Короткий день, последние из могикан и новый успех Ронни

Итак, стали известны все участники 1/8 финала чемпионата мира. Турнир покинули четверо игроков из топ-16: Джадд Трамп, Аллистер Картер, Энтони Макгилл и Райан Дэй. В первом раунде было сделано 28 сенчури, пока лучшая серия в 136 очков принадлежит Дину Джуньху. Теперь матчи будут играться в три сессии до 13 побед

Нил Робертсон – Ноппон Саенгхам 10:4

Имея солидное преимущество после первой сессии, Нил позволил дебютанту из Таиланда взять несколько фреймов и одержал тем не менее уверенную победу. Роберстон сделал еще одну полусотенную серию, Ноппон Саенгхам – две полусотенных серии. В следующем раунде австралиец встретится с Марко Фу. Матч обещает быть упорным и очень интересным.

Стюарт Бингхэм – Кайрен Уилсон 3:5

Первый матч 1/8 финала. Удивительно, но, несмотря на более высокий рейтинг Бингхэма, по личным встречам Уилсон имеет преимущество – 2:0 (причем по фреймам 10:3). Лихо Кайрен начал и на сей раз, выиграв 5 стартовых фреймов. Однако Стюарту удалось вернуться в матч и взять 3 следующих фрейма. На счету обоих игроков по два брейка за 50 очков.

Барри Хоукинс – Том Форд 10:3

Получив перевес в 5 фреймов после первой сессии, Барри не стал затягивать матч и решил его еще до 15-минутного перерыва. При этом в предпоследней партии Хоукинсу нужен был снукер, но это его не остановило. Том Форд же запомнился двумя полусотенными сериями. В следующем раунде Барри Хоукинс сыграет с Грэмом Доттом.

Шон Мерфи – Ронни О’Салливан 2:6

Ронни отлично начал матч, поведя в счете 5:1 и сделав при этом сенчури (871-й в карьере) и три полусотенных серии. Затем равный фрейм выиграл Шон, однако последнее слово все равно осталось за Ракетой (а заодно и еще один брейк за 50). Оба игрока очень нервничали, однако О’Салливан лучше держал себя в руках. Зато Мерфи сделал, пожалуй, лучший удар на турнире!