

Текущий банк - 1000

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА ГРУППУ БЛОГА «ВКОНТАКТЕ»

Читайте «Новости снукера»