8 мин.

Snootter. Выпуск 4

Отойдём от переживаний последнего перед чемпионатом мира рейтингового турнира и взглянем, а чем же занимались на этой неделе снукеристы вне стола.

1. Чемпионки!

Начнём выпуск с приятной новости. Россиянки Дарья Сиротина и Анастасия Нечаева в четвертый раз в карьере выиграли женский командный чемпионат Европы по снукеру. На турнире они провели 7 матчей до 4-х побед, и все их выиграли, уступив лишь 4 фрейма. В финале же наши девочки разгромили сборную Германии 4:0. Молодцы!

2. Полезный кофе

У Ронни О'Салливана появился новый бизнес. Подробностей пока нет, только несколько фотографий. Но известно, что кофе, который Ракета теперь будет представлять, позиционируют как полезный для здоровья. Увидим, что из этого выйдет.

3. Полдня в полете

Али Картер непосредственно перед 12-часовым перелетом из Великобритании в Китай. Жалко, что потратив столько времени и сил на перелет, Капитан в итоге уступил в первом же раунде будущему полуфиналисту Курту Мафлину.

4. Майк Магуайер

Китайские организаторы очень старались провести турнир на высшем уровне, и в целом им это удалось. Вот только Майк Данн в программке как-то очень уж стал похож на Стивена Магуайера. Ну, да китайским экспертам виднее.

5. Как-то так

В продолжении предыдущей фотографии. В Китае есть ещё и очень талантливые фотографы. Это изображение сам Шон Мёрфи прокомментировал так: «Не самая худшая моя фотография, но определенно в первой тройке». Хотя мне, на самом деле, фотка понравилась. Смешная же?

6. Стюарт Бингхэм

Где он? Да вон же, посередине. Марк Уилльямс выложил это фото и написал следующее: «Мы с Мэттом (друг Марка) столкнулись со Стюартом в городе прошлой ночью. Ха-ха-ха». В остальном же ничего необычного: просто два мужика ночью с плюшевым лягушонком на улице.

7. Скажи «сыыыр»

Перед вами лишь малая часть армии фанатов Джадда Трампа в Китае. В этой стране англичанина любят и уважают.

8. С детства за Ирландию

А вот и… кхм, армия фанатов Дэвида Морриса и Кена Доэрти. Армия не такая уж большая, зато яркая: с зелёными волосами и улыбкой до ушей!

Реклама 18+

9. Вкусняшка

Китай такой Китай. Так, например, выглядел ужин Кена Доэрти. «Я это не ел, просто посмотрел. Бедный парень!» - написал Кен. Выглядит не очень, правда?

10. Кулинар!

А вот так питается Майкл Холт. «Смотрите, что приходится делать, чтобы преодолевать нарушения биоритма», - отметил он. Честно говоря, выглядит не намного аппетитнее предыдущего фото.

11. Это еда?

Просто забавный котёнок от одного из российских любителей снукера. Котик следит за битком, как будто это его добыча.

12. Ди-джей Ронни

На этой неделе Ракета побывал в студии спортивного британского радио, где отвечал на вопросы ведущих и слушателей. Видно, что за микрофоном О'Салливан чувствует себя так же раскованно, как и у стола.

13. Два Дэвиса

Книга Стива Дэвиса таки появилась на прилавках, чему автор, кажется, очень рад. А главный босс мирового снукера Барри Хирн написал так: «Прочитал книгу Стива Дэвиса с улыбкой на лице, слезами на глазах и огромным чувством гордости».

14. Фора

Не только Шон Мёрфи устраивает шоу, на которых он за небольшую сумму играет со всеми желающими, но и Марк Аллен. Вот здесь, скажем, всем моложе 18-ти лет даётся фора в 60 очков, а старше 18-ти – в 35. Кто одолеет североирландца?

15. Интервью со звездой

Стивен Хендри читает журнал «Бокал шампанского», в котором размещено интервью с ним.

16. Снукер в статике

Часто снукер называют шахматами в движении. Вот здесь Стив Дэвис решил превратить на радио BBC беседу в матч без движения.

17. С первым апреля

Вот в такую ситуацию в День дурака попал Шон О'Салливан. «Ну, и как вам это нравится?» - написал он. Если что, попасть ему надо в цветной.

Реклама 18+

18. День рождения Дина

В России первого апреля отмечают день рождения Николая Гоголя, а в Китае – Дина Джуньху. Одному из самых талантливых в мире снукеристов в этот день исполнилось 28 лет.

19. Толстяк

Марк Уилльямс написал, что в первую ночь после его возвращения из Китая, его сын сказал ему, что зашёл на Википедию и не понял, как его отец мог быть таким толстым. Как знать, возможно эту фотку делали китайцы, от них можно ждать, чего угодно.

20. «Челси» - «Сток Сити»

Кто это там сидит на трибуне на отличных местах по самому центру? Ну, конечно, это ярый фанат синих Нил Робертсон. Матч, кстати, получился боевым: хозяева выиграли со счетом 2:1.

21. Шон как всегда

Ну не везёт Мёрфи с фотографами, ну, что поделать? Вот так выглядит афиша передачи на радио «Снукерный край» с участием Барри Хирна, Стива Дэвиса и Шона Мёрфи.

22. Продолжение следует

А тем временем в английском Шеффилде уже всё готово к проведению чемпионата мира по снукеру, вот появилась и соответствующая афиша. Матчи квалификации будут проходить с 8-го по 15-е апреля, а основная стадия турнира - с 18-го апреля по 4-е мая. Ждать осталось совсем немного!

Реклама 18+

Snootter. Выпуск 3