2 мин.

China Open, 1/4 (3 апреля)

Джон Хиггинс

Вот и настала пора четвертьфиналов. Матчи по-прежнему будут играться до 5-ти побед. Поехали!

1. Курт Мафлин – Шон Мёрфи. Мафлин снова очень качественно провёл свой матч, разгромив непростого соперника Робина Халла 5:1 с четырьмя полусотенными и одной сотенной серией. Курт сейчас находится в отличной форме, а вот Шон в двух последних матчах испытывал немалые трудности. Да, Мерфи выше в рейтинге, но уверенной его победы в этом матче я не жду. Да и по личным встречам у игроков равенство 1:1. В общем, считаю, что матч получится упорным. Тотал фреймов больше 7,5 – 2.10 на William Hill.

2. Барри Хоукинс – Гэри Уилсон. В этом матче примерно аналогичная ситуация: есть фаворит с более высоким рейтингом и андердог с хорошей игрой. Обе очные встречи выиграл Барри, но в борьбе – 4:3 и 6:4. Жду я борьбы и в этом матче. Не может же Уилсон, достаточно уверенно пройдя трех сильных соперников, расклеиться на четвертом? Тотал фреймов больше 7,5 – 1.91 на William Hill.

3. Роберт Милкинс – Марк Селби. В этой встрече победитель сомнений практически не вызывает. Селби показывает сейчас очень добротную игру, он лидер мирового рейтинга, имеет перевес 5:2 по личным встречам. И все же брать его победу с форой я не рискну, потому что Милкинс может огрызнуться, так что просто добавлю эту ставку в экспресс. Победа Марка Селби – 1.33 на William Hill.

4. Дин Джуньху – Джон Хиггинс. Дин оправдал ожидания в матче с Уилльямсом, уверенно обыграв того 5:2. И вообще за три матча на этом турнире Джуньху уступил всего 4 фрейма. Да, серии пока не идут, зато вернулась игра, а это главное. Отдавая должное боевому характеру Джона, также не рискну брать в этом матче победу китайского игрока с гандикапом, но выиграть он должен. К слову, рейтинг у Дина выше, а по личным встречам 7:7, но два последних матча выиграл Джуньху. Думаю, что победит он и на этот раз. Победа Дина Джуньху – 1.61 на William Hill.

Ставки на все четвертьфинальные матчи:

1. Тотал фреймов в матче Курта Мафлина и Шона Мёрфи больше 7,5 – 2.10 на William Hill (ставка – 50),

2. Тотал фреймов в матче Барри Хоукинса и Гэри Уилсона больше 7,5 – 1.91 на William Hill (ставка – 50),

3. Победы Марка Селби и Дина Джуньху – 2.14 на William Hill (ставка – 50).

Начальный банк: 1000,

Текущий банк: 882.5.