4 мин.

Чемпионат мира, квалификация, раунд 1 (8-9 апреля)

Вот и начинается турнир, которого все игроки и болельщики ждали целый год – чемпионат мира! Впрочем, не стоит в первых же матчах надеяться на выступление Ронни О'Салливана или Дина Джуньху, нет. Чтобы попасть в основную сетку турнира многим игрокам придётся сыграть один или несколько матчей. И уже в первом раунде есть достаточно интересные пары, как в смысле зрелищности, так и в смысле ставок. Матчи пройдут до 10-и побед, что значительно снижает вероятность случайностей. Всего в первом раунде будет сыграно 32 матча, 16 победителей встретятся во втором раунде с игроками более высокого рейтинга.

Крэйг Стэдман – Джэк Джонс. На завершившемся накануне турнире в Китае Крэйг успел себя неплохо проявить: он дошёл до третьего раунда, обыграв, в частности, достаточно сильного игрока Майкла Холта. Выше у Стэдмана и рейтинг (80 против 116). Ну и, наконец, Джэк Джонс – игрок, который в этом сезоне не выиграл ни одного официального матча! Победа Крэга Стэдмана – 1.22 на William Hill.

Лайэм Хайфилд – Халид Белаид Адумбас. Хотя молодой англичанин и не входит в число лучших или достаточно стабильных игроков, но обыграть представителя Ливии со 120-м рейтингом он обязан. К слову, Халид также ещё не познал радость побед в текущем сезоне. Победа Лайэма Хайфилда – 1.06 на William Hill.

Барри Пинчес – Хаммад Миах. Более опытный англичанин находится выше в рейтинге и значительно чаще одерживает в этом сезоне победы, чем его юный оппонент. Не так давно Барри можно было видеть и на телевизионном столе, когда он на чемпионате Уэльса играл с Ронни О'Салливаном. Тогда ему удалось взять всего 1 фрейм, но в целом игру он показал неплохую, должен побеждать и на этот раз. Победа Барри Пинчеса – 1.36 на William Hill.

Мартин О'Донел – Шейн Касл. Мартин для своего уровня играет достаточно неплохо, только в этом году он обыгрывал Дэвида Гилберта, Джэка Джонса и Марка Дэйвиса. Шейн Касл – любитель, который не обыгрывал никого, кроме таких же любителей, как он. Победа Мартина О'Донела – 1.44 на William Hill.

Джэйми О'Нил – Цао Синьлун. 27-летний англичанин на минувшей неделе обыграл Кайрена Уилсона и Фергала О'Брайена, что говорит о его неплохой форме. 32-летний китаец последний раз побеждал в прошлом году, когда в упорной борьбе обыграл Алфи Бёрдена в квалификации на чемпионат Германии, чтобы потом сняться с основной части этого турнира. Победа Джэйми О'Нила – 1.50 на William Hill.

Майкл Лесли – Кристофер Кеоган. Если коротко - не слишком успешный молодой шотландский профессионал должен обыграть откровенно слабого английского любителя. Победа Майкла Лесли – 1.25 на William Hill.

Джоэль Уолкер – Аллан Тэйлор. Подопечный Ронни О'Салливана, грезящий о достижении таких же высот, каких добился его наставник, не должен проиграть в первом же отборочном матче на чемпионат мира. Тем более что и соперник попался не самый сильный – человек со 110-м рейтингом. Победа Джоэля Уолкера – 1.33 на William Hill.

Джеймс Уоттана – Алекс Борг. Два ветерана, обоим по 44 года, один – из Тайланда, другой – из Мальты, сойдутся между собой в первом же раунде. Матч обещает быть интересным, а преимущество ожидается у более сильного и более известного игрока – Уоттаны. Победа Джэймса Уоттаны – 1.33 на William Hill.

Гэри Уилсон – Джэймс Кэйхилл. Более опытный англичанин, не уходящий без боя ни в одном матче, скорее всего, одержит верх над 18-летним Кэйхиллом, который заполнился разве что тем, что в отборочном матче на турнир International Championship выиграл один из фреймов у Цао Юпена со счётом 39:3, что является самым маленьким суммарным счётом во фрейме за всю историю снукера. Победа Гэри Уилсона – 1.28 на William Hill.

Лука Бресель – Ли Пэйдж. Англичанин – не из робкого десятка, но победа бельгийца, который на минувшей неделе, в частности, без труда разобрался с Домиником Дэйлом 5:1, не вызывает больших сомнений. Победа Луки Бреселя – 1.22 на William Hill.

Скотт Дональдсон – Ахмед Саиф. Молодой шотландец, заявивший о себе на чемпионате Уэльса, обязан справиться с представителем Катара, не выигравшем ни одного матча в текущем сезоне. Победа Скотта Дональдсона – 1.06 на William Hill.

Дэвид Грэйс – Росс Майр. Более опытный англичанин, обыгравший в минувшем месяце Ляна Веньбо, вероятнее всего, одержит победу над юным шотландцем, который пока ничем особо не запомнился. Победа Дэвида Грэйса – 1.57 на William Hill.

Майк Данн – Рис Кларк. Вряд ли у кого-то могут возникнуть сомнения в победе полуфиналиста последнего рейтингового турнира над любителем из Шотландии. Победа Майка Данна – 1.20 на William Hill.

Таким образом, получилось 13 матчей, на которые я предлагаю сделать ставки. Естественно, отдельно коэффициенты получаются небольшими, следовательно, стоит объединить матчи в экспрессы. Можете составить экспрессы по своему усмотрению, я же остановлюсь на следующих:

1. Победы Крейга Стэдмана, Лайэма Хайфилда и Мартина О'Донела – 1.86 на William Hill (ставка – 50),

2. Победы Барри Пинчеса и Джоэля Уолкера – 1.81 на William Hill (ставка – 50),

3. Победы Майкла Лесли, Гэри Уилсона и Луки Бреселя – 1.95 на William Hill (ставка – 50),

4. Победы Джейми О'Нила и Джеймса Уоттаны – 2.0 на William Hill (ставка – 50),

5. Победы Скотта Дональдсона, Дэвида Грэйса и Майка Данна – 2.0 на William Hill (ставка – 50).

Начальный банк – 1000.

Текущий банк – 1000.

Ральф