3 мин.

Прозвища снукеристов. Часть IV

Блог «147 миллионов» продолжает рассказывать о прозвищах самых известных снукеристов и объясняет, почему игроки были названы так, а не иначе.

33. Доминик Дэйл – The Spaceman (Инопланетянин). Доминик, безусловно, является одним из самых ярких в плане внешности игроков тура: пожалуй, столько раз цвет волос и цвет жилетки не менял больше ни один игрок. Отсюда и такое прозвище – человек с другой планеты. Впрочем, иногда и игру Дэйла можно без всякой иронии назвать космической.

34. Питер Эбдон – The Force (Сила). У Питера есть и несколько других никнеймов, но этот наиболее популярен. В свои 45 лет Питер, благодаря своему поистине сильному характеру, способен навязать борьбу любому игроку в туре.

37. Марк Кинг - The Royal King (Национальный Король). В этом нескромном прозвище виновата, прежде всего, фамилия Марка, которая и переводится как «король». Однако, надо признать, что, порой, Кинг и играет действительно по-королевски.

40. Лука Бресель - The Belgian Bullet (Бельгийская пуля). Единственный представитель от Бельгии в туре, да к тому же достаточно быстрый игрок – отсюда и такое прозвище.

41. Мэттью Стивенс - The Welsh Dragon (Валлийский дракон). По никнейму нетрудно догадаться, из какой страны родом Мэттью. Ну а то, что Стивенса прозвали драконом, говорит о его бойцовском характере.

47. Кен Доэрти - The Darlin' of Dublin (Дублинский фаворит), Crafty Ken (Хитроумный Кен), Ken-do (Кен, который может). Экс-чемпион мира до сих поря является самым сильным игроком Ирландии, поэтому в этой стране он действительно является явным фаворитом, а многие его удары заставляют говорить о его остром уме. Что же касается последнего прозвища, то оно связано с тем, что Кен по-английски звучит как Can (мочь), вот и получается, что Доэрти – человек, котороый может и делает.

48. Дечават Пумджаенг - Mr Poombastic (Мистер Пумбастик). Прозвище этого тайского игрока образуется из его фамилии и песни Шэгги Mr. Boombastic. Да, никнейм достаточно чудной, но, согласитесь, и сам Дечават не без странностей.

52. Рори Маклауд - The Dentist (Дантист). Никакого отношения к зубным врачам единственный темнокожий игрок в туре не имеет. Дантистом его прозвали за грозный внешний вид. Однако на самом деле Рори очень общительный и дружелюбный.

Продолжение следует…

Прозвища снукеристов. Часть III

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА ГРУППУ БЛОГА «ВКОНТАКТЕ»