Дин выбил Ронни «Мистера 146» О’Салливана, Магуайер перегорел

Вот и стали известны 4 игрока, которые продолжат борьбу за главный снукерный трофей. Если три четвертьфинала закончились вполне закономерно, то в одном из них произошла неожиданность: Дин, который по личным встречам проигрывал Ронни 2:10, сумел одержать победу и выйти в полуфинал

Марк Селби – Марко Фу 13:3

Действующий и двукратный чемпион мира на очень высоком уровне провел вторую сессию с Фу, в связи с чем третья сессия ему не понадобилась. Ведя в счете 6:2, Селби выиграл 5 фреймов подряд, сделав две полусотенные серии и два сенчури (в том числе на тот момент лучшую серию на турнире в 139 очков). Затем партию взял Марко, однако последние два фрейма сессии остались за Марком (причем он обновил лучшую серию до 143 очков).

Кайрен Уилсон – Джон Хиггинс 6:13

Имея перевес 11:5 после двух сессий, Джон без особого труда и нервов довел дело до победы, сделав еще две полусотенные серии. Впрочем, Кайрен Уилсон может быть доволен, что вышел в четвертьфинал чемпионата мира, да еще и продержался до последней сессии с таким Хиггинсом.

Ронни О’Салливан – Дин Джуньху 10:13

Безусловно, один из самых интересных матчей чемпионата мира! Проигрывая 6:10 после двух сессий, Ронни до 15-минутного (пардон, 17-минутного!) перерыва сократил отставание до счета 9:11. При этом в 20-м фрейме он, играючи, и с улыбкой на лице сделал брейк в 146 очков, один раз не сумев выйти на черный шар. И уже казалось, что состоится камбэк. Однако Дин не растерялся и довел матч до победы. В общей сложности игроки сделали на двоих 5 сотен и 18 (!) брейков за 50 очков. О’Салливан после матча тепло поздравил Джуньху и, видимо, пожелал ему удачи в матче с Марком Селби. Ну, а Ронни еще увеличил свой рекорд, теперь на его счету 874 сенчури.

Барри Хоукинс – Стивен Магуайер 9:13

Магуайер проигрывал в матче 3:6 и создавалось впечатление, что он «поплыл», однако Стивен сумел вернуться в игру и сравнять счет – 6:6. После этого счет был и 9:9, однако затем шотландец все-таки перегорел и уступил Барри четыре партии подряд. В полуфинале Хоукинс встретится с Джоном Хиггинсом.

Расписание на 27 апреля (по мск):

15.00 Марк Селби – Дин Джуньху

21.00 Джон Хиггинс – Барри Хоукинс

P.S. Возьмет ли Дин реванш у Селби за прошлогодний финал? Сумеет ли Хоукинс навязать борьбу Хиггинсу? Делитесь своими мнениями в комментариях!

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА ГРУППУ БЛОГА «ВКОНТАКТЕ»