1 мин.

Чемпионат мира, 1/16, день второй (20 апреля)

Во второй день чемпионата мира начнётся 2 новых матча и завершится 4 встречи предыдущего дня. Пока все матчи, кроме, пожалуй, встречи действующего чемпиона мира Ронни О'Салливана против Робина Халла, проходят в упорной борьбе, что свидетельствует о серьёзном настрое всех без исключения игроков на турнир.

Джо Перри – Джейми Бёрнетт. Два опытных игрока, оба неуступчивые. Джо - повыше в рейтинге, но в отдельно взятом матче серьёзного преимущества это ему не даст. По личным встречам также небольшой перевес в пользу Перри - 3:1, но за последнее время они встречались между собой лишь однажды – на чемпионате мира в 2012-м году, и тогда матч прошел в борьбе, в итоге англичанин победил 10:8. Считаю, что матч будет упорным и не этот раз и уж, как минимум, продлится больше, чем 16.5 фреймов (2.00 на William Hill).

Дин Джуньху – Майкл Уосли. Игроки из разных мест рейтинга, разного уровня. На мой взгляд, этот матч должен сложиться примерно также, как и встреча О'Салливана с Халлом, то есть с явным преимуществом более классного игрока. В единственной встрече между игроками победу также одержал Дин, однако хоть какого-то значения ей предавать не стоит, тем более что и была она 4 года назад. Уосли – дебютант «Крусибл», который прошел все 4 раунда квалификации, правда, прошёл со скрипом, дважды добиваясь победы лишь в заключительном фрейме. Выбирая фору, наиболее привлекательной мне кажется победа Дина с гандикапом -4.5 (1.67 на William Hill).

Есть 2 ставки на 2 новых матча:

1. Тотал фреймов больше 16.5 в матче Джо Перри и Джейми Бёрнетта – 2.00 на William Hill (ставка – 50),

2. Победа Дина Джуньху с гандикапом -4.5 – 1.67 на William Hill (ставка – 50).

Начальный банк – 1000 единиц.

Текущий банк – 1000 единиц.