2 мин.

Shanghai Masters, 1/16 финала (14-16 сентября)

В мире снукера стартует первый большой турнир нового сезона, а это значит, что пришла пора отвлечься от ставок на футбол, хоккей и шоу «Голос» и взяться за дело. Из топ-16 Shanghai Masters пропустит только Ронни О’Салливан, а это значит, что будет по-настоящему жарко! Вплоть до полуфинала матчи будут играться до пяти побед. Поехали!

1. Wildcard. Рассматривать матчи для ставок смело можно уже с Уайлд-кард раунда. В нем есть китайские любители, которые вполне могут пройти в основную сетку турнира, однако есть и явные аутсайдеры. Так, например, Юань Сыцзюнь, Яо Пэнчэн, Фан Сюнмань и Чэнь Цзыфань практически обречены на поражение, а в сумме такая ставка дает довольно неплохой коэффициент.

Победы Джэйми Джонса (1.16), Алана Макмануса (1.16), Роберта Милкинса (1.22) и Питера Эбдона (1.30) – 2.13 на Bet365.com (ставка - 50).

2. Рикки Уолден – Мэттью Селт. Несмотря на разницу в рейтинге почти в 20 строчек, матч обещает быть примерно равным. Кроме того, формальный аутсайдер этой встречи видится даже фаворитом. Почему? Сейчас Селт один из самых быстропрогрессирующих игроков, и уже в нынешнем сезоне он успел дойти до четвертьфинала Australian Open и ET, а также до полуфинала ЧМ по 6 красным. Уолден же пока толком и не играл…

Победа Мэттью Селта – 2.37 на Bet365.com (ставка - 50).

3. Грэм Дотт – Райан Дэй, Марк Аллен – Люка Бресель. В обоих этих встречах есть фавориты, которые обязаны побеждать, даже если покажут процентов 60-70 от своих возможностей. Они выше в рейтинге, имеют преимущество личных встреч (Дотт – Дэй 4:2 и Аллен – Бресель 2:0) и стабильнее. А Грэм и вовсе в нынешнем сезоне уже обыгрывал Райана на ET1 4:0. В общем, победить должны сильнейшие.

Победы Грэма Дотта (1.66) и Марка Аллена (1.50) – 2.49 на Bet365.com (ставка - 50).

4. Марк Селби – Дэвид Грейс. А вот в этом матче все не так просто. Конечно, у Селби выше рейтинг и класс, однако его форма пока далека от идеальной: в нынешнем сезоне он уже успел проиграть не самым сильным Джэйми Джонсу, Кену Доэрти и Скотту Дональдсону. В то же время Грейс очень хотел поехать на Shanghai Masters и просто прорвался через квалификацию, обыграв в ней вполне достойных Типчая Ун-Ну, Цао Юпена и Али Картера. Брать чистую победу Дэвида, конечно, рискованно, а вот с плюсофой форой – можно попробовать.

Победа Дэвида Грейса с гандикапом +2.5 – 2.20 на William Hill (ставка - 50).

Пока остановимся на четырех ставках, однако в половине матчей 1/16 финала еще неизвестны пары соперников, так что возможны дополнения. Следите за новостями и всем 147% удачи!

Начальный банк - 1000 единиц.

Фото: Worldsnooker.com

Ставки на снукер для «чайников»