6 мин.

Snootter. Выпуск 5

В эти минуты завершается квалификация на чемпионат мира, впереди – главное событие в снукерном сезоне. Ну, а прежде чем выпасть из жизни на 17 дней, предлагаю вам взглянуть на то, как к чемпионату мира подошли некоторые из снукеристов.

1. Еду на ЧМ

Мэттью Селт в восторге от своих новых очков. Может, на чемпионате мира ему стоит выступать в них?

2. Кот ВБ

Владимир Борисович выложил фотографию одного из своих котов. «Так и просидел два часа, пока повтор финала не закончился. Наш парень!» - написал Синицын. А «парень», наверное, просто не мог понять, как вчерашний таксист умудрился попасть в финал.

3. Я люблю СХ

Большинство людей на планете увидит на этой фотографии признание в любви Шанхаю, но только не снукерные болельщики. Вот и Стивен Хендри обрадовался, увидев такое.

4. Старая гвардия

Снималась какая-то снукерная передача с участием Денниса Тейлора, Микаэлы Табб, Джона Пэрротта и Клиффа Торбурна. Приятная встреча в лифте, правда?

5. Рано радоваться

Уж не этот ли приятный подарок от «On Q Promoutions» помешал Майклу Уайту пробиться на чемпионат мира? Ладно, шучу. Хотя что-то в этом есть.

6. Крусибл Хендри

Стивен Хендри продолжает популяризовать снукер в Китае. Несколько дней назад он провел показательное выступление прямо… в торговом центре. А почему бы и нет? Выглядит классно!

7. Ради радио

В прошлом выпуске в радио-студии можно было увидеть Ронни О'Салливана, а на этот раз своим вниманием слушателей почтил Шон Мёрфи.

8. Шон Селби

Творчество фанатки снукера. Определенно между Шоном Мёрфи и Марком Селби есть что-то общее.

Реклама 18+

9. Щас спою

А вот так к чемпионату мира с друзьями готовится Марк Уилльямс. Что-то не очень хочется на него ставить после такого снимка, правда?

10. Контраст

А вот так проводят время непосредственно перед мировым первенством Нил Робертсон и Джо Перри, тренируясь друг с другом. Шапка у австралийца зачётная, чего уж там!

11. Coming soon!

В Индии сняли первый в стране (а может и в мире?) художественный фильм про снукер. Пусть и короткометражный, а всё равно интересно. Тем более, что, судя по тегам, в создании приняли участие Джон Вирго, Питер Эбдон и Сяо Годун. Ну, а по сюжету, наверное, условный Адития Мехта громит Ронни О'Салливана в финале чемпионата мира. Как думаете? :)

12. Квалификация

Пол Колльер выложил фотографию места, в котором проводилась квалификация к чемпионату мира. В тесноте, да не в обиде!

13. Филя?

Какое-то собакообразное существо типа нашего Фили из «Спокойной ночи, малыши» встретится со Стивом Дэвисом, чтобы разобраться «Как работает снукер».

14. Брутал

Ронни О'Салливан накануне чемпионата мира дал интервью спортивному журналу и, конечно, попал на его обложку. «Говорю о боксе, политике и снукере», - написал Ронни в твиттере. Эх, где бы в России такой взять? ;(

15. Полетели!

Джадд сфоткался со своей любимицей. Ну не знаааю, что это за машина без числа «147» в номере?

16. Дебют в Крусибле

Крэйг Стэдмэн в свои 32 года впервые отобрался в основную стадию чемпионата мира, чем остался очень доволен. «Хотелось бы сделать это, когда я был помоложе, с головой полной волос, но имеем то, что имеем», - сказал он. Пожелаем удачи этому обояшке!

17. Неизвестный Крусибл

Такой эту арену мало кто видел. Фотографию выложил Алан Макманус 15-го апреля. Скоро всё изменится: идеально гладкие столы будут приятно светиться зеленым цветом, болельщики полностью заполнят зал, а лучшие в мире снукеристы будут на шарах играть столь сладкую для ушей музыку. Чемпионат мира начинается!

Snootter. Выпуск 4