3 мин.

Джадд Трамп стал победителем турнира «Championship League»

В ожидании серьёзных турниров игроки опробовали свои силы в пригласительном турнире, являющимся отборочным к Премьер-лиге. Ставок на данное соревнование не было предложено по двум причинам: не самая большая заинтересованность игроков в победе и матчи всего до трёх побед.

Ожидаемо было много сюрпризов (но нельзя было ожидать сюрпризов в конкретных матчах). Из «великолепной семёрки» в составе Рикки Уолдена, Джо Перри, Райана Дэя, Шона Мёрфи, Мартина Гулда, Джадда Трампа и Стивена Магуайера в полуфинал вышли четверо последних. Мёрфи выиграл у Трампа со счетом 3:2 в первом раунде, однако уступил с аналогичным счётом в полуфинале. Похожая история произошла и с Магуайером, который обыграл в первом раунде Гулда 3:2, а в полуфинале всухую проиграл ему же 0:3. Предугадать что-либо в таком хаосе практически невозможно. Таким образом, в финале сошлись Джадд Трамп и действующий победитель турнира Мартин Гулд.

Начал финальную встречу Джадд с сотенной серии в 119 очков, остался за ним и второй фрейм – 70:8. И в третьей партии уже казалось, что Мартин так и не выиграет ни одного фрейма, но Трамп не забил матчболл.

Джадд Трамп

Его перевес составлял 58 очков, на столе оставалось 59, и Гулд сделал отличный клиренс и выиграл-таки фрейм.

Мартин Гулд

Однако борьбы всё же не получилось – в следующей партии Трамп снова сделал сенчури (109 очков)...

Джадд Трамп

...и выиграл Лигу чемпионов. Чем остался очень доволен!

Джадд Трамп

Следует отметить, что Джадд Трамп уже во второй раз выигрывает это соревнование, в первый раз ему это удалось в 2009-м, также один раз он был в финале – в 2012-м году.

Джадд Трамп

P.S. В эти дни проходит и ещё один низкорейтинговый турнир – Европейский тур в Азии (Asian Tour Event 4). Ставки на него не предлагаются по схожим причинам – матчи до 4-х побед и не слишком сильное рвение игроков к победе. Однако уже в конце марта пройдёт Гранд Финал, в котором сойдутся лучшие игроки по итогам всех Европеских и Азиатских Туров в этом сезоне и вот там уже будет накал, борьба, высокий класс и, конечно, ставки. А пока ждём ближайший рейтинговый турнир «Haikou World Open», который начнётся уже 10-го марта и с первого же дня турнира будут показы на телеканале «Евроспорт».

Всем удачных флюков в ставках!

3 секрета ставок от В.Б. Синицына

3 рекорда, которые ещё не побил Ронни О'Салливан