3 мин.

UK Championship, 1/16 (1-2 декабря)

С третьего раунда чемпионата Великобритании все начинается всерьез, в том числе и подход к ставкам.

1. Дэвид Гилберт – Дэвид Моррис. Кто окажется сильнее из двух тесок? Англичанин выше в рейтинге, опытнее и стабильнее, имеет преимущество по личным встречам 3:0. Ирландец выбил из турнира действующего чемпиона мира Марка Селби, показав неплохую игру, правда, Марк был не очень. На мой взгляд, победа над Селби скорее была исключением, чем правилом. Победа Дэвида Гилберта – 1.67 на WilliamHill.com.

2. Джон Хиггинс – Мэттью Стивенс. Вроде бы шотландский ветеран, наконец, набрал неплохую форму, позволяющую ему обыгрывать игроков среднего уровня, коим сейчас является и Стивенс. В рейтинге повыше Джон, у него же двукратное преимущество по личным встречам 16:8. Пусть победит сильнейший, то есть Хиггинс в данном случае. Победа Джона Хиггинса – 1.61 на WilliamHill.com.

3. Роберт Милкинс – Грэм Дотт. Два соседа в таблице рейтинга. Милкинс находится в феерической форме: два первых матча он выиграл с сухим счетом 6:0, причем оба – у шотландцев. Отчего-то кажется, что выиграет он и у третьего шотландца – Дотта. Победа Роберта Милкинса – 1.73 на WilliamHill.com.

4. Мэттью Селт - Рори Маклауд. Темнокожий снукерист не на шутку разошелся и, хотя в рейтинге о на несколько позиций ниже Мэттью, фаворитом в грядущем матче мне видится именно он. Кстати, и по личным встречам преимущество Маклауда 3:0. А еще Рори опытнее и стабильнее. Победа Рори Маклауда - 2.37 на WilliamHill.com.

5. Марко Фу - Дечават Пумджаенг. Не решусь взять победу представителя Гонконга с гандикапом, тут может быть всякое, но все-таки свой матч он выигрывать обязан: рейтинг, опыт, стабильность - все говорит за него. Победа Марко Фу - 1.33 на WilliamHill.com.

6. Шон Мёрфи - Джек Лисовски. Аналогичная ситуация. Верю, что Лисовски сможет навязать борьбу, но вот что он выиграет - нет. Победа Шона Мёрфи - 1.30 на WilliamHill.com.

7. Бен Уолластон - Ронни О'Салливан. Хотя Ракета и обыграл двух своих соперников, выразительной игры Ронни не показал. Виной тому - травма, которая не даёт О'Салливану покоя. Бен - первый по-настоящему серьезный соперник на пути Ронни, и я считаю, что нервы О'Салливану он вполне способен потрепать. Победа Бена Уолластона с гандикапом +2.5 - 2.37 на WilliamHill.com.

8. Марк Уилльямс - Стивен Магуайер. Лишь повторю то, о чём говорил в предыдущих постах: валлийский дракон сбросил железные оковы и теперь стремительно летит в 1/8 финала, испепеляя всех на пути своим огненным дыханием; Огненный Маг же чередует в себе доктора Джекила и мистера Хайда, и никогда нельзя угадать, чей черёд быть у стола. На нынешнем турнире Марк мне нравится больше. По личным встречам 4:4, но в последних 3 матчах выиграл именно Уилльямс. Победа Марка Уилльямса - 2.30 на WilliamHill.com.

9. Джо Перри - Марк Дэвис. Несмотря на то, что игроки находятся рядом в рейтинге, фаворит этого матча очевиден. Джо - оочень неудобный соперник для Марка. Счёт личных встреч 9:1(!) в пользу Перри. Конечно, случиться может всякое, но я не вижу причин не взять победу Джо. Победа Джо Перри - 1.73 на WilliamHill.com.

Из восьми матчей первой сессии остановимся на трех, продолжение будет завтрашним вечером:

1. Победа Дэвида Гилберта – 1.67 на WilliamHill.com (ставка – 70),

2. Победа Джона Хиггинса – 1.61 на WilliamHill.com (ставка – 70),

3. Победа Роберта Милкинса – 1.73 на WilliamHill.com (ставка – 70),

4. Победа Рори Маклауда - 2.37 на WilliamHill.com (ставка – 70),

5. Победа Марко Фу и победа Шона Мёрфи - 1.73 на WilliamHill.com (ставка – 70),

6. Победа Бена Уолластона с гандикапом +2.5 - 2.37 на WilliamHill.com (ставка – 70),

7. Победа Марка Уилльямса - 2.30 на WilliamHill.com (ставка – 70),

8. Победа Джо Перри - 1.73 на WilliamHill.com (ставка – 70).

Начальный банк: 1000

Текущий банк: 908.