Ронни в четвертьфинале, Магуайер – в огне, Аллен – в беде

Итак, определилась половина участников 1/4 финала, вторая половина станет известна в ближайшие два дня. Впереди – самое интересное!

Шон Мерфи – Ронни О’Салливан 7:13

Ронни не стал затягивать матч и добился победы до заключительного перерыва. При этом во всех четырех фреймах третьей сессии О’Салливан сделал крупные серии: три брейка за 50 и очередной (872-й в карьере) сенчури. Пятикратный чемпион мира показал хорошую, но не свою лучшую игру.

Лян Веньбо – Дин Джуньху 12:13

Сумасшедший матч выдали два лучших китайских снукериста. После первой сессии Дин вел со счетом 6:2. Вторую сессию со счетом 5:3 выиграл Лян и счет стал 9:7 в пользу Джуньху. Затем Веньбо даже удалось выйти вперед 10:9, 11:10 и 12:11, но концовку его соперник провел лучше. В общей сложности Лян сделал 1 сенчури и 11 полусотен, на счету Дина 3 сотни и 7 брейков за 50 (в том числе заход на максимум, который оборвался на отметке 80 очков). В четвертьфинале Джуньху сыграет с О’Салливаном.

Стивен Магуайер – Рори Маклауд 6:2

Шотландец уверенно начал встречу, поведя в счете 5:0. Затем два фрейма взял англичанин. Последняя партия в первой сессии осталась за Магуайером. На счету Стивена 3 серии за 50, Рори Маклауд отметился лишь одной серией, зато пока лучшей в мате – 73 очка.

Марк Аллен – Джон Хиггинс 9:13

Марк вел после первой сессии со счетом 5:3, однако просто провалил следующую сессию и уже уступал в счете 7:9. Отыграть это отставание Аллену в итоге так и не удалось. Следует отметить, что оба игрока показали замечательную игру, имея результативность 94%. Джон Хиггинс в четвертьфинале встретится с Кайреном Уилсоном.

Марк Селби – Сяо Годун 6:2

Действующий и двукратный чемпион мира провел первую сессию с китайским игроком очень уверенно, по сути уже убив интригу. На счету Селби 4 полусотенные серии, Годун сделал одну серию (пока лучшую в матче - 89 очков).

Расписание на 23 апреля (по мск):

12.00 – Нил Робертсон – Марко Фу и Барри Хоукинс – Грэм Дотт

16.30 – Марк Селби – Сяо Годун и Стивен Магуайер – Рори Маклауд

21.00 – Нил Робертсон – Марко Фу и Барри Хоукинс – Грэм Дотт

P.S. Как вам пары Джуньху - О’Салливан и Хиггинс - Уилсон? Сумеют ли Маклауд и Годун навязать борьбу своим соперникам? Чего ждете от новых матчей? Пишите в комментариях!

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА ГРУППУ БЛОГА «ВКОНТАКТЕ»