3 мин.

Чемпионат мира, 1/4 (28-29 апреля)

Шон Мёрфи

Удивительно, но во втором раунде чемпионата мира разгромных побед оказалось больше, чем в первом. Отсюда и всего три прошедших ставки из восьми. Банк стал практически таким, каким и был вначале, а значит… всё только начинается. Четвертьфинальные матчи также будут играться до 13-ти побед.

1. Дин Джуньху – Джадд Трамп. Я могу понять, почему букмекеры считают фаворитом в этом матче Джадда Трампа. На то есть две причины: супер-популярность англичанина и неудачный сезон Дина. Однако я не понимаю этого. Да, основную часть сезона Джуньху вел себя как китайская панда, лениво перекатывая шары и редко выигрывая матчи. Однако Дин вернулся! Причем не просто прежний, а улучшенный, версия 2.0, Дин Антистресс. Посев у китайского игрока выше, по личным встречам он впереди 4:3, причем выиграл два последних очных матча. А ещё у Дина должна проснуться в хорошем смысле жажда реванша. Игроки встречались на ЧМ-2011 в полуфинале, и тогда Джадд обыграл Дина 17:15. Сейчас все должно быть иначе. Победа Дина Джуньху – 2.50 на William Hill.

2. Энтони Макгилл – Шон Мёрфи. Мне очень понравился Макгилл: его игра, его отношение к игре, его поведение. Но Мёрфи сейчас показывает просто какую-то нереальную игру. Сложно сравнивать, но, возможно, Шон не играл так, как сейчас, даже когда завоевывал титул чемпиона мира. Он не просто обыграл своих соперников в первых двух раундах, он их по-моему даже не заметил, уступив за два матча с далеко не самыми слабыми игроками Халлом и Перри всего 8 фреймов. Энтони безусловно стал открытием этого чемпионата мира, и он уже может быть доволен своим выступлением, ведь он выбил действующего чемпиона, но Шона ему не пройти. По крайней мере, я в это совсем не верю. Победа Шона Мёрфи с гандикапом -3.5 – 1.91 на William Hill.

3. Барри Хоукинс – Нил Робертсон. Похожая ситуация и в этом матче. Барри играет на своем уровне: хорошо, но не отлично. Оба свои матча он выиграл с большим трудом. Нил же тоже играет на своем уровне: очень хорошо, почти отлично. И австралиец своим соперникам шансов не оставил. Уверен, что возьмёт Нил верх и на этот раз. В рейтинге игроки соседи, а по личным встречам преимущество Робертсона 5:2, причем блондин выиграл четыре последних очных встречи. Практически не сомневаюсь в победе Нила. Победа Нила Робертсона с гандикапом -3.5 – 1.91 на William Hill.

4. Стюарт Бингхэм – Ронни О'Салливан. Эти игроки встречались на этой же стадии чемпионата мира ровно два года назад, в 2013-м. Тогда Ронни просто обратил Стюарта в бегство, разгромив того 13:4. По личным встречам О'Салливан ведет 11:2 (!). Ну, и что говорить, рейтинг у Ронни выше, а играет он лучше. В общем, вопрос по-моему сводится к тому, с каким счетом выиграет Ракета, а я думаю, что победа будет уверенной. Победа Ронни О'Салливана с гандикапом -4.5 – 1.73 на William Hill.

А пока ставки на два четвертьфинальных матча:

1. Победа Дина Джуньху – 2.50 на William Hill (ставка – 50),

2. Победа Шона Мёрфи с гандикапом -3.5 – 1.91 на William Hill (ставка – 50),

3. Победа Нила Робертсона с гандикапом -3.5 – 1.91 на William Hill (ставка – 50),

4. Победа Ронни О'Салливана с гандикапом -4.5 – 1.73 на William Hill (ставка – 50).

Начальный банк: 1000,

Текущий банк: 990.5