3 мин.

Чтение на лето. Похождения Владимира Синицына

Уже совсем скоро пройдет первый официальный турнир по снукеру в нынешнем сезоне. Ну, а пока этого не произошло, наш блог продолжает знакомить вас с книгами, которые связаны со снукером.

Произведение, о котором речь пойдет сегодня, со снукером связано не очень. Если честно, почти никак не связано, кроме одной детали. Часть этой книги написал не кто иной, как Владимир Борисович Синицын. Впрочем, в то время, когда он работал над этим очерком, его, вероятно, называли просто Володей.

Итак, представляем вашему вниманию книгу «М-ский треугольник или Чужие здесь не ходят…» О чём она? Это документальное произведение об аномальной зоне недалеко от глухого села М. на границе Пермской и Свердловской областей. В книге описываются три экспедиции в это загадочное место. Автор второй истории – Владимир Синицын.

«Работая в отделе спорта газеты «Советская молодежь» и спортивным комментатором Гостелерадио, я никак не мог предполагать, что когда-то мне придется заняться столь необычной темой», - начинает повествование Владимир Борисович.

На своем «жигуленке» будущий комментатор снукера вместе с командой энтузиастов отправился в указанное место, чтобы подтвердить или опровергнуть данные предыдущей экспедиции, некоторые члены которой якобы установили контакт с пришельцами.

Не стоит ждать, что эта книга четко ответит на вопрос, существуют ли инопланетяне и можно ли их найти в «М-ском треугольнике». Однако в том, что описанная зона является аномальной, согласились участники всех трех экспедиций, даже те, кто изначально относился к этому со скепсисом.

«Одни заметили «молочные фигуры» на берегу реки, другие наблюдали темные силуэты разного роста, третьих в палатке кто-то приподнимал или подталкивал, многие слышали шаги и посторонние звуки вокруг палаток», - описывает Владимир Синицын.

Нечто необычное вроде «кино», спроецированного прямо на палатку, видел и сам Владимир Борисович: «Я лежал на правом боку (совершенно точно, что я не спал!), и вдруг в глубине моего сознания я увидел исходящий из левого глаза луч, высвечивающий картину за картиной».

В результате экспедиция Синицына приходит к такому выводу: «Реальность необычных и таинственных происшествий в «зоне» была нами не только осознана, но и прочувствована. Конечно, все это может быть простым совпадением, но не многовато ли таких «совпадений» набирается?»

Недавно я написал Владимиру Борисовичу в twitter, спросил, помнит ли он о существовании этой книги. И вот, что он ответил:

Книга на самом деле любопытная, а уж тем, кто верит в существование внеземных цивилизаций, вероятно, она покажется по-настоящему захватывающей. И хотя о снукере в ней вы не найдете ни слова, однако на сегодняшний день, насколько мне известно, это единственная книга Владимира Синицына. К слову, купить ее сейчас достаточно сложно, а вот скачать можно без проблем.

P.S. А тем временем уже в понедельник, 15-го июня, стартует первый в нынешнем сезоне снукерный турнир World Cup, причем проходить он будет впервые за последние годы, а участие в нем примут состоящие из двух человек команды из разных стран. Всем 147% удачи!

Чтение на лето. «Снукер» Грега Гамильтона