2 мин.

Australian Open, 1/16, день первый (30 июня)

Едва успел завершиться первый рейтинговый турнир сезона, как начинается второй. Главный претендент на победу – Нил Робертсон. Причин тому несколько: он только что выиграл турнир в Китае, находится в хорошей форме, переместился на второе место в мировом рейтинге, да к тому же и турнир будет проходить на его родине в Австралии. Ну а о матчах первого раунда более подробно ниже.

Эндрю Хиггинсон – Мэттью Болтон И Доминик Дэйл – Джойл Янгер. Начнется турнир с 2-х матчей wildcard round в утренней сессии. Сюрпризов здесь ждать не приходится: Хиггинсон и Дэйл – добротные игроки, которые демонстрирует достаточно хорошую, а главное – стабильную игру. Не думаю, что у них возникнут какие-то сложности в этих матчах с местными любителями. Сказаться могут разве что недонастрой и непривычный климатический пояс. Возьму в экспрессе победы Эндрю и Доминика с гандикапами -2.5.

Райан Дэй – Марк Джойс. Валлиец отлично начал сезон, уже успев обыграть своего земляка Марка Уилльямса. Марк Джойс же с большим трудом отобрался на  Australian Open, обыграв 5:4 скромного Яна Бёрнса. Считаю, что Райан Дэй одержит довольно уверенную победу с разницей как минимум в 2 фрейма.

Роберт Милкинс – Лян Веньбо. Китайский игрок показал выдающуюся игру на турнире в Китае, где он обыграл действующего чемпиона мира Марка Селби. В рейтинге он находится ниже, чем Милкинс, но букмекеры считают фаворитом именно его, и это не с проста. Мне его кандидатура на место победителя матча кажется также более вероятной.

Рикки Уолден – Маркус Кэмбелл. Рикки Уолден входит в первую десятку мирового рейтинга. Да, в сезон он пока толком не вошёл, но почему бы ему не сделать это на турнире в Австралии? Благо не самый сильный соперник этому способствует. Возьму победу англичанина с форой -2.5.

Итак, ограничимся четыремя ставками на первый день турнира:

1. Победы Эндрю Хиггинсона с гандикапом -2.5 и Доминика Дэйла с гандикапом -2.5 – 2.54 на Bet365 (ставка – 50),

2. Победа Райана Дэя с гандикапом -1.5 – 1.83 на Ladbrokes (ставка – 50),

3. Победа Ляна Веньбо – 1.66 на Ladbrokes (ставка – 50),

4. Победа Рикки Уолдена с гандикапом -2.5 – 2.1 на Bet365 (ставка – 50).

Начальный банк – 1000.