3 мин.

Shanghai Masters, 1/8 (11 сентября)

Джо Перри, Марко Фу, Нил Робертсон – эти достойные победы в турнире игроки выбыли в первом же раунде. Попробуй такое предугадать! И все же попробуем…

Грэм Дотт – Шон Мёрфи. Меняю тактику на этот турнир: ну его к черту этот гандикап. В этом матче победит Шон. За него говорит и рейтинг (7 против 15), и счет личных встреч (8:2), и форма. А уж с каким счетом он это сделает – вопрос другой. Победа Шона Мерфи – 1.57 на PaddyPower.com.

Доминик Дэйл – Стюарт Бингхэм. Матч примерно равных снукеристов с небольшим перевесом англичанина. Самое разумное, на мой взгляд, поставить на тотал (матчи играются также до 5-и побед). Тотал фреймов в матче Доминика Дэйла и Стюарта Бингхэма больше 7.5 – 1.83 на PaddyPower.com.

Майкл Уайт – Райан Дэй. Два валлийца, начавшие турнир с Уайлд кард раунда и уже успевшие обратить на себя внимание: Майкл выбил из турнира Нила Робертсона, а Райан – Джона Хиггинса. Кому же из них отдать предпочтение? Думаю, более опытному и более стабильному Дэю. Победа Райана Дэя – 1.73 на PaddyPower.com.

Марк Аллен – Марк Уилльямс. Один из самых интересных матчей дня. Несмотря на то, что валлиец обыграл Барри Хоукинса, я все еще не верю в его возрождение. Аллен находится выше в рейтинге, у него преимущество по личным встречам, он в более хорошей форме. Победа Марка Аллена – 1.62 на PaddyPower.com.

Дин Джуньху – Мартин Гулд. Все еще убежден, что Дин, пожалуй, главный фаворит турнира. А, как известно, выбывать в 1/8 фаворит не должен. Так что я верю в китайского игрока. Взял бы его победу с гандикапом, но что-то на этом турнире не пошло, так что сделаем добавку к какому-нибудь матчу в экспресс. Победа Дина Джуньху – 1.30 на PaddyPower.com.

Стивен Магуайер – Алан Макманус. А вот и шотландское дерби! Матч также ожидается очень интересный и непредсказуемый. Стивен уверенно разобрался с Джимми Робертсосном, а Алан нанес поражение самому Ронни О'Салливану. Выше в рейтинге Магуайер, однако в последнее время вторую молодость обрел Макманус. Кого же выбрать? Стивен на минувшей неделе стал чемпионом мира… хоть и по укороченной версии снукера. Да и по личным встречам он впереди – 8:2. Так что все-таки поставим на победу фаворита и будем надеяться, что нервы его не подведут. Победа Стивена Магуайера – 1.50 на PaddyPower.com.

Чжао Синьтун – Фергал О'Брайен. Казалось бы, все говорит за опытного ирландца: у него выше рейтинг, стабильнее игра. Однако китайский любитель уже успел огорчить двух профессионалов: Мэттью Селта и Марко Фу. Уверен, что он сможет навязать борьбу и в этом матче, а посему возьму тотал. Тотал фреймов в матче Чжао Синьтуна и Фергала О'Брайена больше 7.5 – 1.80 на PaddyPower.com.

Майкл Холт – Марк Селби. Я не верил в то, что Холт обыграет Уолдена, и уж точно не поверю, что он обыграет действующего чемпиона мира. Обойдусь без гандикапов, но фаворит матча очевиден. Победа Марка Селби – 1.30 на PaddyPower.com.

На этот раз остановлюсь на двух экспрессах и четырех ординарах:

1. Победа Шона Мерфи и победа Дина Джуньху = 2.04 на PaddyPower.com (ставка – 50),

2. Победа Стивена Магуайера и победа Марка Селби = 1.95 на PaddyPower.com (ставка – 50),

3. Тотал фреймов в матче Доминика Дэйла и Стюарта Бингхэма больше 7.5 = 1.83 на PaddyPower.com (ставка – 50),

4. Победа Райана Дэя = 1.73 на PaddyPower.com (ставка – 50),

5. Победа Марка Аллена = 1.62 на PaddyPower.com (ставка – 50),

6. Тотал фреймов в матче Чжао Синьтуна и Фергала О'Брайена больше 7.5 = 1.80 на PaddyPower.com (ставка – 50).

Начальный банк – 1000.

Текущий банк – 802.