2 мин.

Селби выбыл, Ронни выжил

Первые два дня чемпионата мира по снукеру подарили болельщикам массу эмоций. Сразу несколько фаворитов проиграли первую сессию. Некоторые в итоге сумели выправить положение, а другие – нет.

Главной сенсацией первых дней мирового первенства стало поражение действующего и трехкратного чемпиона мира Марка Селби. Шутник из Лестера проиграл 2:7 первую сессию Джону Перри. Во второй сессии ему удалось сократить счет до 4:8, однако затем Марк проиграл два последующих фрейма и сложил полномочия чемпиона. Ну, а самый опытный игрок этого мирового первенства - 43-летний Джентльмен - первым вышел в 1/8 финала.

В тяжелом положении после первой сессии оказался и Ронни О’Салливан, проиграв Стивену Магуайеру 3:6. Однако, в отличие от Селби, Ракета сразу сумел сравнять счет (6:6), а затем и дожать занервничавшего соперника 10:7.

В 1/8 финала Ронни сыграет с Али Картером, который в аналогичном стиле разобрался с Грэмом Доттом. Капитан также проиграл первую сессию 3:6, затем сравнял счет (6:6) и в итоге одержал победу 10:8.

Еще одним игроком, который вышел в 1/8 финала, стал Кайрен Уилсон. В отличие от других матчей, этот завершился уверенной победой фаворита – 10:3. Кроме того, свой матч выиграл самый молодой игрок чемпионата мира 20-летний дебютант Лю Хаотянь, переигравший не совсем оправившегося после операции на глаза Марко Фу со счетом 10:5.

В понедельник свои матчи закончат Марк Аллен и Лиам Хайфилд, а также Шон Мерфи и Джейми Джонс. В игру вступят Барри Хоукинс, Дин Джуньху и Люка Бресель.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА ГРУППУ БЛОГА «ВКОНТАКТЕ»