2 мин.

World Grand Prix, 1/8 (18 марта)

Рикки Уолден

Что ж, матчи первого раунда с точки зрения ставок прошли достаточно неплохо, попробуем не хуже сыграть и дальше. Тем более, что формат матчей остается прежним — до 4-х побед.

1. Марк Селби — Мартин Гулд. Матч с очевидным фаворитом. Действующий чемпион мира находится выше в рейтинге, в целом лучше проводит сезон, имеет перевес по личным встречам 3:1, более стабилен, да еще и имеет привычку набирать форму по ходу турнира. В общем, Мартин хоть и добротно провел первый матч с Макманусом, но здесь ему победы не видать. Победа Марка Селби — 1.33 на WilliamHill.com.

2. Стивен Магуайер — Питер Эбдон. В первом раунде опытный шотландец сыграл просто лучше всех. Он провел чумовой матч с Сяо Годуном, сделав во встрече две полусотенных и две сотенных серии. И, что немаловажно, был при этом спокоен, как пульс покойника. Эбдон известен своей неуступчивостью, но если Магуайер покажет хотя 75% той игры, что была в 1/16 финала, то он пройдет и в четвертьфинал. Победа Стивена Магуайера — 1.50 на WilliamHill.com.

3. Лян Веньбо — Грэм Дотт. Игроки находятся рядом в рейтинге, оба провели тяжелые первые матчи, одержав победы лишь в решающих фреймах. Кто же из них победит? Шотландец все же выглядит более мастеровитым, да и в рейтинге он немного выше, а также выиграл все четыре очные встречи между игроками. В его победу мне верится больше. Победа Грэма Дотта — 1.73 на WilliamHill.com.

4. Рикки Уолден — Марк Уилльямс. Букмекеры оценивают шансы этих игроков на победу как абсолютно равные, однако мне в этой паре видится явный фаворит. Валлийский дракон провел, наверное, самый тяжелый матч из всех в первом раунде: в решающем фрейме он уступал 60 очков, но все же в драматичной концовке на цветных шарах сумел вырвать победу. Рикки же в матче с Дином Джуньху выглядел очень неплохо и одержал уверенную победу 4:1. Уолден выше Уилльямса в рейтинге. Также он имеет преимущество по личным встречам — 5:3. В общем, за Марка говорит опыт и титулованность, все остальное — за Рикки. Победа Рикки Уолдена — 1.91 на WilliamHill.com.

Ставки на половину матчей 1/8 финала:

1. Победы Марка Селби и Стивена Магуайера - 2.00 на WilliamHill.com (ставка - 50),

2. Победа Рикки Уолдена — 1.91 на WilliamHill.com (ставка - 50),

3. Победа Грэма Дотта — 1.73 на WilliamHill.com (ставка - 50).

Начальный банк: 1000,

Текущий банк: 1037.